Термин - внимание сна

Автор fidel, 22 мая 2020, 14:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Не слышал что бы кто то спользовал подобный термин как термин именно Очень давно я начал практиковать то что называется "пограничное состояние" Опускался до уровня над границей сна видеть пространство находящееся над сном и пытался извлекать объекты из под границы сна и затем снимать с них интерпретацию и растворять. После длительного периода практики я дотянул это состояние до уровня реала. В этом гибридном состоянии включается способность ощущать и видеть свое восприятие. В учдх такого термина как "внимание сна" я не помню. Имеет ли смысл его использовать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Насколько я помню в учдх вниманием сна называется способность осознания отдельных элементов во сне. Но я бы не стала сводить внимание сна непосредственно к снам, осам.  Ты вчера, кстати, писал в теме про живое ядро настройки, что то, что мы видим как настройку,  это кусок восприятия в кратковременной памяти, которое видится вниманием сна. Мне очень близко это определение. Сама я не так давно исследую пограничку, к сожалению. Поэтому расскажу, что для меня есть внимание сна. Кажется, что есть нечто, некий орган, который видит то, что внутри, внутренние образы. И когда я вывожу этот орган в повседневность, то, к примеру, могу видеть постановочность этого мира, театральность, искуственность, но между тем я в мире и могу в нем действовать достаточно полноценно. Но с помощью этого же органа я могу, к примеру, создавать что-то в воображении, планировать, визуализировать. И однозначно этому так называемому воспринимающему органу, но воспринимающему особо, необходимо определение, термин "внимание сна" считаю очень для него подходящим.

fidel

Цитата: Раста от 22 мая 2020, 17:14Насколько я помню в учдх вниманием сна называется способность осознания отдельных элементов во сне.
вниманий в учдх много как ты помнишь в данном случае можно понимать под ним использование восприятия сна в реале. Не обязательно засыпать что бы видеть реальность тем же способом как это происходит во сне. С точки зрения логика - если у нас есть 1вн то способ восприятия реальности 1вн посредством механизма который используется во сне можно обозвать вниманием сна в 1вн имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 мая 2020, 09:35Не обязательно засыпать что бы видеть реальность тем же способом как это происходит во сне.
Совершенно верно, не обязательно. И насчёт названия этого внимания вниманием сна тоже вполне подходит. Я, кстати, заметила, что какие то вещи я вижу вниманием сна и без специального на то намерения. Например, при активном воображении, когда выстраиваешь образы внутри, когда воспроизводить в сознании события которые никогда не происходили с тобой. Иногда при чтении, когда текст перестаёт быть только текстом, когда ты видишь героев и образы. Пусть мы выстраивает известные нам образы, но сам механизм похож на тот, что во сне. Его можно использовать и намеренно, это по сути механизм видения.

fidel

Раста мне интересны состояния когда зрящий отделен от зримого
память и вообраажение так же конено нечто занятное
внимание сна для меня начинается с видения восприятия как объект видения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel в плане интереса я тоже уже давно не увлекаюсь активным воображением, просто мне кажется есть схожесть в том, что внимание направлено на объекты внутри. И активное воображение отчасти похоже на осознанный сон, который сама моделирую. Но конечно это на мой взгляд, я не настаиваю, что механизм идентичен, но что то мне кажется есть. Когда происходит видение, то эти конечно совершенно другое. Но восприятие видно внутри, не снаружи и находимся мы не во сне, и тогда конечно этот механизм проявляется как то, что видит собственно. И это конечно как минимум погруженное состояние, не обычное, а по хорошему, смещенное, в котором мы можем сит то представлять и вспоминать.

fidel

у меня немного опыта в подобных роликах
попытался сделать небольшой коментарий
к теме ссылка3
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

мини комментарий о внимании сна :)

Раста

Добавлю,так же что для меня так называемое внимание сна не равно второму, это как своеобразный филиал второго на границе первого. Поэтому воспринимающий субъект способен появиться, но имеет возможность не сливаться с происходящим.
Фидель, насчет изменений конечно каждый решает для себя. На текущий момент как уже говорила не вижу в этом серьезного смыла. Но поскольку мне кажется ты в этом смысл видишь, то можешь рассказать в чем он, смысл непосредственного оперирования восприятием, ну кроме непосредственно, исследовательского интереса.

fidel

Цитата: Раста от 24 мая 2020, 18:09насчет изменений конечно каждый решает для себя. На текущий момент как уже говорила не вижу в этом серьезного смыла.
изменение настройки для меня часть относявшаяся к практиеску. примению прямого видения Как в теме "сдвиг глаз в сторону видения" дх предлагал в слуеее некатавнолго восприятия менть его на позитивное но при этом сначала нужно увидеть энергию негатива По крайней мере если попробуешь то увидишь механизм. Находится в негативном состоянии напряжно и его лучше сбросить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 мая 2020, 18:31Находится в негативном состоянии напряжно и его лучше сбросить

Раста

энергию ли мы видим таки ...

триводном

Блин , Федя внимание сна , эт главный Дон Хуановский термин , типа мир и сон одно . и нужно это осознать . Ну что бы им управлять . Тибе это нафик не нужно , Тыж вроди всё пытаешься найти эликсир биссмертия . и обмоложения типа .  :D

триводном

там жешь редкий ослик захочет покинуть этот прекрасный мир ,
          но захочет в нём укрепиться и более прадлить своё сучествование в нём . Нафига тебе быть магом , ищи ликсир .