Вариант мидитации

Автор fidel, 21 декабря 2019, 18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

попробую описать новый для меня вариант медитации
Возможно кому то это будет интересно
Медитация приводит к достаточно большому погружению
последовательные этапа:
убираем:
вербальный уровень
концептуальный уровень
в результате перед нами остается непосредственно настройка
которая порождает вербальный и концептуальный уровни 
продолжу чуть позже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

насколько сейчас понимаю вначале то что мы видим находится в легком  отдалении Имеется пространство и в нем видящий находится сверху. Ниже,чем то напоминающая остров, находятся настройка Это не визуализация - это то что остается после отключения интерпретации.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

следующий шаг - описывается достаточно просто
внимание должно погрузится на уровень глубже настройки 
и видеть ее. Такое положение внимания приводит к любопытному
результату - состояние оказывается очень глубоким Практически
я так глубоко в реале никогда не был. Выныривать достаточно сложно
видно что это требует перехода и преодоления барьера
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 21 декабря 2019, 20:30внимание должно погрузится на уровень глубже настройки 
и видеть ее.
то есть ты разворачиваешь внимание к настройке, проходя сквозь нее?  Я вижу настройку до погружения в нее, до прохождения, но проходя мимо нее она как бы уходит или я отрываюсь и передо мной уже пространственное поле которое забирает все внимание. Надо попробовать пройдя сквозь настройку  успеть зафиксировать внимание на ней. Но контроль теряется в одно мгновение.

fidel

Раста переход достаточно своеобразное состояние
в момент перехода меняется взгляд и его переживание
видеть настройку сверху и снизу разные настройки их нужно совместить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 21 декабря 2019, 21:29в момент перехода меняется взгляд и его переживание
однозначно так и есть я бы даже сказала меняется направление вверх, вниз, пространственные ощущения


Цитата: fidel от 21 декабря 2019, 21:29видеть настройку сверху и снизу разные настройки их нужно совместить
Спасибо, это описание помогло уловить направление. Возможно это чем-то напоминает вход в настройку в разрезе, когда с другой стороны это несколько идущих друг за другом настроек, но путем извлечения из них энергии, в них можно попасть как в единый коридор. Похоже по ощущениям, но не утверждаю. Я попробую сделать и описать если получится

Раста

Как обычно это и бывает, начинаешь делать что-то одно, а получается совсем другое. Хотя может быть не совсем, не знаю :) Но  погружение всегда разное получается, даже если намереваешься что-то повторить.  Осенью я делала специально медитации на пустоту, когда видишь настройку как точку и проходишь сквозь нее, попадая сразу в место пустоты. Но это была другая пустота, не та, что доступна при обычном погружении, тогда осенью это было скорее что то давящее и наплывающее. Вчера это был выход в поле активной пустоты. Сегодня в ночи тоже пыталась повторить опыт, но поймать еще "обратное" видение настройки. В отличие от осенних медитаций на текущий момент настройка была не точкой, а скорее что-то в объеме, как застывшая конструкция в максимально увеличенном состоянии. То есть ее можно было оставить точкой, в переходный момент ты реально можешь смотреть с разных углов. Но максимально приблизив ты ощущаешь как внимание скользит по ней, проходит и проваливается. И в отличие от прошлых медитаций скорости нереальные. Развернуть внимание и увидеть настройку с другой стороны удалось на какие-то секунды. Но в момент перехода я поняла что это в общем не важно на данном этапе, с какой стороны смотреть, потому что это сфера, из которой тебя выталкивает на безумных скоростях и она скоро просто пропадает из области восприятия. А с какой стороны ты видишь в пространстве настройку уже не имеет значение, когда ты за гранью сферы.  Думаю, такой эффект, потому что в настройке, вернее в цепочке статичных настроек, я получила сразу достаточно свободной энергии сразу удалось погрузиться. Выходить из этого состояния самостоятельно довольно непросто. То есть я чувствую, что волевой акт возможен, но лучше полностью погрузиться тогда, когда выныривать быстро обратно не понадобится.  Так это состояние может держаться несколько часов, потом плавно наплывает обычная реальность. Из того что стало доступно сегодня, это сильная неоднозначность территории пустоты, тишины. Это огромная область, сфера, за границей сознания, и если при обычном погружении попадание наверно в самую "тихую" ее часть приносит что-то вроде безмятежности. Другие части, более глубинные не имеют ничего общего с тональными представлениями о пустоте, о тишине, о том, что никак, о том чего нет нигде. То что тишина действительно генерится и накапливается и создает сама себя, это так и есть, то есть это не остановка, а активное действие. Личностного там ничего нет вообще, даже следов, и находясь там и являясь частью даже несколько агрессивной пустоты , тебя не волнует выход из состояния. Хотя и тональное слово волнение не сильно подходит, чувства, ощущения за гранью. Иметь дело с собой в этом состоянии невероятно интересно. Это участие в каком-то безумном проекте, который потом со стороны просто невозможно описать, воспроизвести всю масштабность, мощь, силу, того кто там. Личности, любые, они как игрушки просто. Космические корабли игрушки, что уж тут говорить. Я конечно извиняюсь за такие примеры, но реально не могу подобрать слов. Потом когда уже обычное состояние вернулось ко мне, я в отличие от того, как вчера, сразу не вырубилась. Валялась, пялилась в темноту за окнами, и не не то что даже думала, как-то мыслительная деятельность долгое время была парализована. А просто безмолвно не понимала, как вот то что там вообще могло захотеть стать личностью, как такое возможно, зачем? заколдовали что ли? :))) И меня это ощущение тоже по-своему сносило. А потом все куда-то ушло, и почти ничего не осталось. Вот как-то так.

fidel

Раста допустим мы убрали вербальную часть из мышления
затем интерпретацию - что остается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 22 декабря 2019, 11:14Раста допустим мы убрали вербальную часть из мышления
затем интерпретацию - что остается ?
Остается чувственная часть или поле, лишенное интерпретации, сначала я ощущаю его вибрацию и вижу ее как пульсирующую абстрактную энергию, которая пока еще никак не может использоваться, но она уже и не имеет выхода наружу, она пока сама в себе. Я приближаю внимание в этот кусок, и чувствую переход, пульсация этого центра слабеет, а в себе я могу чувствовать энергию. Потом я вижу статичную область разобранных структур, они статичны и внимание не встречает препятствий проходя сквозь них, они не нуждаются больше в оценке и прочувстовании.

fidel

Цитата: Раста от 22 декабря 2019, 11:58Остается чувственная часть или поле
у нас сильно разное восприятие
нечто таки должно интерпретироваца и это должно быть чем то устойчивым
и иметь форму имха
я не исхожу конечно их таких соображений но то что я вижу в этот момент
- пространство в котором висит нечто типа острова
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel на начальном этапе, когда я вижу со стороны настройку, она еще не в статике, я вижу ее основу и вижу ее развитие, как подтягиваются энергетические поля и как они интерпретируются тем или иным образом. Но если я не уберу интерпретацию, то мои дальнейшие движения вглубь будут ограничены. Для того чтоб двигаться дальше должна остаться основа, она не мертвая, но она обездвижена, потом она начнет притягивать поля и создавать себя снова, скорее всего другим образом уже. Но для движения нужна заморозка. Пока что у меня такой уровень. Я могу пройти через устойчивое и живое образование, но энергии меньше и погружение скорее в область пограничного состояния, может быть чуть глубже. Но пока мне нужна вся энергия настройки, потому что возможно своего индивидупльного запаса не так много

Раста

Вот сейчас я пытаюсь отследить свое состояние после медитации, хотя времени прошло не много, не мало, состояние ушло. Но я чувствую настройку и за настройкой как будто что-то другое пытается прорваться и стать реальностью. Если я буду пытаться это интерпретировать, то боюсь потеряю. Пока что наблюдаю как бы издалека. Есть ощущение что настройка может расцепиться сама собой.

fidel

Раста давай как то попытаемся настроится
перед нами скажем обычный столб - пытаемся убрать интерпретацию
столб вовне но он связан с восприятием внутри -
на что похоже отражение ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, вот я вижу столб, отделяю наблюдателя, смотрю со стороны что делает столб столбом. Я направляю на него свое внимание и воспринимаю кусок информации, на что накладываются образы из памяти, прошлые знания, опыт. Происходит интерпретация информации основываясь на данных из вне наложенных на внутренние.  Оформленная таким образом мысль в голове  будет звучать примерно так очень просто: это столб (а допустим, не труба). Но дело в том что на все это накладывается еще и отношение, конкретный столб занимает определенное пространство в поле восприятия, он может мне мешать, может нравится, может быть составляющем элементом общей картины. Если убрать интерпритацию у меня останется информация сама по себе, сигнал, рядом я вижу образную часть, которую довольно легко убрать и я уже никак к этому не отношусь. Это цвет, свет, плотность, длина, освещение, куча всего, которые сами по себе ничего не значат. Поле статично. Я вижу не столб, а восприятие столба. Могу двинуть внимание за предмет, но это не значит что я собираюсь проходить сквозь столбы. Мое внимание следует за информационным полем, проходит сквозь него. Понимаешь происходит такая штука, что восприятие перестает отражать столб в себе, а начинает отражать составляющие столба, то что делает столб столбом, собирает и разбирает. Если я отразила столб в себе, в контексте текущей реальности, то не могу воспользоваться энергий, потому что это я с реальностью даже пускай пока посредством примитивного столба, но объединена.

Раста

fidel насчет интерпретации у меня вопрос, кто интерпретирует на грани перехода?
Мне кажется никто кроме личности не нуждается в интерпретации. Вот возьмем младенца, он видит столб как некую абстракцию, потому что в нем еще личность не сформировалась, есть чистое восприятие без интерпретации. А уже только в последствие жизненный опыт с его описанием делают столб столбом. На время перехода через настройку считаю правильным на время отказаться от любых описаний.  Это даст на мой взгляд, смещающий ресурс, обеспечит движение.  Ну навскидку, сколько остается личности на грани перехода? Я не утверждаю, что ее совсем нет, но за переходом точно не будет и это другое, что есть, оно впитывает чистое знание и ведет непосредственный контакт, по сути с собой :). Может быть я ошибаюсь, прошу строго не судить, но переход как таковой он также переход от думания к видению. По крайней мере я так это ощущаю.