Поглощеие чужой энергии

Автор fidel, 16 апреля 2020, 09:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

мы воспринимаем настройку, которую создают в нас другие люди
Если ее явно пережить то можно ее после этого как то использовать
Как вы считаете - как его можно использовать и какой будет результать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

На самом деле интересный момент. Когда начинаешь видеть свои настройки, то понимаешь, что часть из них не твои. Так или иначе мы в социуме, даже если на данный момент не в нем. Что-то заложено изначально, и воспринимается как свое уже, что-то явно выделяется как чужеродное. Но сам факт видения говорит о возможности с этим что-то сделать. Разбирая настройку, мы получаем энергию. Энергия сама по себе не плоха и не хороша. Но понятно, что посыл нами полученный, может иметь направленность и в плюс, и в минус. Ведение само по себе убирает оценку. Поэтому в общем даже самого неоднозначного посыла настройку мы можем использовать, растворив. Энергия становится свободной, и тут вопрос уже не направленности настройки, а количества энергии, которую можно извлечь. Считаю неплохо извлекать и брать себе сильный посыл. Что делать с энергией, тут варианты есть, можно продолжать копить, можно использовать для волевого сдвига, можно перенаправить. К тому же у нас есть текущие дела, допустим, можно подтолкнуть какое-то замершее дело этой энергией, при чем довольно приятный бонус, что на это что-то тональное ты не тратишь свое, а обходишься полученным чужим. Но не все настройки сильные, иногда, чаще всего, это ментальный мусор, разбирать такие не сильно интересно, они чаще всего сами валятся, и то, что от них остается сложно назвать энергией, какой-то чад скорее. Считаю такие настройки не смысла использовать, а просто выбрасывать, как ненужное, как метлой сметать из сознания. Со временем это становится довольно легко, настолько что они перестают образовываться. А иногда бывает, что настройка не отдельно чужая или твоя, а в целом замес. Не думаю, что стоит разделять на свое и чужое энергию. Раз она уже в тебе она твоя. Но когда энергию ты забираешь, то явно видишь какие структуры выстроил твой ум, а какие пришлые. Само по себе такое видение формирует способность абстрагироваться от не своего и довольно быстро. Какого ждать результата? Тут все зависит от количества изначального энергетического посыла. Ты получил переживание, отделил его, взял энергию, но без структур, плюс в том, что ты не принял на себя чужое, не создал новых привязок к этому миру. Энергию использовал или нет, тут возможны варианты, от твоего изначального состояния, от твоего намерения, от чего-то еще, что происходит внутри. Не взять лишнего – это не взять идей, мыслей, комплексов, проекций, не засорить свой эфир, а взять то, что есть само по себе и нейтрально, почему бы и нет. Но к сожалению, большая часть настроек, которые нам подкидывают все же хлам, который надо просто выметать трезво и безжалостно.

fidel

Раста рядом со мной сидит парень и он мне сказал пару слов
у меня создалась чувственно-образный кусок настройки
я могу снять с него интерпретацию и растворить но память
сохраняет эпизод и он в нее встроен - что я могу с этим сделать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 16 апреля 2020, 14:17я могу снять с него интерпретацию и растворить но память
сохраняет эпизод и он в нее встроен - что я могу с этим сделать ?
То есть я так понимаю, этот кусок лишний, он мешает? Понимаешь, кладовые памяти хранят все, при желании можно воспроизвести каждый диалог нашей жизни дословно, поэтому мы не будем тешить себя надеждой, что это куда-то денется. Но этот кусок можно сделать просто информацией, который ляжет на соответствующую полку, как просто то что было, ты не будешь об этом думать и это не будет тревожить. Мы сняли интерпритацию, теперь в этом нет чего-то личностного, твоего или того парня, нет отношения. Отделяем этот кусок и смотрим, и видим что этот кусок таков, каков есть, потому что что-то настройка, посыл этого человека наложился на что-то твое. Ты можешь увидеть, какие структуры на что наложились, что произошла интеграция настройки, а проще говоря понять ,почему это как-то задело или повлияло или просто обратило на себя внимание. Чистая информация это прекрасно на самом деле, потому что сразу видно чужое, оно по факту мертвое-статичное, его смело отбрасываем, а вот со своим, что позволило приклеиться этому куску, можно продолжить разбираться. Возможно сделать ПП, но конечно ни этого текущего диалога, а более раннего эпизода, возможно это все го лишь какая-то штука что надо принять к сведению, тогда это быстро отлетит.  Но это становится понятно при детальном просмотре настроек в статике. Дело в том что наша психика не чистый лист, в ней чего только нет, бессознательное постоянно подкидывает сюрпризы, нам может казаться что что-то память или уже и не понятно, было или нет, а оно живет, подтачивая изнутри. А чужие программки, брошенные нам - это лакмусовые бумажки, которые помогают проявить собственные застарелые скелетики.

fidel

по моим ощущениям этот парень таки создал во мне отпечаток
и постоянно что то отпечатывает в моей тональной картине
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 16 апреля 2020, 15:19
по моим ощущениям этот парень таки создал во мне отпечаток
и постоянно что то отпечатывает в моей тональной картине
Ну значит что то есть внутри, что позволяет этим отпечатка ложиться. Понаблюдай, это может быть довольно интересно. Если что то цепляет стена не гладкая

Раста

Я давно обратила внимание, что иногда даже шквал эмоций или претензий никак не отпечатывается и остается со своим изначальным "хозяином". А иногда какие-то просты слова, диалоги ни о чем, становятся частью настройки. Ну это и от того, кто транслирует, зависит, при чем это тоже может быть неосознанно, человек или напоминает кого-то или что-то в нем есть, что вызывает как бы доверие. Или наоборот. И конечно то, что транслируется. Если внутри какой-то вопрос решен окончательно его ничем уже не потревожишь, а где тонко, там возможен разрыв. Ну это к тому, что разбирать иной раз чужие настройки полезны, обязательно докопаешься до чего-то своего

fidel

чисто технически мне кажется выделять настройку не в области локального переживания
а вычленять целый кусок вместе с пространственным окружением
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Мы как-то обсуждали настройку и фон, и то что в какие-то моменты влияние фона может быть сильнее чем сама настройка. В случае с чужими настройками также не исключен вариант изменения скорее фона, чем интеграция в саму настройку. Поэтому надо смотреть целостно и в объеме, сужая до конкретного переживания можно что-то проглядеть, какие-то ниточки в себе оставить