Живое ядро настройки

Автор Раста, 20 мая 2020, 08:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: wind 1.1 от 10 октября 2020, 18:50Вообще-то я для себя, по большей части, пишу, а дальше уж как получится. Кому-то "зайдёт" - пригодится, кому-то нет.
я к тому что для левого сознания скорость создания мыслей или смыслов вторична по отношению к видению самих мыслей или настроек или лучше сказать восприятия. Естественно существуют и другие тз
Обычно мы выбираем какую то настройку и ей описываем реальность. Настройки меняются достаточно неспешно. Проблема видеть их и контролировать
Если мысли или смыслы не связаны с описыанием реальности конечно они могут быстро меняться - это не отражает реального изменения имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: wind 1.1 от 10 октября 2020, 18:23Но современному человеку не надо беспокоиться, что пока он есть борщ, кто-то подкрадётся сзади, чтобы съесть его.
Это да, хотя генетическая основа никуда не делась. И при возникновении ситуации критической или около того, оказывается, что есть память на уровне тела как это делается, мне кажется даже группировка мышц перестраивается. Объяснить сложно но чувствовал наверно каждый

wind 1.1

Цитата: fidel от 10 октября 2020, 19:03я к тому что для левого сознания скорость создания мыслей или смыслов вторична по отношению к видению самих мыслей или настроек или лучше сказать восприятия.
В данном случае я попробовал описать маленький кусочек работы Первого кольца, или того, что я принимаю за Первое кольцо, которое вроде как априори относится к правому сознанию. Однако для того, чтобы увидеть как работает этот кусочек одного правого сознания скорее всего недостаточно. Но для того чтобы как-то договориться/описать, нам всё равно неизбежно приходится отправляться направо. 
Цитата: Раста от 10 октября 2020, 20:03Это да, хотя генетическая основа никуда не делась.
Можно попробовать развить и использовать.


wind 1.1

Не поленился и нашёл видео на которое я ссылался.
https://darorla.org/index.php?topic=4850.msg99001#msg99001

Можно смотреть с 41,40 минуты.
Меня оно тогда зацепило тем, что ещё до этого видео я пришёл примерно к такому же выводу. 

fidel

Цитата: wind 1.1 от 11 октября 2020, 06:57Но для того чтобы как-то договориться/описать, нам всё равно неизбежно приходится отправляться направо. 
реальность в разных типах восприятия разная
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

По поводу описания я наверно сто раз уже говорила, то что во-втором описанию в 1-м не подается, а вот втором в этом не нуждается. Ну поскольку пока что никого нельзя с собой туда взять за руку и одолжить свое восприятие попользоваться, то любая попытка описания ну процентов 90 провальна. Но что-то да и выносится из второго, а уж тем более из нагваля. Не обязательно слушать описание, можно чувствовать между строк, был у человека опыт в нагвале или нет. Возможно, это субъективно, не спорю. И суть описания опыта второго внимания на мой взгляд - не в дословии, там а именно в том, что читается между строк, в направлении. Вот книги КК читало много людей, но кто-то настойчиво ищет яйца и нитки, и даже говорит что видит их, но пусто...  а кто-то чувствует именно направление и хватает суть и он может вообще нести любую пургу при этом, но ты чувствуешь, что чел не просто там что-то понял, а это опыт и он его пережил, что он умеет разворачивать восприятие. И при этом это могут быть слова совсем отличные  от того, что написано, от того что я сама там думаю и пишу. Поэтому описание любого опыта - это не раъяснение, и если таковое искать то не найдешь, но это ключик, или даже отмычка :)

Раста

Цитата: wind 1.1 от 11 октября 2020, 06:57Можно попробовать развить и использовать.
Можно и даже нужно. Но человек, такая зараза, что когда у него все хорошо, то у него все хорошо и очень мало случаев, что стал кто-то развивать. Да если и стал, то оно, конечно, развивается, но тухло-вяло, относительно того, когда это стало реально надо. Я часто замечала, что когда вопрос встает ребром способность открывается, ну у особи нацеленной на выживание. Это как умение плавать, оно заложено природой для всех существ, сразу плывут и младенцы и котята, а потом это как бы забывается. И обучение это по сути не то чтоб обучение новому, это возвращение к истокам. И если тебе бросают в воду, или если добрый тренер там занимается тобой, все равно почувствовать равновесие и преодолеть сопротивление можно через некий стресс, упасть, довериться, и увидеть что оно работает само, а только после этого любые техники.