Квантовое сознание - Стивен Волински

Автор fidel, 10 февраля 2020, 09:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

немного шизотерическое сознание тем не менее на мой взгляд любопытно и стоит обсудить
Волински Стивен (Стефен) — Квантовое Сознание (Аудиокнига)


[свернуть]
я до конца пока не дослушал чуть позже напишу что думаю
Пока не нравится сцылки на Гурджиева-Успенского
все остальное классно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я читаю на бумаге эту книгу и ещё пару других))) но ещё не дочитала, последнее время не идёт литература. Плохого точно ничего сказать не могу, автор читает и психологов и имеет опыт общения с гурами и сам думает, в общем не однобоко. Пока что не сильно что то новое, но нравится то, что там есть практикум. Если осилю до конца что нибудь ещё напишу

fidel

пока у меня два замечания
1. Нет никакого описания в главе видения мысли как объекта
   я вполне понимаю как видит настройку но объекты тут ни при чем
   мышление само создает объекты поэтому видеть мысль как объект явно рекурсивная установка
2. Нет никакого описания видения чувств как энергия
    Энергия не есть что то абстрактное, а у Валински она является чем то неопределенным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

с мин 05.31.15
Цитироватьименно наблюдатель надевает ярлыки на свои переживания и тем самым сжимает энергию
создавая из нее частицы. Эти частицы обладают плотностью, жесткостью и массой,
занимают место в пространстве, и существуют во времени - согласно утверждения Дэвида Бома
*hz*
с 5.31.40
Цитироватьв предыдущей главе мы говорили о наблюдателе, а в этом об энергетической функции
В следующей главе мы изучим понятие массы и процесс сжатия энергии, когда она превращается
в отдельную частицу и утрачивает связь с целым, преобретая определенную массу и размер
В следующей главе мы узнаем как энергия превращается в твердую частицу
*nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Забавно. В моем понимании наблюдатель как раз ничего ни на кого не надевает, иначе это как минимум критик :)  но может это в контексте чего то и наблюдатель у него как раз и есть что то вроде критика?

fidel

слушал слушал и понял что Стивен Волински  обычный шизотерик :)
с начала разговора о принципе неопределенности Гейзенберга начинается
реальная шизотерия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 февраля 2020, 12:23
слушал слушал и понял что Стивен Волински  обычный шизотерик :)
Ну вот, даже грустно немного. Может быть поэтому не читается :). Интуиция. Но практики некоторые можно поделать, имха конечно, хотя они принципиально не новы

Nexus

Цитата: fidel от 10 февраля 2020, 12:23
с начала разговора о принципе неопределенности Гейзенберга начинается
реальная шизотерия
Какого плана?

fidel

Цитата: Nexus от 10 февраля 2020, 16:54Какого плана?
я написал выше
он считает что за счет соотношения неопределенности и психологии может создаца материя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nexus

Цитата: fidel от 10 февраля 2020, 16:57
Цитата: Nexus от 10 февраля 2020, 16:54Какого плана?
я написал выше
он считает что за счет соотношения неопределенности и психологии может создаца материя
Не, ну чисто теоретически аномалия неопределенности может породить материю, только причём тут психология, это скорее технологическая проблема, инженерная даже.

fidel

Цитата: Nexus от 10 февраля 2020, 17:03Не, ну чисто теоретически аномалия неопределенности может породить материю, только причём тут психология, это скорее технологическая проблема, инженерная даже.
поэтому я думаю что он шизотерик
насколько я его понял он считает что интерпретация создает матери из психической энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nexus

Цитата: fidel от 10 февраля 2020, 17:29
Цитата: Nexus от 10 февраля 2020, 17:03Не, ну чисто теоретически аномалия неопределенности может породить материю, только причём тут психология, это скорее технологическая проблема, инженерная даже.
поэтому я думаю что он шизотерик
насколько я его понял он считает что интерпретация создает матери из психической энергии
А это! Это он ещё не читал видимо внимательно эксперименты с запутанными частицами, там вообще частицы считывают инфу из будущего. Только никто не знает как.  *lol*

Nexus

Лучше бы этот чувак ответил на просто вопрос -- почему квантовая механика работает в долбаном гильбертовом пространстве, а не имеет дело с обычным евклидовым, ну или хотя-бы слегка кривоватым.  *bl*

fidel

книга содержит сборную петрушку из взглядов Гурджиева, Дэвида Бома, Буддизма,
индуизма и "якобы" квантовой физики Очевидно что никакого отношения к физика текст не имеет. Упражнения связанные с самонаблюдением полезны
Цитата: Nexus от 10 февраля 2020, 17:34Лучше бы этот чувак ответил на просто вопрос -- почему квантовая механика работает в долбаном гильбертовом пространстве, а не имеет дело с обычным евклидовым, ну или хотя-бы слегка кривоватым. 
я по образованию гравитатор и немного ощущаю разницк между кривым и гильбертовым пространством  *pop*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#14
насколько я понял первую половину - она о самонаблюдении
что очевидно не ново



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)