Видение

Автор fidel, 2 мая 2020, 21:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

из текста учдх непросто понять что такое видение
насколько я понимаю воен видит энергию
от этого станоится менее понятней поскольку непонятно
что такое энергия
Как вы считаете что можно сказать по поводу видения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Для меня видение началось с видения потока энергии на глубине. Довольно глубокое погружение, которое возможно своей степенью глубины дало понимание видения. Для того чтоб видеть настройку как застывшую в статике структуру, конечно погружение необходимо, надо перенастроить, развернуть восприятие. Но для этого не обязательно быть крайне глубоко, не обязателен сдвиг. Но изначально понять что то о видении помогла сама энергия. На глубине, до личности. Сразу стало понятно, что до этого попытки увидеть были скорее попытками притянуть за уши тексты. А тут появилась совершенно новая сущность с совершенно другими способами взаимодействия, другими воспринимающими органами. И эта сущность часть бесконечного потока, и маленькое я когда то родится из этого всего на поверхности...
Для того чтоб увидеть сейчас все стало проще. Достаточно убрать интерпритацию и наблюдатель видит. До этого просто было не понятно. А в потоке настолько сильная трансформация, что в общем то просто меняет. Я всегда говорю, видят энергию все, не способных нет, но для этого действительно надо совсем немного но то что не всегда очень просто. Развернуть таки взгляд в сторону видения :). Но мы говорим не про глаза. Мы должны нащупать волю, которая станет тем глазом во втором внимании, которому сможешь доверять. Видеть энергию тоже можно на разных уровнях. Начиная от чувствования энергетики в 1м внимании, заканчивая видение энергии как природы на глубине, где ты та же энергия, видящая сама себя. А между ними способность видеть свои настройки, видеть свои психические процессы, да и не только свои, при таковом намерении. На глубине видение скорее напоминает  чувствование через тело, как кинестетика, ощущение, но эта прямая информация, настолько что не надо читать, не нужен алфавит, не нужны глаза.

fidel

Раста у энергии много всяких проявлений и видить и представлять их можно по разному Как ты думаешь - то что ты видишь является разным в каждом случае ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 мая 2020, 11:42
Раста у энергии много всяких проявлений и видить и представлять их можно по разному Как ты думаешь то что ты видишь является разным в каждом случае ?
fidel энергия как проявление всего течёт, но остаётся все той же энергией, и сложно представить, что то, что видел вчера есть тоже что видишь сегодня. К тому же видеть энергию это одно, а видеть проявления энергии, то что ближе к поверхности, это другое. Проявления энергии всегда разные, а сущность энергии всегда едина. Как вода в реке, остаётся водой, но два раза в одну и туже реку не войдёшь.

fidel

Раста для меня хорошим описанием является прявления ума или настройка и природа ума то на основе чего строится настройка или можно обозвать это энергией Это конечно не следают рассматриавть как рациональное описание поскольку не рацио создает такое восприятие
Насчет потоков - потоков чего ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Настройку я вижу как уже проявленную энергию. Это то, что построил ум, разумеется это тоже энергия, но мы можем наблюдать этот скажем так замысел со стороны. Конечно это не обычный способ восприятия и понятно, что создает его не рацио. Но сам поток, который гораздо глубже настройки, мне сложно сказать, насколько он состоит из энергетических полей и состоит ли. Когда ты в нем видится все совсем не так. По ощущениям это ближе к природе ума и нет как такового наружного и внутреннего, ну просто это за этими понятийными категориями. Есть глубже, есть на поверхности, есть переходные состояния, когда мы можем не вовлекаясь, видеть структуры, которые образовались и уловить откуда что пришло чтоб такое получилось. А внутри потока идет не столько видение сколько непосредственное взаимодействие внутри энергии. Той части что останется неизменной и той, что проявится, но еще не проявилась.

Раста

#6
Немного размышляла о видении, в принципе. И о том что я считаю видением, о том что вижу, о том что в книжках пишут, ну и про всяких экстрасенсов там, гадалок, демонологов. Иногда у каждого бывают в 1м предчувствия, которые сбываются, вещие сны, какие-то ведения. У меня тоже бывало, ну в 10-15 лет это может как-то захватить, наверно, показаться чем-то удивительным. Но обычно это хорошо согласованная работа сознания с бессознательным, интуиция, хорошее владение вниманием, и наблюдательность. Иногда достаточно посмотреть на человека, посидеть рядом, послушать разговор, и можешь отчетливо увидеть всю его жизнь, и даже то, что произойдет. Каждый это может, достаточно сделать наблюдение привычкой  - и жить станет неинтересно, потому что все очевидно :). На самом деле у миллиардов жизней сценариев от силы 20 наберется, мир предсказуем. Как в театре, импровизируй-не импровизируй, ты только разбавляешь содержание, но не меняешь сути. Это  к тому, что тональ, в принципе, у нормального человека, нормален, он дает адекватно воспринимать и реагировать на события, включаться ровно настолько сколько нужно, сохранять энергию для больших проблем и игнорировать назойливых мух. Ничто не мешает видеть в тонале очевидные вещи, не считая их чудесами, а уж тем более видением, максимум умением использовать интуицию по назначению. Это и есть то, что называется житейской мудростью. А вот само видение, это не то чтоб переход в адекватность, ты можешь быть вообще по-жизни не адекватен, но если ты увидел, то тебе не нужно больше ни адекватности ни здравого смысла. Это как открылась коробка с механизмом и все понятно. И от этого невозможно не засмеяться. Даже если ты в депрессии, если переживал до этого из-за серьезных потерь. И дело не в том, что смешно, а в том насколько все по-другому, когда видишь, и насколько тот другой который видит прямо, видит как есть. А энергия это все что есть и ты ее часть и вот непосредственное видение это как полное перенаправление. Иногда это единственный вариант жить дальше, потому что тональ рано или поздно ломает даже любимые игрушки.