Набор объектов тоналя

Автор fidel, 21 июля 2020, 23:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Тональ объединяет объекы в общее пространство
и считает их одной общностью. Как вы думате  что за механизм
создает представление об этом общем пространстве ?
Ясно что эта общность как то связана с точкой сборки
но что мехаизм создает эту общность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Сказать однозначно сложно, мне по крайней мере сейчас. Пока просто порассуждать, что видно. А вижу я ум, боящийся себя потерять и не знающий ничего кроме себя. Есть потоки энергии они бесконечны и безотносительны, а есть как некий приемник, но настроенный определенным образом, чтоб ловить определенные волны. Для того, чтоб "слушатель" наверху услышал нужные программы. Нужные для выживания и адаптации этого слушателя. В тс собираются эманации, нам доступен стандартный набор. Как и жизненных ситуаций, вроде много, а все по сути модификации 5-6 -ти базовых. Есть определенная база, заложенная генетически, воспитанием, средой, окружением, состоянием организма, и тд и тп. И вот эта точка будет плюс-минус стандартной тс. Ум не пропустит вариантов, которые не вписываются в эти рамки. Но это еще полбеды, что восприятие сложилось в тех или иных достаточно ограниченных рамках. Дело в том что даже в этих рамках существует стандартный набор интерпретаций воспринятого. Если понаблюдать за собой мы перебираем одни и те же инвентарные списки, делая их живыми. Мы оживляем личности, делаясь зависимыми от них. Не потому что мы такие дурные, просто нам пока не доступен иной набор. В общем, каким-то образом я вижу связь с чф. Жесткая чф - конкретный мир, без вариантов, конкретные объединения. При увеличении пчф со временем, конечно видно, что объекты по сути не так уж связаны и не целостны и мы "поклоняемся" белиберде... и появляется возможность разбирать картину мира на части.
Думаю, чуть позже добавлю что-то к уже написанному. Повторюсь, пока это просто размышления.

Раста

Вообще размышляю в сторону восприятия в тонале, когда эманации, которые обычно  всегда собираются примерно одинаковые в тс в рамках человеческой полосы. И индивидуализируются у каждого с опорой на свой инвентарный список. Он прогоняется по кругу своей ЛИ и делает реал целостным и своим. И если не видеть однобокость этой целостности, то она вполне пригодна. Есть как некая программа, структуры, на них нанизываются, наслаиваются другие, их комбинации продолжают разрастаться. Но по факту программа не такая уж и сложная, скорее даже примитивная. Вот нам кажется, у нас такая наполненная жизнь там идет, мы видим множество связанных объектов, хотя по факту это варианты сочетаний маленьких кусочков энергетических полей в довольно ограниченном пространстве.

fidel

#3
в качестве гипотезы можно представить что эманации это связвнное смысловыми структурами чувственное. Смысловые структуры казалось бы не могут объединять в произвольные области
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Гипотеза интересная и имеет место быть. Можно поразмыслить. Я не сторонник мистификации, но все же мне кажется что я не настолько понимаю природу энергетических полей, чтоб суметь свести их к чему то, что можно объяснить каким либо образом. Полагаю, есть ещё некий элемент в них, который даёт жизни проявиться, а уже жизнь в том виде, что мы живём в тонале идёт с опорой на структуры.

fidel

Раста восприятие тонального риала состоит из чувственного
в то же время оно состоит из еманаций отсюда следует ... ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, пришла мысль. Не ставить равно между эманациями и энергетические полями. Эманации что то вроде частей полей доступных для восприятия, как бы образующие чувственную материю и они, завязываясь на структуры дают нам картинку реала.

fidel

Цитата: Раста от 24 июля 2020, 16:18Фидель, пришла мысль. Не ставить равно между эманациями и энергетические полями. Эманации что то вроде частей полей доступных для восприятия, как бы образующие чувственную материю и они, завязываясь на структуры дают нам картинку реала.
я думаю что чувственное связанное смысловыми структурами
не есть просто чувственное посколько до связывания это нечто неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 июля 2020, 16:31нечто неизвестное
Согласна. Сначала неизвестное, но доступное для восприятия. А полностью поля можно рассмотреть как непостижимое, что не станет воспринято никогда.

fidel

#9
Цитата: Раста от 24 июля 2020, 16:33Согласна. Сначала неизвестное, но доступное для восприятия. А полностью поля можно рассмотреть как непостижимое, что не станет воспринято никогда.
в результате настройки эманаций создается материальный реал
ествественно эмнации не есть нечто постижимое
та же ситуация и с чувственными полями которые становятся постижимыми после их обединения в смсловые структуры
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 июля 2020, 16:44та же ситуация и с чувственными полями которые становятся постижимыми после их обединения в смсловые структуры
Я бы сказала, что становится доступной их часть, необходимая и достаточная для тоналя. Есть постижимая часть, доступная но не использующаяся за ненадобностью, поэтому остающаяся в зоне неизвестного