оставление своего мнения при себе

Автор Куку, 12 июня 2012, 21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Куку

стоит ли оставлять свое мнение при себе? мне кажеца это животрепещущая тема
например британские ученые считают что оставление своего мнения при себе может привести к онкологическим заболеваниям

Куку

не знаю насколько правы британский ученые
справедливости ради приведу противоположное мнение по вопросу о мнениях





Wind

Цитата: Куку от 12 июня 2012, 21:16стоит ли оставлять свое мнение при себе?
не выставлять свое мнение куда эффективнее... хотя, что такое мнение и из чего оно вырисовывается вообще и с какой целью оно высказывается тож вопрос., есть ощущение что для поддержания образа сипя  и чсв личность диктует условия вставлять свое мнение как бесплатное приложение к любой ситуации..
воин же действует немного в др. ключе и это называется уже не мнение, а попытка очистки сзсн оппонента  в результате видения путем направления внимания на действующую привязку/структуру

Куку

Цитата: Wind от 13 июня 2012, 02:32
личность диктует условия вставлять свое мнение как бесплатное приложение к любой ситуации..
заметно что люди считают западло  не иметь собственнного мнения по любому вопросу и наоборот иметь мнение везде признак ОБВМ


Цитата: Wind от 13 июня 2012, 02:32
хотя, что такое мнение и из чего оно вырисовывается вообще и с какой целью оно высказывается тож вопрос.
мне тож кажеца что для воена главный вопрос для чего мнение высказываеца. и тут видимо получается что у воена все же нет мнения, он утверждает то что считает нужным на данный момент с конкретной целью

Wind

Цитата: Куку от 13 июня 2012, 02:45мне тож кажеца что для воена главный вопрос для чего мнение высказываеца. и тут видимо получается что у воена все же нет мнения, он утверждает то что считает нужным на данный момент с конкретной целью
высказывание мнения может быть как кг так и реальной зацепкой для того кто его сообщает., иногда бывает что ситуация требует сообщить свое мнение, но индульгировать в мнениях не стоит, выбор мнений реально зависит от вектора внимания/задачи того кто его сообщает

fidel

на эту тему вспоминается эпизод и бойцовсколго клуба када марла спрашивает
зачем он ходит в группы психологической помощи и тот отвечает (не помню точной фразы ) что перед литсом смерти люди начинают слушать друг друга, а не только ждать пока собеседник заткнется и можно будет начать говорить самим
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Itachi

Цитата: Куку от 12 июня 2012, 21:16стоит ли оставлять свое мнение при себе? мне кажеца это животрепещущая тема
Если высказанное никак не повлияет на слушателя, то зачем высказывать? Лучше усмехнуться над своим желанием высказаться. Слова и так во многом бесполезны. И это не просто перефразированная цитатка ДХ, а факт. Начни копаться в понятиях - язык ни к чему конкретному не приведет. Смотреть на действия куда полезнее, как и вообще действовать.
Представьте здесь какую-нибудь пафосную и ни о чем не говорящую фразу.