Автор Тема: Термин - внимание сна  (Прочитано 261 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Термин - внимание сна
« : Мая 22, 2020, 14:59:38 »
Не слышал что бы кто то спользовал подобный термин как термин именно Очень давно я начал практиковать то что называется "пограничное состояние" Опускался до уровня над границей сна видеть пространство находящееся над сном и пытался извлекать объекты из под границы сна и затем снимать с них интерпретацию и растворять. После длительного периода практики я дотянул это состояние до уровня реала. В этом гибридном состоянии включается способность ощущать и видеть свое восприятие. В учдх такого термина как "внимание сна" я не помню. Имеет ли смысл его использовать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн Раста

Re: Термин - внимание сна
« Ответ #1 : Мая 22, 2020, 17:14:33 »
Насколько я помню в учдх вниманием сна называется способность осознания отдельных элементов во сне. Но я бы не стала сводить внимание сна непосредственно к снам, осам.  Ты вчера, кстати, писал в теме про живое ядро настройки, что то, что мы видим как настройку,  это кусок восприятия в кратковременной памяти, которое видится вниманием сна. Мне очень близко это определение. Сама я не так давно исследую пограничку, к сожалению. Поэтому расскажу, что для меня есть внимание сна. Кажется, что есть нечто, некий орган, который видит то, что внутри, внутренние образы. И когда я вывожу этот орган в повседневность, то, к примеру, могу видеть постановочность этого мира, театральность, искуственность, но между тем я в мире и могу в нем действовать достаточно полноценно. Но с помощью этого же органа я могу, к примеру, создавать что-то в воображении, планировать, визуализировать. И однозначно этому так называемому воспринимающему органу, но воспринимающему особо, необходимо определение, термин "внимание сна" считаю очень для него подходящим.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн fidel

« Ответ #2 : Мая 23, 2020, 09:35:38 »
Насколько я помню в учдх вниманием сна называется способность осознания отдельных элементов во сне.
вниманий в учдх много как ты помнишь в данном случае можно понимать под ним использование восприятия сна в реале. Не обязательно засыпать что бы видеть реальность тем же способом как это происходит во сне. С точки зрения логика - если у нас есть 1вн то способ восприятия реальности 1вн посредством механизма который используется во сне можно обозвать вниманием сна в 1вн имха

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Раста

« Ответ #3 : Мая 23, 2020, 13:06:01 »
Не обязательно засыпать что бы видеть реальность тем же способом как это происходит во сне.
Совершенно верно, не обязательно. И насчёт названия этого внимания вниманием сна тоже вполне подходит. Я, кстати, заметила, что какие то вещи я вижу вниманием сна и без специального на то намерения. Например, при активном воображении, когда выстраиваешь образы внутри, когда воспроизводить в сознании события которые никогда не происходили с тобой. Иногда при чтении, когда текст перестаёт быть только текстом, когда ты видишь героев и образы. Пусть мы выстраивает известные нам образы, но сам механизм похож на тот, что во сне. Его можно использовать и намеренно, это по сути механизм видения.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн fidel

« Ответ #4 : Мая 23, 2020, 17:16:46 »
Раста мне интересны состояния когда зрящий отделен от зримого
память и вообраажение так же конено нечто занятное
внимание сна для меня начинается с видения восприятия как объект видения

Оффлайн Раста

« Ответ #5 : Мая 23, 2020, 18:08:52 »
fidel в плане интереса я тоже уже давно не увлекаюсь активным воображением, просто мне кажется есть схожесть в том, что внимание направлено на объекты внутри. И активное воображение отчасти похоже на осознанный сон, который сама моделирую. Но конечно это на мой взгляд, я не настаиваю, что механизм идентичен, но что то мне кажется есть. Когда происходит видение, то эти конечно совершенно другое. Но восприятие видно внутри, не снаружи и находимся мы не во сне, и тогда конечно этот механизм проявляется как то, что видит собственно. И это конечно как минимум погруженное состояние, не обычное, а по хорошему, смещенное, в котором мы можем сит то представлять и вспоминать.

Оффлайн fidel

« Ответ #6 : Мая 24, 2020, 16:00:52 »
у меня немного опыта в подобных роликах
попытался сделать небольшой коментарий
к теме ссылка3

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Раста

« Ответ #7 : Мая 24, 2020, 17:55:42 »
мини комментарий о внимании сна :)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Раста

« Ответ #8 : Мая 24, 2020, 18:09:49 »
Добавлю,так же что для меня так называемое внимание сна не равно второму, это как своеобразный филиал второго на границе первого. Поэтому воспринимающий субъект способен появиться, но имеет возможность не сливаться с происходящим.
Фидель, насчет изменений конечно каждый решает для себя. На текущий момент как уже говорила не вижу в этом серьезного смыла. Но поскольку мне кажется ты в этом смысл видишь, то можешь рассказать в чем он, смысл непосредственного оперирования восприятием, ну кроме непосредственно, исследовательского интереса.

Оффлайн fidel

« Ответ #9 : Мая 24, 2020, 18:31:13 »
насчет изменений конечно каждый решает для себя. На текущий момент как уже говорила не вижу в этом серьезного смыла.
изменение настройки для меня часть относявшаяся к практиеску. примению прямого видения Как в теме "сдвиг глаз в сторону видения" дх предлагал в слуеее некатавнолго восприятия менть его на позитивное но при этом сначала нужно увидеть энергию негатива По крайней мере если попробуешь то увидишь механизм. Находится в негативном состоянии напряжно и его лучше сбросить

Оффлайн fidel

« Ответ #10 : Мая 24, 2020, 19:32:13 »
продолжение ссылка4

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Раста

« Ответ #11 : Мая 24, 2020, 19:45:47 »
Находится в негативном состоянии напряжно и его лучше сбросить

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Раста

« Ответ #12 : Мая 24, 2020, 20:08:11 »
энергию ли мы видим таки ...

Кто сказал спасибо:

Оффлайн триводном

« Ответ #13 : Мая 25, 2020, 01:47:46 »
Блин , Федя внимание сна , эт главный Дон Хуановский термин , типа мир и сон одно . и нужно это осознать . Ну что бы им управлять . Тибе это нафик не нужно , Тыж вроди всё пытаешься найти эликсир биссмертия . и обмоложения типа .  :D

Оффлайн триводном

« Ответ #14 : Мая 25, 2020, 01:52:30 »
там жешь редкий ослик захочет покинуть этот прекрасный мир ,
          но захочет в нём укрепиться и более прадлить своё сучествование в нём . Нафига тебе быть магом , ищи ликсир .