Пограничка 1

Автор fidel, 19 июля 2020, 15:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хотелось бы еще раз обсудить практику пограничку
Что это, как она достигается как описыется это состояние
и что достигается в процессеЧуть позже опишу свой взгляд
Была длинная тема но как сейчас выснил все не так просто как
тогда казалось
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Глянула тему, но дальше первой страницы не пошла. Вижу все сейчас по другому. И никаких картин и интересных эффектов точно не наблюдаю. Пограничка, она разная. Можно использовать момент при засыпании или пробуждении, промежуток между сном и бодрствованием. Поймать момент перехода и растягивать. Мне дается проще при пробуждении, кстати. Утро для меня сенситивное состояние как правило, энергии больше, чем в ночи и я могу довольно хорошо растянуть этот участок. Пойти на работу в этом полусне, но при этом конечно не рискую быть за рулем. По ощущениям, как если плохо видишь и забыл очки, и завтрак приготовишь и зубы почистишь без проблем, так же дорогу найдешь, но не со всеми с кем надо поздороваешься. То есть так слегка на воздусях. Но не измененка. Практическая польза - расфиксация  тс, в неизвестное не вылетаешь, но попадаешь в состояние, очень тонкое, которое ловит несколько иные импульсы. ВД практически не возникает в этом состоянии и его легко отделить.
Есть промежуток между ос и обычным сном. Более интересное состояние. Обычно я легко попадаю в ос, просто намеревая. И вот уже из ос я вижу границу с обычным сном. Если ее перешел, то спишь и видишь сны, если не дошел, осознаешься. А если попал в промежуток, то образы памяти, сна, прошедшего дня миксуются с осом. И это как некий портал, очень хорошую дает расфиксацию и возможность как бы в сторону отойти, в абстрактные области, не просто не рациональные, а нерациональные. Это не неизестное, то ближе к хорошему погружению.
Но больше всего я люблю промежуток между засыпанием в осе. То есть я засыпаю во сне, но не просыпаюсь, а попадаю в промежуток между снами. Сразу достигаю хорошего погружения, иногда небольшой сдвиг. Для меня тут потенциал скоростей. Мое сознание способно достигать скоростей течения полей неизвестного. Тут все решает энергия, наличие свободной.
Вот коротко. Позже опишу еще. У меня много мыслей по этому поводу :)

fidel

Цитата: Раста от 19 июля 2020, 16:15И никаких картин и интересных эффектов точно не наблюдаю.
в теме имеется ввиду состояние пограничное между снов и реалом
подобным состояний много и описание отражает конкретное состояние погранички
Цитата: Раста от 19 июля 2020, 16:15Поймать момент перехода и растягивать.
для меня растягивание не есть основной признак
основным признаком того варианта  что я использую
я являеся внимание сна


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Можно назвать это вниманием сна, не спорю. Но если оно не выводится в мир бытийный, то где оно?
Растягивание или вывод в реал для меня суть одного.
Что касается именно перехода между сном и реалом, то это мало чем богатое состояние, если не сочетает несочетаемое.
Между сном и реалом это бытовуха... Имха. Интересно, но скорее банально. Пространство между осами более ресурсно на мой взгляд.

fidel

Цитата: Раста от 19 июля 2020, 19:28Между сном и реалом это бытовуха... Имха. Интересно, но скорее банально
если эта бытовуха открывает новый способ восприятия то  побольше бы таких бытовух :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 июля 2020, 20:23если эта бытовуха открывает новый способ восприятия то  побольше бы таких бытовух
Не спорю. Но это вполне обычный и понятный вариант. Допустим, если сравнить с попадание в пространство между снами, то второе  более расширенный способ восприятия.

Раста

Вчера в чате Рей несколько прояснил ситуацию про пограничку. Наверно мы о разном говорили. Ты имеешь ввиду состояние, которое дает возможность видеть настройку, структуры психики, эмоциональный фон? То есть это не погружение, когда ты только видишь, но когда "вытягиваешь", извини, не могу реально подобрать другого слова в обычный мир повседневности это видение. То есть это конечно же дает эффект расфиксации, ты как бы не совсем уверен в плотности этой реальности, не имеешь жесткого отношения к ситуации и все в этом роде. То есть можешь действовать в мире, но в тоже время частично погружен. То есть как бы между мирами. Если это состояние, то конечно не поспоришь, что оно довольно интересно разворачивает восприятие. Но мы тут обсуждали недавно тему, про сон и нагваль. Да, сон это интересно, он где-то даже не известен, но это не нагваль. Вот я как бы пока не могу утверждать, что это состояние оно именно через сон. Через сон, между сном и реалом более простые состояния. Это все же больше между глубокой медитацией с погружение и реалом. Ты как бы погружен частично в это переходное пространство, где можно видеть. Из него можно перейти в ос, при желании, конечно. Но скорее по тому что это как бы достаточно глубокая платформа, дающая вариативность погружений. В общем я сама наверно могла назвать это пространством сна, но довольно условно, просто потому что пока нет подходящих слов. Это скорее безличное состояние, которое давало воспринимать свое восприятие, свои структуры, но не давало с ними сливаться, как бы поднимается вместе с тобой к поверхности и служит неким энергетическими буфером, что как бы делает слияние возможным чтоб действовать, но не рассуждать там или рассусоливать. Есть некая отстраненность. И это состояние можно сохранять довольно долго, вплоть до момента реальной необходимости слияния с миром. Коих видеться уже менее и менее.

fidel

когда то давно я юзал состояние при погружении в котором было пустое пространство
на поверхностью сна. Затем я вытягивал это состояние в реал и сейчас я использую это состояние находясь в реале. Насколько я сейчас понял отличие это состояния от обычного в том что в нем пробуждена воля. В реале есть настройка которая управляется умом Ум создает настройку и считает ее реальностью, В механизме управляемом ума внимании переходит автоматически Эти перемещения внимание можно освободить. Считаю что это напоминает освобождение внимания в осе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель со всем тобою написанном я согласна. И про освобождение энергии и пробуждение воли. Я сомневаюсь только в том что это пространство сна. Это  похоже на освобождение энергии в осе, но это реальнее в разы сна

fidel

Цитата: Раста от 20 июля 2020, 09:05Я сомневаюсь только в том что это пространство сна.
во сне включается механизм генерации настройки
я считаю что можно добиться состояния близкого к входу в сон в котором включены часть функций, но при этом остаться в состоянии реала. Напр в этом состоянии может остаться полное управление вниманием но при этом может отсутствовать объект управляющий этим вниманием и затем это состояние переносится в реал и включается по желанию

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Чисто по своим ощущением, когда состояние именно переход ко сну, то скорее какое то оно обесточенное, непонятное, скорее оно для визуализации больше подходит. Переход из погружения к реалу и вывод этого состояния в реал, напротив, мощное, я чувствую энергию и волю. Но может быть это только у меня.

fidel

Цитата: Раста от 20 июля 2020, 09:36Переход из погружения к реалу и вывод этого состояния в реал, напротив, мощное, я чувствую энергию и волю. Но может быть это только у меня.
риал работает сам по себе
внимание сна к дополнительная  к нему фича
я счетаю она делает живой его механичность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 20 июля 2020, 13:03внимание сна к дополнительная  к нему фича
Внимание сна хорошо для визуализации, для работы с символами, когда извлекаешь их из пространства пустоты. А второе внимание это видение структур. Если рассматривать его как пограничку, как встройку  в первое из второго, то наверно можно назвать это пограничной. Но для меня это не совсем сон, это достижимо без засыпания, подобный эффект. Без близости ко сну. Погружение я сейчас вижу не похожим на сон. Но возможно использовать это внимание как отдельный элемент. Но это скорее не оживляет реал, а показывает как "театр начинает работать". А реал есть реал, понятно, смотри не смотри, верь не верь, он свою работу не прекратит

fidel

Раста у меня проблема как можно передать это состояние и способность
включать Когда описываешь человеку погружение в сон он видит не внимание а куски сна
и внимание не активизируется Насчет визуализиции я думаю что в самом начале человек имеет деол с пустым пространством - визуализировать нечего и некому В дальней можно тренировка инициируя сознание на создание простых кусков внутренней реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 20 июля 2020, 14:56Раста у меня проблема как можно передать это состояние и способность
включать Когда описываешь человеку погружение в сон он видит не внимание а куски сна
В таком случае вопрос снимается, передать я вообще не знаю как возможно, если что то и получается, то скорее случайно и не для для нового чела, который начал с белого листа. Тогда, вполне возможно что про погружение именно в сон и внимание сна будет более понятно.