Смещать тс другому человеку

Автор Раста, 19 декабря 2019, 07:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

В общем это достаточно неоднозначная и не до конца понятная тема для меня, поэтому решила выделить отдельно и попробовать разобраться для себя. Сама никого не двигала и прямого воздействия вроде «волшебного удара» не получала. Ну если не рассматривать саму жизнь как того, кто сдвигает.  В общем в том первая неоднозначность. Может ли быть прямое воздействие как таковое? И кто на кого в итоге воздействует. Можно сколько угодно учить, напутствовать давать советы и даже вытащить человека в осознанный сон, но это ничего не изменит для него, неизвестное так и останется неизвестным. Так же и для того, кто таким образом хотел кого-то сдвинуть все бессмысленно. Поэтому любые попытки двух личностей в тонале сразу распадаются. Но великая вещь – воздействовать своим состоянием, передавать его, что, находясь с тобой люди ну не то что двигаются, нет, скорее у них возникает импульс найти что-то в себе. Влияет тут конечно не личность, а главное не на личность. А если у человека ничего пока кроме личности нет, как его сдвинуть? Если же у человека уже хоть в начальном состоянии, но зародился субъект второго внимания, если есть хоть небольшое, но намерение к неизвестному, более сильный субъект другого человека в принципе может иметь с ним дело. Но когда имеют дело не личности, то нет никакого смысла говорить о смещении кого-то, это взаимодействие энергий. Вот у меня есть знакомая, как сама говорит, ничего не практикует, не верующая, не двигает взглядом мебель, с ней просто говоришь о чем-то и меня периодически начинает сносить, серьезно. Понятно, что это можно остановить, но мощное влияние. Сама по себе тетка очень рассудительная и справедливая, прямая, что вообще в принципе редкость, но это в общем не важно. А наша общая знакомая, которая вообще очень тональна, не испытывает ничего подобного, просто замечает, что с теткой классно общаться, просто во всем с ней легко, хотя, повторюсь, общение на личностном уровне, но видимо все равно пробивает. Но мне кажется она очень осознанна и у нее свой путь в который она не хочет пускать других, и это ее право.

Другой нюанс, несовпадение энергий. Вот даже на бытовом уровне, который выражается в той же психологической несовместимости и делает невозможным сотрудничество путь даже двух спер умов. Так же можно чувствовать силу направляющую, но понимать что тебя она, возможно раздавит и задвинет, а не сместит. Энергии могут реально не совпадать, и даже очень сильный человек мало что передаст, если энергии сами отталкиваются друг от друга...

Третий нюанс, может показаться смешным, конечно. Но это откат. На энергетическом уровне, если ты взялся двигать человека, который не готов. Или который готов, но не хочет. Опять же у меня нет такого опыта, но есть опыт совместных осов. Например, в детстве, до школы, мы с ребятами развлекались, загадывая что увидеть во сне и даже могли видеть один сон или присутствовать во сне у другого, а потом рассказывали друг другу о действиях другого и это совпадало. Но поскольку все были на одном уровне и это было игрой, то было норм. А когда я в сознательном уже возрасте пыталась войти в сон другого человека, чтобы показать ему как это классно, разумеется с согласия, и это получилось, то получила хороший энергетический пендаль, не буду вдаваться в описание, но он дал понять, четко и сразу, что если я продолжу этим заниматься,  то нет конечно на тональном уровне ничего не произойдет, может я даже завоюю себе авторитет, но я заблокирую себе возможность двигаться дальше. Что мой уровень закончится на этой показухе тому, кто не готов, кому не надо, кому рано. Это был реально мощный урок, поэтому просто предполагаю, что при попытке двигать кого-то намеренно может получиться что-то подобное.

Возможно также при обмене опытом, идет не прямой сдвиг, а ты что-то впитываешь, а у себя потом разворачиваешь в своем варианте, адаптируешь под себя. Но помогать двигаться и сдвигать тс это разные вещи конечно.  По мне это довольно неоднозначная штука и чтоб действительно продуктивно смещать кому-то тс, не достаточно твоего состояния, состояния ученика, должны сложиться еще миллионы пазлов и то не факт. Ну и как бы любое смещение считаю закончится больше чем на половину, даже если и имело место быть, там, где начнутся отношения, привязанности, пусть даже чисто уважительного характера. Оценка учителя может стать важнее самого знания и это ни есть гут.

fidel

Раста достаточно сложная для меня тема
можно массу всего сказать об этом - проблема в том что взаимодействие двух людей
очень сложная область Человек может передавать другому энергию  либо смещать его тс
это могут быть разные действия. Энергию человек может использовать по разному
Воздействие смещающее тс тоже может использоваться другим человеком по разному
Идеально когда человек тс которого фиксирована находится в длительном контакте с человеком
с нефиксированном тс и осознает то что происходит. В подавляющем большинстве случает
результат воздействие не заметен поскольку тс сильна фиксирована. На мой взгляд большая часть
взаимодействие дх с кк проходила в этом ключе. 

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 декабря 2019, 09:20На мой взгляд большая часть
взаимодействие дх с кк проходила в этом ключе. 
Тоже так кажется. Кроме моментов просветления дх приходилось иметь дело с личностью. И опять же у Кк была вовлеченность в дх, что то вроде привязанности. И он однажды был сильно удивлён в момент осознания, что самом дх к нему никаких нежных чувств не питал.
Также думаю сложность в разности культур. Сама обстановка новизны конечно могла и способствовать сдвигу, иногда помогает. Но думаю, местным ребятам все же было проще с нагвалями и бенефакторами, хотя тоже все не так просто. Но деревенский вообще проще в плане знания и понимания природы, это в крови, на генном уровне. Им не надо было что то разжевывать. На и опять же жажда личности чётких инструкций, которых не могло быть в таком деле.

fidel

Цитата: Раста от 19 декабря 2019, 10:24И он однажды был сильно удивлён в момент осознания, что самом дх к нему никаких нежных чувств не питал.
обычно позиция человека который способен по желанию не вовлекаться в какие либо отношения кажется личностям сильной позицией
но дх был сталкером который строит отношения, а не раб этих отношений
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 декабря 2019, 10:34обычно позиция человека который способен по желанию не вовлекаться в какие либо отношения кажется личностям сильной позицией
Я думаю таким образом он иной раз выдергивал Кк из мира грёз. Так же и своими не всегда добрыми шутками , чтоб парень не заигрался :)

fidel

можно попробовать сформулировать что означает  нефиксированная или слабо
фиксированная тс Думаю фиксация прежде всего выражается в личностной психике
Трудно представить что личностное сознание было бы нефиксированным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да однозначно. Но начинают все обычно с личности. Вопрос в том, что происходит после. Так или иначе в жизни происходят обстоятельства, которые способствуют естественным сдвигам. И кто то умеет это поймать и выйти за обстоятельства, наблюдая именно состояние. Другие пытаются вернуть в изначально положение, дать даже тому что неизвестно, не понятно обычное логическое объяснение. У них нет даже неосознанного прорыва выйти за грани личности. Вот это по настоящему жёсткая фиксация.

Раста

Цитата: fidel от 19 декабря 2019, 09:20Идеально когда человек тс которого фиксирована находится в длительном контакте с человеком
с нефиксированном тс и осознает то что происходит

В этом наверно основа - повысить уровень осознанности через контакт. Вот это, думаю, действительно достижимо. Конечно это не гарантия последующего сдвига тс, но подходящая для него почва. Сдвинуть даже довольно мощной энергией тс вопрос неоднозначный. А вот повысить осознанность делясь состоянием, можно. Осознанность растет с ростом энергии. Возьмем тот же сон, рассмотрим его, как естественный сдвиг, который доступен всем, но обычно ничего дальше не происходит, поскольку человек этот сон на утро может не вспомнить, или относиться как к какой-то дребизне. А все потому что момент не осознан, упущен, поскольку энергия вся задействована в мир и просто не на чем не только сдвигаться, а даже направленно использовать свое  внимание.  Когда появляется хоть небольшой ресурс, пусть пока заимствованной энергии, то ты можешь попасть в ос, обратить внимание на то, мимо чего всегда проходил, осознать то, что было всегда, но стояло скромно за полем восприятия. Ведь чтобы что-то осознать надо на это внимание обратить. Это просто на словах, но с этим всегда проблема. Это можно сделать и без направляющего, те же осы хоть раз в жизни бывают у каждого. Это как возможность зацепиться, когда совсем нет своего ресурса, или очень мало. Ну а дальше так или иначе этот ресурс надо искать, чтобы направить энергию и осознанность к действию. Использует ли тот, кого пытаются двигать эту энергию, которой с ним делятся, для повышения осознания, будет ли ее копить, соединяя со своей, не растеряет ли по дороге, конечно зависит от человека и даже о процентном отношении говорить не стоит, не известно. Можно использовать и маленький лишний кусочек свободной энергии, чудом оказавшийся в руках, также можно профукать и цистерну. Но бывает и так, что намерение есть и хорошее, лучше чем у нагваля даже, а энергии нет и тогда контакт дает реально справедливый обмен.

Раста

Тема периодически продолжает всплывать так или иначе, в чате или в контексте других тем. Пожалуй, можно немного еще порассуждать. Понятно, что каждый останется при своем мнении, никто никому ничего не докажет. Но как бы и не надо никому ничего доказывать, суть как раз в этом. Хотим мы этого или нет, согласны или нет, но передавать можно. Хотя я уверенна, что нет такого человека, который не мог бы при должном намерении сам инициировать сдвиг тс, без нагваля, без союзника, без книг, без аплодисментов. Вот один раз осознал себя "в телевизоре" и теперь хоть забывайся, хоть пей, хоть плачь, уже не сможешь забыться и сделать вид что жизнь прекрасна. И начинаешь искать выход. Но тема не об этом. Зачем в классическом варианте необходима "принимающая сторона" все мы знаем, это основа движения себя в предполагаемом направлении. Но было бы странно, если бы за этим не стояло еще чего-то. И каждый желающий передать что-либо или получить, должен это как минимум осознавать. Потому что передаваться будет не только опыт, не только какие-то там секретики, нюансы, направление в целом. Будет передаваться взгляд. Передача не может быть нейтральной. Вот даже в поезде ты подслушал разговор, допустим, сторонних лиц, который как озарение, открыл тебе глаза на свою проблему. С одной стороны прекрасно, а с другой ты взял что-то от того, кто передавал. Часть его картинки, его эмоций, и они уже легли, хоть и пылью, на твое мировоззрение, на твое собственное видение. Даже в легендах, получая дар, обычно получаешь следом и проклятье. Ну вот как бы момент для обдумывания у принимающей стороны.
У стороны передающей тоже есть наверняка какой-то мотив для передачи. Так шаманы, передают вой дар, скажем. Все может быть в рамках традиции. Но обычно шаман делает это перед смертью и не особо переживает как оно там дальше будет, уходя в мир духов. А вот в околошаманских практиках, да и просто при помощи в сдвиге тс, или в продвижении в какой-то практике, тот кто сдвигает, для чего он это делает? Для других, как Данко, вырвать сердце и светить? Не верю :).  Для себя, да, для того чтоб что-то лучше осознать, понять, вполне себе причина. Но все бы ничего, если бы не было потом претензий к ученикам или себе. Обычно-то даже по жизни, не то что в глубинных практиках, а в науке, в искусстве, самый лучший ученик это тот, кто получив все от учителя пошел своим путем, и хорошо если не потанцевал при этом на косточках учителя. И он уже ни коем образом не продолжает традицию, и у того кто передавал, помогал двигаться, скорее всего будет грустное послевкусие. И если такое произошло, надо задаться вопросом, почему? Не почему кто-то пошел другим путем, переиначив весь твой опыт и благие порывы, а почему тебе с того как-то не так... И это в общем тоже отлично, если начнешь разбираться с собой, когда почувствуешь ,что такая штука не дает покоя, и разберешься.
Ну и как бы наверно даже при удачных стечениях всех обстоятельств не надо заготавливать в голове идеальную картинку. Жизнь обычно идет по своим правилам. Например, про себя могу сказать, что многих людей, которым я могла бы сказать спасибо за науку, за советы, за поддержку, за направление, ну в общем не важно, уже нет в этом мире. А я осознала всю важность того, что получила от них, слишком поздно. Не то чтоб это повод винить себя, но просто такова жизнь, часто уже некому отдать последний поклон, хоть и разрывает от этой невозможности ...  А бывает ,со временем пересматриваешь в другую сторону. Вроде бы человек казалось так много тебе дал, а по факту ведь это оказалось пустым, или понавесил со своими "дарами" и своих "тараканов".
В общем это все наверно к тому, что еще никому не удавалось найти обед готовым, не стоит по этому поводу сильно слезы лить...