Индульгирование

Автор LuLu, 22 июля 2020, 08:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серый

Цитата: fidel от 26 июля 2020, 15:15имеется ввиду что индульгирование это нечто избыточно затянутое ?
Индульгирование это игнорирование избыточной затянутости, скорее так.

Цитата: Раста от 26 июля 2020, 15:27То есть для констатации факта и обозначения действия можно обойтись короткой формулировкой и начать действовать. А тут происходит перевес в сторону рассуждений, и тем самым на действие сил остаётся меньше.
Я всё таки имел ввиду что независимо от краткости формулировки, продолжение действия происходит с молчаливого согласия - и это индульгирование.

fidel

много раз сталкивался с тем что в учдх нет чего то более менее точно определенного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 26 июля 2020, 16:39много раз сталкивался с тем что в учдх нет его то более менее точно определенного
А слово "Индульгировать" уникально в своём роде, потому что его придумал КК(ДХ) и оно непонятно и при этом проще других к пониманию должно быть. Если просмотреть в книгах КК все случаи его применения. Наверное стоит попробовать это сделать)). Хотя нет, нужно знание английского, КК же на английском писал.

fidel

Цитата: Серый от 26 июля 2020, 16:47Хотя нет, нужно знание английского, КК же на английском писал.
на испанский перевели позже
перевод сида достаточно точен имха единственно меня удивил перевод
чем заработовал дх - наскока помню сид его сделал завскладом  *gl*
английский не сильно поможет
испанский вариант - прямой перевод с инглиша
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Гуляет мнение что Николаев перевёл более точно. Утверждать ничего не могу сам не читал и разницы поэтому не знаю.

fidel

Цитата: Серый от 26 июля 2020, 17:28Гуляет мнение что Николаев перевёл более точно. Утверждать ничего не могу сам не читал и разницы поэтому не знаю.
у нас на форумк есть переводы с инглиша
правда мы с какого то времени обломились
перевод сида достаточно точен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Я юзаю https://www.ozon.ru/context/detail/id/160682587/#section-description--offset-80--offset-80 Правда у меня только 3 тома, недавно узнал что в этой серии был 4 том, так интервью и статьи какие то. Но найти не удалось.    А может и не надо поэтому не удалось))

fidel

Цитата: Серый от 26 июля 2020, 17:39Но найти не удалось.
кака с бабами писал статьи по моему по поводу агностиков но не помню точно
я пытался читать но по моему тогда мне показалось ничего интересного
единственное интервью
все это прошло около меня лет 20 назад
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ну а интуитивно, ребят какая разница, как перевел сид, там, Николаев. Это ж как слово мать на всех языках примерно понятно. Индивидуальность основа. Нет индивидуальности, нет индульгирования. Во 2м вн нет ни того ни другого. А в 1м и то и другое в режиме онлайн. Как избавиться - никак. Как сделать проще - юзать поменее шарманку мозга головы. Хотя это ещё та электродрочилка. Но хотя бы потихоньку осознавать и переводить внимание с этого процесса.

fidel

Цитата: Раста от 26 июля 2020, 18:38Это ж как слово мать на всех языках примерно понятно.
разница в переводах таки есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 июля 2020, 18:39разница в переводах таки есть
Да орёл с ними, с переводами. Понимание то есть для себя без перевода? Сильно смысл отличается от конифолинья себе мозга по поводу себя?

fidel

Цитата: Раста от 26 июля 2020, 19:06Понимание то есть для себя без перевода?
мне бы хотелось тексты соотности с реалом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Так или иначе мы все равно соотносим тексты с реалом, это понятно. Но даже огрехи перевода типа должности дх - завскладом мало меняют смысл. Вспомним поведение КК индульгирующего и плюс минус, ну как бы можем представить, анализируя то, что он делал с тем кто происходит у нас. Кто-то носится с блокнотом, кто-то с линией, кто-то со справедливостью, кто-то с теорией своего пути через себя исключительно. Нам так удобнее и мы так делаем, обсос своей ситуации идет черзе конкретный налаженный механизм. Его основа - это отношение к своей личности, не важно какое, даже отрицая личность мы к ней как-то относимся. И я думаю, если мы не сойдемся в мелочах, в целом каждый понимает это слово верно, но с учетом своих познавательных особенностей. Вот и все. И ясен-красен надо с этим что-то делать, это ни есть гут, это провисон энергетический. И так же очевидно, что пока есть необходимость поддерживать жизнь так или иначе мы будем индульгировать. Вопрос в том, чтоб не уйти от этого, а хотя бы переболеть в облегченно форме. Для человека этого достаточно. Для нечеловеческой части этого вопроса не стоит вообще.

fidel

Цитата: Раста от 26 июля 2020, 19:42Нам так удобнее и мы так делаем, обсос своей ситуации идет черзе конкретный налаженный механизм. Его основа - это отношение к своей личности
насколько я понимаю личность в учдъ соотносится с человеческой формой Человеческую форму нужно растворять сохранением энергии напр и сдвигами тс Если кто то "носится" с линией то наверно в этом ничего плохого нет - все традиции развиваются линиями и учдх не исключение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 июля 2020, 20:26Если кто то "носится" с линией то наверно в этом ничего плохого нет
конечно нет, не индульгируй :) я там после написала и про справедливость и теорию исключительности своего пути, поверь, ни одно не хуже и не лучше другого. Все мы с чем-то носимся и как-то к этому относимся. Вот ты отреагировал на линию, хотя она была в обрамлении моих индульгирующих позиций. Поэтому добавлю, что все мы знаем с чем носимся и понимаем на что тратим энергию, и продолжаем при
том тратить. Как думаешь, почему?