Волевое смещение точки сборки

Автор fidel, 16 декабря 2019, 12:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Очень интересно обсудить волевой сдвиг точки сборки
Сам я имел дело с большим числом спонтанных сдвигов
и даже у меня есть некая теория на этот счет для себя :)
Раста говорит о своей способности двигать тс воливым способом
и очень интересно услышать что это и каким способом он совершается
Было бы очень полезно послушать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 16 декабря 2019, 12:43и даже у меня есть некая теория на этот счет для себя
Расскажи про теорию спонтанных сдвигов, очень интересно.

Цитата: fidel от 16 декабря 2019, 12:43Раста говорит о своей способности двигать тс воливым способоми очень интересно услышать что это и каким способом он совершается

У меня, конечно, тоже были и бывают спонтанные сдвиги. Но я практикую давно, с детства, и много всяких практик, и активное воображение и визуализация и когда «в себя проваливаешься», и астрал, и с отражением местами менялась, и сонную артерию шарфиками друг другу пережимали, и регрессивные практики и много всего еще, короче развлекалась как могла))) Даже не могу вспомнить как это началось. В разных практиках разные состояния. Полагаю, сначала это были виды легкого транса, потом что-то вроде гипнотических трансов. Помню очень хотела увидеть светящиеся коконы, но не получалось и меня это злило. И в какой-то момент на энергии этой злости произошло первое полноценное смещение тс в область неизвестного. Не просто измененка небольшая или привычный транс без вд, а полностью другой мир, мир энергий и потоков. И то, что это был не глюк, это точно, потому что восприятие было не визуальное или аудио, а вообще другое. И не было даже никаких признаков «Я», которое бы могло это как-то оценить. Вот во время клинической смерти были глюки мозга от асфиксии и это были «картинки», и неизвестного в этом не было ни разу. Так вот, как-то повторить этот сдвиг не получалось, но самое главное я уловила – глубина. Я начала углублять свои обычные трансы. За тишину, за музыку, за визуальные эффекты, за темноту, полностью отрываясь от тела, от разума, за ощущения в теле, за ощущение своего положения в пространстве, и увидела то, во что однажды попала резко и неожиданно. И теперь это уже настолько родная область, что мне просто надо ее намеревать и я туда попадаю. Но это только небольшая часть, и многие двери еще закрыты, но находятся обходы, выходы, новые состояния и глубины. Но выйти на уровень потока могу прямо сейчас, поскольку обед и минут 15 есть в запасе )))). Естественно, должно быть достаточно энергии. Если ее мало, то даже в транс не войти. Я должна ощущать ее в теле, и не только, а как бы еще вокруг, на уровне живота как вибрация, тепло и  даже в первом внимании чувствую что энергия есть и сколько ее, хоть и не вижу. Я как дайвер, набираю глубину с поверхности, погружаясь на хорошей плотной энергии. От легкого забытия и отрешенности до полного выхода к потокам. Как воля срабатывает? Как движение в осе. Если я захочу сделать шаг, то ничего не выйдет, а если «мне надо», «я намереваю траекторию», то я двигаюсь. Это надо почувствовать, а потом просто запомнить и ловить как волну на радио, что потом уже становится автоматом.Я могу не знать как работает лифт, я нажимаю кнопку, он доставляет на нужный этаж. Или как у меня делается электронная загрузка, я знаю какие пару комбинаций надо совершить. Реально, на кончиках пальцев )). Наверно не любую спонтанность возможно скопировать, уловив, прочувствовав механизм происходящего, например, как было бы с союзником я не знаю и знать не хочу если  честно :) Но то, что выйти можно - факт.  Мне допустим и не всегда уместные спонтанные сдвиги, на работе или за рулем, в электричке тоже не желательно, а то уедешь к черту на рога )). Самый лучший вариант, когда тс поехала сама, а тебе это уместно, и тогда вообще даже намеревать не надо. Кстати, со временем так стало происходить довольно часто, раньше почти всегда было неуместно. А когда уместно энергии нет ))

Раста

По характеру сдвига волевые не резкие, а более плавные. Спонтанные может вынести сразу. А тут как бы ощущение, пока не готов, не поймёшь, можно притормозить. Понимаешь сколько энергии и регулируешь глубину. И держать волей можешь ровно насколько хватит энергии, можно долго. Спонтанные обычно быстро несёт, и быстро выходишь, для понимания и превыкания это сложнее.

Раста

Сначала наблюдатель видит поток, затем поток действует в потоке самостоятельно. Ты постепенно становишься частью потока. Энергию двигает энергия.

fidel

Цитата: Раста от 16 декабря 2019, 13:48Расскажи про теорию спонтанных сдвигов, очень интересно.
то что я думаю о спонтанных сдвигах я придумал
ясно что при сдвигах меняется ЧФ
я решил что если растворять форму то в какой то момент она уже
неспособна будет удержаться на том же уровне и начнется ее спонтанное изменение
что приведет к спонтанному сдвигу тс Но это не более чем попытка угадать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 16 декабря 2019, 14:50я решил что если растворять форму то в какой то момент она уже
неспособна будет удержаться на том же уровне и начнется ее спонтанное изменение
fidel я вижу, что это уже ближе к волевому сдвигу, хотя у меня они другие несколько по ощущениям . Но ощущение именно волевого, может быть переход со спонтанности на волю. Или ловить волну спонтанности

fidel

Цитата: Раста от 16 декабря 2019, 15:40fidel я вижу, что это уже ближе к волевому сдвигу, хотя у меня они другие несколько по ощущениям . Но ощущение именно волевого, может быть переход со спонтанности на волю. Или ловить волну спонтанности
мне трудно представить "мягкие сдвиги"
для меня это достаточно жесткий переход через грань в другую реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 16 декабря 2019, 16:36мне трудно представить "мягкие сдвиги"
для меня это достаточно жесткий переход через грань в другую реальность

Говорить о мягкости как таковой я бы не стала. Человек не может жить под водой без кислорода, как рыба, к примеру.  Но если научиться надолго задерживать дыхание, то может какое то время там находиться, с маской дольше, с аппаратурой он может исследовать подводный мир достаточно долго. Представь если тебя вынесло в открытый океан под толстый слой воды. Насколько хватит того запаса в легких, что с тобой? Что ты сможешь увидеть и исследовать, если скорее всего будешь парализован страхом. Конечно это дурная аналогия, но все же представь. Спонтанный сдвиг при, скажем так, хорошем ресурсе энергии, при умении овладеть собой в быстрые сроки, при хорошей подготовке в общем может дать довольно много, не спорю. Сейчас наверно скорее да, чем нет. А какое-то время назад скорее это было чудом такое попадание в нужном состоянии, что я сумела понять и запомнить что происходило. Чтоб заняться "дайвингом" к глубинам неизвестного, подготовить себя. Переход всегда так или иначе жесткий, это как от умения дышать воздухом к неумению. Но я понимаю, что этот переход будет и определенным маневрированием могу смягчить дикий дискомфорт, который   все равно при переходе возникнет. Это сохранит мне энергию, даст разгон по времени и позволит не поддастся страху, тревоге, неопределенности. Ощущение что я начинаю путь не одна даже. Потому что еще в первом "оборудование" готово. Но тут я хочу сказать есть тонкость. Излишняя осторожность выводит на поверхность. Все же я должна делать преодоления чтобы двигаться а не стоять на месте. Когда тебя заносит спонтанно, то о какой уж осторожности говорить и в этом плюс есть. Но опять же, допустим у тебя к этому способность, умение ориентироваться в спонтанности и быстро перестраиваться на новое, более чем достаточно свободной энергии, тогда несомненно это то что надо. Довериться союзнику это тоже  не так просто. Я бы ждала подвоха и дождалась бы сто процентов. И опять же это могут быть просто разные спонтанности. Например, ты растворяя форму, плюс минус, но примерно предвидишь какой может быть сдвиг и когда по времени и это не мягкость конечно но сглаживание барьера. Возможно нет, просто по ощущениям, что это все же какая-то разновидность спонтанности. При волевом сдвиге барьер еще более сглажен, но тут тоже варианты возможны и каждый раз как первый раз не будет, когда-то жестче, когда-то направление раз и поменялось, то как в черную дыру проваливаешься и долго не можешь ни туда ни сюда себя за уши вытащить. Иногда что-то вроде шока при переходе размазывается по времени, но зато не сразу и сильно, но как бы вязнешь, реально всякое бывает.  Так что скорее это не мягкость а этапность, постепенность.

fidel

Раста ощущается что ты имела дело с другой реальностью
одновременно я не могу найти каких то признаков от того я обычно переживаю при сдвиге
я не буду углубляться в описание но для меня есть простые признаки того что сдвиг начался
ощущение переживания другой реальности это естественно но есть еще такие признаки как дежавю
и наплыв забытых снов - это я обычно называю разгон по человеческой полосе :)
Что ты о них думаешь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 декабря 2019, 10:12ощущение переживания другой реальности это естественно но есть еще такие признаки как дежавюи наплыв забытых снов - это я обычно называю разгон по человеческой полосе Что ты о них думаешь ?
Мне на самом деле не просто описывать. Когда имеешь дело с другой реальностью, то сложно подбирать словесные обороты, потому что все вроде бы около. И хорошо если какое-то ощущение можно выловить и передать )). Что касается дежавю и забытых снов для меня это непростая тема. Все регрессивные практики на этом построены. Прежде чем ты погрузишься в глубокий регрессивный транс ты можешь наблюдать неотработанные кладовые памяти. А память, особенно далеких событий, или непростых, она чем-то похожа на сны. У меня был период амнезии, довольно сложный сам по себе период, и скажем так это не прошло бесследно в том числе и для практик. И при погружении тогда часто был реальный наплыв, но я не могла понять, что это, сны, фантазии по рассказам других людей или реальные куски памяти. Приходилось прежде, чем погрузиться, реально это переживать. Иногда довольно жестко накрывало. Иногда я даже не могла и двигаться дальше, так закручивало. Сейчас уже все встало на свои места, ну насколько это можно было конечно. И такой жести нет, вернее на фоне того, что было раньше получается не придавать значения тому, что всплывает. Поэтому наверно не стала особо акцентировать внимание. Ведь дежавю и сны и в тонале бывает накатят.  Иногда, знаешь как бывает, у меня просто на ровном месте в тонале опять же, ощущение что все это уже было я знаю, что дальше будет, кто что скажет, что в итоге получится, как будто это было в прошлом. Или ощущение, что я сплю. А кто-то сейчас за меня на автомате делает, думает, ходит на работу, а меня тут вообще нет. Это как раз признаки спонтанного сдвига и можно в это войти, а можно постараться прогнать.