Собраный мир

Автор fidel, 17 апреля 2020, 09:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

триводном

Цитата: Раста от 10 мая 2020, 19:36Поэтому может оно и целое, но мёртвое какое то
Ну так у всех , это типа Дон Хуановский кокон , типа каждый человек один во всей вселенной и тока нити всего .
      Это вселенское одиночество .   Маги как раз и пользуются этим осознанием и трансформируются как угодно .
      Типа это Дон Хуановская грустная история имхо.

fidel

Цитата: триводном от 10 мая 2020, 19:47Ну так у всех , это типа Дон Хуановский кокон , типа каждый человек один во всей вселенной и тока нити всего
я о тонале
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 10 мая 2020, 20:21я о тонале
тональ лишь слой знания попавший в ловушку времени .  Там понятно , что всё видеть никак не возможно ,
   знания изменчивы.

fidel

Цитата: триводном от 10 мая 2020, 20:35тональ лишь слой знания попавший в ловушку времени .  Там понятно , что всё видеть никак не возможно ,
   знания изменчивы.
я совершенно четко себе представляю как на каждый мой вопрос ты будешь отвечать десятком не менее непонятных слов и мы войдем в цикл
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 10 мая 2020, 20:55я совершенно четко себе представляю как на каждый мой вопрос ты будешь отвечать десятком не менее непонятных слов и мы войдем в цикл
ну возможно да :D
   так или иначе , но каждый раз читая твой вопрос , я понимаю его по разному , и ответы всплывают разные .  :D

fidel

Цитата: триводном от 10 мая 2020, 20:35тональ лишь слой знания попавший в ловушку времени .
твой взгляд (на мой взгляд  *gd*) идет из тоналя имха естественно
хочется двигаца ближе к нагвалю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Как показатель целостности мира можно считать слияние с миром. Наверно нечто подобное каждый наблюдал, когда в игрушку заиграешься настолько что сам уже супер-герой и чуть-ли не до болевых ощущений можешь ощущать. Или когда сюжет книги захватит ,что ты уже в другом мире, уже живешь в той картинке жизнь персонажа. И если в такой момент кто-то резко выдернет, то можно сразу и не сообразить, что произошло и в каком мире. Но действительно должно очень сильно захватить, а не просто интересно скажем. И тогда получается механизм, очень похожий на слияние с реалом. И очень неожиданно он начинает рассыпаться при переходе во второе, когда ты отделяешься. То что мы видим конечно остается и ощущается, но поскольку процессы в нем заморожены, то ты смотришь как на нечто застывшее в анабиозе сначала, а потом эти стекляшки падают и рассыпаются. Когда мы отделяемся от мира, мы уносим из него "жизнь", а как действовать в лишенном жизни, и надо ли действовать?...

триводном

Фига се , эт паходу федька сидит у краватки растры .  :D