Настройка

Автор fidel, 11 февраля 2020, 11:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden


Цитата: fidel от 13 февраля 2020, 19:22точнее отделенного от себя восприятия

ну вот кароче это отделенное восприятие. в следствии того что фиксирующие в ОПТС аспекты никуда не делись а ждут возврата ТС дабы ее там зафиксировать снова, воспринимаются как нечто.... если мы ободном и том же. но маска слово похоже на то что я имею ввиду. я это называю для себя просто набор структур ОПТС

Pilgrim

Цитата: fidel от 13 февраля 2020, 16:22еще вопрос - если человек четко видит восприятие
затем ощущает что он отделилса от текущей картинки
и видит что она висит в пространстве сознания как некая "маска"
это будем видение чего ?
Видение результата недоразорванной "местной" настройки. С эффектами недонастроенной новой настройки, возможно.
Внутренний диалог - фиксатор настройки. Он не останавливается при отделении. Он виден и продолжается. Я бы ответил на вопрос - это видение интерпретации некоторого количества внутренних эманаций. Которое обеспечивает внутренний диалог его составляющими.


Pilgrim

Цитата: Iden от 13 февраля 2020, 16:35Тоесть живое существо за счет собственной (оч грубо говоря) энергии (наполняя поля энергией) смещает ТС в позицию видения настройки
Ваше "живое существо" тогда, - нечто довольно абстрактное? Я отношу намерение к чему-то за пределами человеческого существа. Какое намерение Вы имели ввиду?

Iden

Цитата: Pilgrim от 13 февраля 2020, 21:08Ваше "живое существо" тогда, - нечто довольно абстрактное?

мое живое существо это способ говорить о том чем является, в данном случае человек, когда мы не говорим об образе себя

Цитата: Pilgrim от 13 февраля 2020, 21:08Какое намерение Вы имели ввиду?

а какие варианты? ну тоесть какие бывают намерения в принципе? не могу ответить на вопрос потому что не понял его до конца

Pilgrim

Цитата: Iden от 13 февраля 2020, 21:17а какие варианты? ну тоесть какие бывают намерения в принципе? не могу ответить на вопрос потому что не понял его до конца
Бывают личные. В обыденном смысле.
И абстрактное.

Pilgrim

Цитата: Iden от 13 февраля 2020, 21:17мое живое существо это способ говорить о том чем является, в данном случае человек, когда мы не говорим об образе себя
Вы могли бы подробно описать характер участия Вашего "живого существа"  в отделении наблюдателя? Я ни к чему из ощущаемого при отделении - не смог отнести этот термин

Iden

Цитата: Pilgrim от 13 февраля 2020, 21:45Вы могли бы подробно описать характер участия Вашего "живого существа"  в отделении наблюдателя?

если совсем просто, то вот есть допустим ТС которая собирает некий мир и там есть тот кто воспринимает этот мир. а есть другая ПТС и еще одна и еще другая и еще много других. а вот есть некто кто в этих ПТС всегда один и тот же. вот этот один и тот же - то что я назвал живое сушество. Скажем личность\образ себя в ОПТС это результат восприятия(это не он. не живое существо)
В одной из возможных ПТС это живое существо называется наблюдатель. потому что характер полей, которые в данный момент собирают восприятие дают ему возможность наблюдать за тем как собирается восприятие.

Цитата: Pilgrim от 13 февраля 2020, 21:40Бывают личные. В обыденном смысле.
И абстрактное.

понял. живое существо имеет отношение к абстрактному

Pilgrim

Теоретически  понял. Спасибо.
Наблюдатель привязан видеть. Зачастую он видит неабстрактное. Вы пишите, что живое существо это абстрактное.
Что Вы имели ввиду под наблюдателем?

fidel

Цитата: Iden от 13 февраля 2020, 20:41я это называю для себя просто набор структур ОПТС
ничего связанного с  набором структур я не наблюдаю
"маска" это слепок с восприятия 1вн наблюдаемый из второго
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

fidel, что такое «слепок»?

fidel

Цитата: Pilgrim от 17 февраля 2020, 10:18fidel, что такое «слепок»?
это когда берется восприятие в 1вн (напр) в котором зрящий слит со зримым
отделаем зримое от зрящего и выходим в пространство 2вн
видим оттуда то что создавало восприятие
это я назвал "маской" поскольку очень похоже на застывшую
кожу снятую с лица
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

основной элемент в видении настройки - отделение зрящего от зримого
как только зрящий отделился возникает переживание самого восприятия
которое переживается само,  а не переживает внешнее
следующим шагом это переживание отделяется и выносится в пространство
причем оно уже не может переживать реальность и остается застывшей "маской"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel очень близко ложится твоё видение. Хотела бы добавить, по ощущениям, на этапе когда наблюдатель только отделился, из второго видишь "составляющие" восприятие первого, оно по ощущениям подвижное, хотя само не воспринимает происходящее, а как некое автономное образование. На этом этапе возможно моделирование реальности, при имеющемся намерении, конечно. На этапе полного отделения этого восприятия и отдаления от него, ничего менять уже не имеет смысла, потому что все уже ушло.

fidel

Цитата: Раста от 18 февраля 2020, 15:47хотя само не воспринимает происходящее
потому видимо что без субъекта восприятия быть не может :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

после фокусировки на восприятии следующий шаг - перенос опоры в цент сознани
отделяясь от того что является отпечатком восприятия внешнего мира
это специфическое переживание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)