Что такое осознание ?

Автор fidel, 9 февраля 2020, 20:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nexus

Цитата: fidel от 14 февраля 2020, 08:44
Цитата: Nexus от 14 февраля 2020, 08:31Согласно КК нужен изначальный "сдвиг", который выбивает тебя из позиции повседневности, без этого между тобой и неорганикой -- пропасть. Поэтому КК и подвергался издевательствам веществ, Хенаро и прочих представителей весёлой общественности.
есть разные состояния и иногда ничто не предвещает сдвига но через секунду тс поеедет
кака был жестка фиксирован и поэтому дх ему пытался раскачать тс и на настраивал на такой сценарий
Ты действительно веришь что люди так легко сдают "позиции"? ;) Гм, удачное слово! Мы же от рождения типа чёрные маги, мастера удержания бытовухи, ситхи озабоченности и инвентаризации повседневности. Да нас токмо зомби-апокалипсис проймёт. :)

fidel

Цитата: Nexus от 14 февраля 2020, 08:52Ты действительно веришь что люди так легко сдают "позиции"?  Гм, удачное слово! Мы же от рождения типа чёрные маги, мастера удержания бытовухи, ситхи озабоченности и инвентаризации повседневности. Да нас токмо зомби-апокалипсис проймёт.
некоторых людей реально не вытащить из тоналя
но я надеюсь тут собрались не они :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

вспомнил старый стишок

Нагваль

Я всплыву из ниоткуда
Из какой нибудь простуды
Из яичницы вчерашней
Самой мелкой из безделиц

Стану я сперва чуть больше
А потом заполню мир я
Все я вытесню собою
Сяду сверху страшный, вечный

А патом взгляну я странно
Посмотрю по сторонам я
И сдуваясь понемногу
Поплыву назад я в лету

Извиняясь иступленно
А потом не иступленно
А потом скользну неслышно
К самой мелкой из безделиц

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: fidel от 14 февраля 2020, 09:02некоторых людей реально не вытащить из тоналя
но я надеюсь тут собрались не они
Вряд ли кого-то вытащил из тоналя союзник. Из тех, кто побывал здесь. Если я не прав, пусть приведут случай такого.

fidel

Цитата: asdf от 14 февраля 2020, 11:44Вряд ли кого-то вытащил из тоналя союзник. Из тех, кто побывал здесь. Если я не прав, пусть приведут случай такого.
я точно знаю еще одного человека который столкнулся  с союзником, но он редко тут бывает
и вряд ли он станет писать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: fidel от 14 февраля 2020, 11:50я точно знаю еще одного человека который столкнулся  с союзником, но он редко тут бывает
и вряд ли он станет писать
Опиши сам этот случай, если точно знаешь. Такое не забывается.

Nexus

Цитата: fidel от 14 февраля 2020, 11:50
Цитата: asdf от 14 февраля 2020, 11:44Вряд ли кого-то вытащил из тоналя союзник. Из тех, кто побывал здесь. Если я не прав, пусть приведут случай такого.
я точно знаю еще одного человека который столкнулся  с союзником
На пустом месте столкнулся или всё-таки, если применять утюжок, то выясниться что что-то юзал до этого. ;)

Iden

я снова же не понял сути спора если это не очередное уличение

но союзник известно это способ говорить про нагваль.

Союзник – это нечто такое, что находится вне его обозрения, вне царства разума. Он может наблюдаться только в центре воли в те моменты, когда наш обычный взгляд остановлен. Поэтому правильно было бы сказать, что это – нагуаль.

что удивительного в том, что кого-то из тоналя вытаскивает нагваль? тут вопрос может тональ чет с собой поделать что бы это произошло или нет. или нет?  ;)

fidel

Iden можно считать что способ говорить
но у него есть свобода воли и его можно увидеть
по крайней мере в сдвинутом состояние нечто может возникнуть
Цитата: asdf от 14 февраля 2020, 11:57Опиши сам этот случай,
я много раз описывал тут и уже пропадает желание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nexus

Цитата: fidel от 14 февраля 2020, 13:40
Iden можно считать что способ говорить
но у него есть свобода воли и его можно увидеть
по крайней мере в сдвинутом состояние нечто может возникнуть
Цитата: asdf от 14 февраля 2020, 11:57Опиши сам этот случай,
я много раз описывал тут и уже пропадает желание
Проще создать специальный раздел, типа "Восприятие и осознание Фиделя" или "Эволюция понимания восприятия и осознания по Фиделю" и собрать туда все диалоги про восприятие, осознание и т.п. Тема ведь постоянно возникает. И кстати я не шучу!  ;)

fidel

Цитата: Nexus от 15 февраля 2020, 07:11Проще создать специальный раздел, типа "Восприятие и осознание Фиделя"
ты мне кажется не сильно упертый чел и это классно
каждый прочитавший книги КК видит прочитанное по своему
к тому же у каждого свой опыт На форуме каждый может
излагать свои взгляды на прочитанное и рассказать о своем опыте
разделов куча Чуть выше я нарисовал старый стих в нем достаточно точно передан мой опыт переживания нагваля имха Ты можешь описать свой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)