Раста , мне нужна помощь

Автор триводном, 19 апреля 2020, 15:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

триводном

   Раста , мне нужна помощь .
    Ну например у человека настолько сильная воля , что он по своей воле делает всё что хочет ,
      тот человек считает что болен  и  убивает себя создавая болезни в себе , ему удаётся блокировать
    действия медицинских препаратов , создавая всё новые и новые боли .  Каков может существовать выход из того места?

Раста

триводном, все на самом деле не сильно сложно, если сильную волю обозвать так как она есть - манипуляция обыкновенная. И перестать давать манипулятору то, что он получает посредством сильных болей и своей затянувшейся болезни. Возможно внимание, заботу, даже агрессию, что можно брать как энергию. Перестав получать, то что нужно, он вынужден будет сменить тактику. Можно конечно на энергетическом уровне жестко осадить,  для этого надо всего лишь полное согласие на используемые методы :D Но если только первый вариант не сработает, а это вряд ли ))))


триводном

ЦитироватьТак в ортодоксальной аналитической психологии архетип уробороса символизирует темноту и саморазрушение одновременно с плодородностью и творческой потенцией



https://ru.wikipedia.org/wiki/Уроборос

ЦитироватьТакже для изображений уробороса в Древнем Китае характерно размещение яйца внутри пространства, которое охватывает телом змея; предполагается, что это является одноимённым символом, созданным самим Творцом[26]. «Центр» уробороса — упомянутое пространство внутри кольца — в философии нашёл отражение в понятии «дао», что означает «путь человека»[27].
ЦитироватьМифология «человека-змея» имеет древние корни. Нагов изображают с головой человека. Наг — символ мудрости.
Утверждается, что наги хранили истину в тайне до тех пор, пока люди не созрели для её понимания. Нагами заселены планеты Махатала и Патала (Нагалока). В виде змеи изображают кундалини, энергию, поднимающуюся в человеке при духовной практике от самого нижнего психофизиологического центра (чакра) к высшему, где происходит слияние с богом.

Раста

Однозначно у чела много энергии, а вот реализации в чем-то конструктивном недостаточно, на то много причин, или нет возможности, или отсутствует интерес, это как гипериммунитет, который будет разрушать себя, когда нет внешней угрозы. Значит надо эту угрозу создать. Не мнимые болезни, а реальную проблему. При чем ты же понимаешь, что если будем вытаскивать хвост изо рта напрямую, то ничего из этого не выйдет, кроме опять же агрессии,  протеста и отрицания, ухода от контакта. Надо ударить по спине, при том неожиданно, чтоб змея сама выпустила свой хвост, дабы зализать рану.

Раста

Трив, умеешь переносить сознание и интегрировать с сознанием другого?

триводном


Раста

Если очень просто стать этим человеком, слиться его сознанием. То есть, как ты понимаешь, это не рассуждать как бы ты на его месте, или свой взгляд на проблему, а ровно с его стороны. Утончить свое сознание настолько чтоб оно как калька стала, как тонкое стекло. И при этом не потерять свою самосущность. Или если так проще, отделить наблюдателя и подсоединить его к сознанию "клиента". Тогда ты видишь все процессы и скрытые механизмы, что, допустим, его толкает на саморазрушение, и видишь за счет того, что ты хоть интегрируешься, но разделен, а он не видит и не осознает, потому что слит со всеми своими механизмами. Но кроме умения отделения и интеграции надо хоть минимум эмпатии.

триводном

Ну да , я обычно в таком состоянии , там обычно я вижу проблему , но как её решить нет вариантов

Раста

Но саму причину проблемы ты видишь, так? То есть почему чел продолжает себя разрушать ты понимаешь? Мотивы могут быть самые разные, вплоть до желания доказать что-то тому, кого уже нет в живых и вообще иррациональные полностью. Есть энергетическая составляющая такого замеса и ее ментальные проявления в виде психологической проблемы. И если работать только с проявлениями, то это ноль. Суть в том, ели ты увидел эту завязку дать осознать человеку ее. Иначе неосознанно все равно эта воронка будет закручиваться. Ну а тут варианты или разговаривать с человеком, он же не даун в конце-концов, и способен осознать в итоге или пытаться воздействовать энергетически, но опять же воздействие должно идти не на решение проблемы тобой, к примеру, а на осознание ее человеком. Потому что, сам понимаешь, решить, сделать выбор, это остается за ним. Но чтоб дальше о чем-то говорить, надо именно понимание того, откуда ноги растут.