Медтация 5

Автор fidel, 21 мая 2020, 23:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

попытался запиать еще вариант медитации
это первый такой опыт так что сори
ссылка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel интересный вариант медитации и хорошее описание, спасибо! И, разумеется, ждем продолжения, заинтриговал, что там дальше :)
Чем-то напоминает мои погружения, мне кажется тоже имею дело с чем-то подобным, но не совсем. Но сначала надо проделать, тогда можно будет задавать конкретные вопросы. С внутренним и внешнем пространством внутри, я кажется, поняла, что происходит. Это как прохождение барьера внутри при погружении, я особо никогда не фиксировалась на нем, но оно однозначно есть. Где-то на этом уровне эмоциональная и всякая другая связь с телом начинает теряться, но я пока знаю, что оно есть, но это не сильно волнует. Надо постараться подольше подзадержаться на этом моменте. Кокон можно представить, визуализировать, но я хочу увидеть или почувствовать, пока что это открытый вопрос для меня. Дальше с погружением и растворением объектов во внутреннем пространстве  похоже. На самом деле часто всплывают образы из памяти, или остаточные моменты от текущего. Растворяешь их. Дальше с пространством абстрактного сна более менее понятно, это для меня приближение к переходу. Единственное, эмоции я уже тут не ловлю, эмоции растворяются вместе с объектами и памятью, с них также снимается интерпретация, они уходят. Но в абстрактное пространство может быть имеет остаточную окраску от растворившихся эмоций, но их уже нет. Дальше у меня переход, то есть можно вернуться, а можно погружаться глубже, но если достаточно ресурса для этого. Но конечно интересно, что у тебя там дальше. Ну и попробую проделать, конечно.

fidel

записал вариант продолжения предыдушей медитации
ссылка1
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Тоже наболтала но на скорую руку и птицы поют параллельно, прошу строго не судить :)

ОтшельНик

Отличная идея, выкладывать свои мысли в аудиоформате, возможно будущее форумов именно такое, тк тыкать в кнопки отмирающий вид коммуникаций.
Фидель, очень здорово, что благодаря этой записи появился алгоритм твоей медитации, и она теперь стала понятней. До аудиомедитации конечно не дотягивает, и вообще это сложное дело записывать аудиомедитации, нужно делать правильные паузы и что то объяснять в процессе уже не стоит, тк внимание сбивается, отходя от самой медитации к теме объяснения. Но по первой ссылке спокойно можно пройти до конца, без оса конечно, но в целом все воспринимается хорошо и голос и скорость погружения.
Вторая ссылка уже теоретическая, быть в осе и слушать медитацию наверно не возможно.
Видимо изначально и не подразумевалось, что это будет менно аудиомедитация, я лишь попробовал как оно пойдет, тк к такому виду отношусь с предпочтением, типа йога нидра и тп.

Раста

Ник, согласна, идея действительно отличная. И заметь, побуждает к практике. Включил на ночь и слушаешь, и следуешь. Чисто технически наговорить проще, у меня не возникает желания  переговаривать, сказал и выложил, иначе это будет что то мёртвое, если переделывать. Хотя огрехи есть. А эпистолярный жанр он требует перепрочтения и от коррекции не теряет жизни. Но эти мои чисто заморочки. Думаю одно не предпочтительнее другого, но в целом новый вариант интересен. Я сохранила себе записи Фиделя как инструкцию и как мотиватор к практике.