Нагваль и сон

Автор fidel, 11 июля 2020, 20:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

много раз стакивался с утверждениями что нагваль это сон
с другой стороны сдвиг для меня никогда не был похож на сон
скорее движение сознания сначала по чел полосе с дежави и забытыми снами
потом выезд в абстрактное и полет с конролируеой высотой :)
тем не менее в последнее время за счет отделения стал получать
состояния напоминающие сон в реале
Как вы думаете - может это то состояние которые называли нагваль ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#1
Для меня точно нагваль не сон. Бывает похожее состояние при переходе, на границе со сном. Но это точно не сон, и не ос. Иногда при переходе к нагвалю все идёт на вылет. И тогда реал как бы резко исчезает, оставляя незачищенную территорию. Как наплыв их сна. Но нагваль это не сон, сон возможно защита, возможно что то ещё. Часто страх перед неизвестными трансформируется в сон. Возможен переход в нагваль через область сна, в промежутках между снами. Сон он как бы близко к неизвестному, он рядом, но тождества я не вижу.

Раста

#2
Цитата: fidel от 11 июля 2020, 20:42Как вы думаете - может это то состояние которые называли нагваль ?
На мой взгляд это как раз описание перехода к нагвалю. Я иногда делаю так называемую медитацию на пустоту. Когда выходишь за личностное, за настройку  и попадаешь в пустоту и как бы умножаешь её, впитываешь, выходишь за территорию проявлений ума. И это пространство все расширяясь, даёт эффект лифта. То есть быстрого волевого погружения в неизвестное. И тут главное, используя пространство сна, как ни странно, не заснуть, а именно перейти.

fidel

#3
Цитата: Раста от 12 июля 2020, 08:16На мой взгляд это как раз описание перехода к нагвалю.
да похоже
что то вроде начало разбега по человеческой (взлетной :) ) полосе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#4
Я какое-то время активно, а сейчас скорее пассивно, практикую пограничное состояние между сном и не сном. Не когда просыпаешься и удерживаешь, а когда из активного бодрого состояния немного погружаешься в область сна. Это не дает неизвестного, конечно, как такового, но дает некое ощущение, которое всегда рядом, за него в последствие можно зацепиться, когда будет возможность хорошо погрузиться, когда никто и ничто не будет отвлекать. Для меня тут близость к неизвестному, как бы приближение, состоит именно в расфиксации тс, она не сильная, поскольку как бы надо действовать в момент здесь и сейчас, что-то делать, думать, ну и тд, но она все равно не дает вписаться, влипнуть в реальность полностью, как бы это возможность быть на стороне немного, но не зевать с раскрытым ртом в тоже время. Конечно эффект от состояния сна можно и нужно использовать, считаю.

Раста

#5
Сейчас конечно уже нет такого, но раньше было, что сон как бы выступал как защита тоналя. Что-то вроде щита, когда отваливались другие, и вот-вот мог состояться переход в иррациональную область. И вроде намереваешь этот переход и страха нет, но возможно в теле еще что-то такое сидело, нечто вроде опасения. И как защита уход от этой неизвестной области в сон. Потом бывало слегка обидно, но время и намерение это конечно решают. Позже в сон практически не затягивало, но бывало временами да. И я хотела бы немного рассказать про этот сон, он был по ощущениям какой-то другой. Возможно из-за близости перехода. Не осознанный, бессознательный сон, такой, как немного трансовый, когда психика настолько расслаблена и спокойна, что дает всплывать скрытым бессознательным образам. Это выглядело как поток непроявленного, чего-то далекого рядом, что очень хотелось поймать, но это все равно ускользало безвозвратно. Ну это к слову, как воспоминания о былом :)

Раста

#6
Цитата: fidel от 12 июля 2020, 10:07что то вроде начало разбена по человеческой (взлетной  ) полосе
Ну на самом деле мне кажется правда похоже. Потому что сны они как бы всплывают, иногда даже не свои. Вообще это происходит довольно быстро, и сообразить что-то невозможно да и некому. Тут, кстати, тоже возможна небольшая  вероятность запутаться в этих образах сна или зацепиться за кусочек прошлого. Но обычно когда уже начинает сносить, то маловероятно. Но если образ этих снов яркий, то может затянуть. Я один раз так попала, вместо неизвестного в прошлое и как баран там ходила кругами, понимая, что это всего лишь иллюзия, но она была такая "живая", а после было довольно разбитое состояние. И было жаль, что не получилось сдвинуться. Так бывает при волевых полностью сдвигах. Когда тебя начало сносить, то есть как изнутри что-то поперло, то воля тут как бы дает не потеряться и все, а все остальное просто происходит, тогда вообще это разгон проходит незаметно, в секунду.

Раста

Я поскольку последнее время сплю как будто не сплю, то имею возможность наблюдать пространства сна. И из перехода из сна в сон, и на границе с засыпанием. Отделение происходит довольно быстро и я как со стороны в этом пространстве, из которого возможно перейти в ос, можно провалиться в сон, а можно продолжать двигать тс. И как бы залипаю в этом пространстве, вот, все же оно имеет границы, то есть когда ты начинаешь именно засыпать, то есть понимание того. А есть граница на вылет, вот действительно по другому не сказать. Но эти границы не четкие, видимо и свое состояние играет роль и наличие энергии, намерение двигаться дальше ну и многое другое. Поэтому я каждый раз как бы на ощупь нахожу эти границы переходов. И как бы не сказать уже четко, что нагваль не может прийти через сон. Ну не через сон, конечно, через пространство сна.

fidel

Цитата: Раста от 13 июля 2020, 07:26А есть граница на вылет, вот действительно по другому не сказать. Но эти границы не четкие, видимо и свое состояние играет роль и наличие энергии, намерение двигаться дальше ну и многое другое. Поэтому я каждый раз как бы на ощупь нахожу эти границы переходов. И как бы не сказать уже четко, что нагваль не может прийти через сон. Ну не через сон, конечно, через пространство сна
"границы на вылет" чего из чего ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 июля 2020, 08:57"границы на вылет" чего из чего ?
Ну как ты говоришь, разгон по человеческой полосе. Выход к неизвестному. Кто будет воспринимать неизвестное, имеешь ввиду? Разумеется не личность, а уже трансформированный субъект, второго, уже ни как наблюдатель, а участник.