Опьяненность

Автор fidel, 18 марта 2020, 10:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Заметил что ВД связан с неосознанностью очень похожей
на опьянение настройкой Субъективная сущность вливается
в море восприятия и забывает себя видя только настройку
Но насколько лучше опьянение собой чем опьянение жизнью ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, как думаешь, есть ли, грань, где опьянение жизнью становится опьянением собой? Находясь в настройке, мы верим, что это жизнь. Что жизнь связана с нами, с нашей личностью. Осознанность отдельно от своего восприятия, когда восприятие видно, довольно специфическое состояние. Наверно можно назвать это состояние трезвым и адекватным, в противовес состоянию, включенному в настройку. Но состояние трезвости в отличие от опьянения, это состояние, вкус которого приходит может прийти не сразу. Это как после фастфуда с глутаматами проникнуться простой пищей. На мой взгляд, разумеется. Надо привыкнуть. Кстати, многие бросают практиковать овд из-за того, что банально становится скучно, не понятно, когда круг интересов в другой области. Чтоб что-то понять надо как минимум погрузиться глубже... и тогда тебе открывается касание жизни как таковой, живой жизни, а не модели, созданной умом. Может быть я уже отклоняюсь от темы, но подумала тут, можно ли состояния во 2-м внимании назвать опьяняющими, раз они так притягательны? И склонна скорее ответить нет, не сравнить с опьяненностью, с той же опьяненностью жизни, когда тебе ну нравится жизнь в 1м внимании, даже леса, поля и горы, радость от бытия... Все не то. Совершенно другой воспринимаемый спектр, и, возможно, его притягательность именно в простоте, в незакрученности, незамудренности, в том, что есть в чистом виде, информация, энергия, простота в том, что нет посредников.
Я это в общем к тому, что никакая опьяненность не хороша, чтоб выбирать лучшую. Хотя сказать, что она как-то особенно плоха, тоже не могу. Имха конечно. Все зависит от того, где ты сейчас и насколько ты можешь обозначить этого субъекта как себя.

fidel

Цитата: Раста от 18 марта 2020, 10:50Фидель, как думаешь, есть ли, грань, где опьянение жизнью становится опьянением собой?
в 1вн чел может фокусировца на внешнем может на себе как объекте или самопереживании
насколько я понимаю лекарство от фокусировки на себе 2вн где себя как объекта нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 18 марта 2020, 15:26насколько я понимаю лекарство от фокусировки на себе 2вн где себя как объекта нет
да полностью согласна, в 1м неизбежна фокусировка, включенность и невозможность разотождествиться с настройкой, личностная область будет засасывать больше или меньше, но факт. Во 2-м, которое, разумеется не исключает подводных камней, под власть очарования или разочарования настройки никто не попадает, попадать просто некому :)