Фидель и его эпилепсия

Автор Nancy, 6 декабря 2019, 21:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LuLu

Ну вот интересные выводы опять, я как человек не знающий, могу сказать по вашим словам, что все можно научно обосновать. Т.е. все что мы можем видеть или чувствовать это действие химии или физики на наш организм. А так как я не понимаю их действия, я начинаю верить в сказки...

fidel

Цитата: Nen от  7 декабря 2019, 16:57Ты такой вариант видел и довольно часто. И видел как жизнь человека поменялась после того, как он пропил курс железа, далеко ходить не надо
для меня выход за грань обычного реала это основная ценность - есть у меня железо или нет
а для этого человека выход за грань не есть сколько нибудь ценность
поэтому я считаю это антипример
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: LuLu от  7 декабря 2019, 17:13Т.е. все что мы можем видеть или чувствовать это действие химии или физики на наш организм
LuLu не все. При желании все можно рационализировать, это понятно и свести к чему-то известному. На самом деле это не так. Состояния вызванные физическими недомоганиями другие. Умение понимать себя приходит с опытом и практикой. А со стороны все можно свести к действию гормонов, сказать что сдвиг тс это онейроид, тем более если не в теме ни того ни другого. 
Я считаю надо знать состояние своего организма, знать последствия влияния принимаемых препаратов на цнс для того чтоб не пугаться и не путаться самому.

fidel

Nen тем не менее людей которые имели дело с неизвестным единицы
дело на мой взгляд не в физиологии а в том что происходит сдвиг тс
сдвиг тс переживается в иной реальности - чем это вызвано не столь важно
человек переживший контакт к неизвестным имеет новый опыт и может сформировать иное направление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Бывает, кстати, тс едет при стрессе, сильном переутомлении, или если железом по голове ударят, получится знатный вылет )) но ценность такого состояния минимальна, это как психоделик, который приоткроет дверь, но ты не поймешь, не сможешь действовать как то в том, куда попал. То что я видела, когда влетела в клиническую смерть на минуту не дало мне и части того, что дают намеренные сдвиги.

LuLu

Речь о восприятии, понимании и реакции. Есть ум, разум и осознанность. Есть ногваль, тональ и мост между ними. Так вот кто ты сейчас и чем являешься.

LuLu

ТС это лишь процесс за которым идут последствия, так вот кто ты в этих последствиях

Раста

Цитата: LuLu от  7 декабря 2019, 17:53Есть ногваль, тональ и мост между ними. Так вот кто ты сейчас и чем являешься.
А есть ли ты сейчас? Если перейдем через мост и посмотрим на того ,кто с другой стороны, ты ли это? А может быть это отражение всего лишь? А по другую сторону моста тебя нет, но это куда более реально чем там, где ты есть

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 15:14некоторые особенности у меня есть например тс едет уже 30 лет

Судя по этому сообщению и тому, как часто ты указываешь год, выходит, что у тебя ценность в том, что из-за вымотанности организма мозг дал сбой

Раста

Цитата: LuLu от  7 декабря 2019, 17:55ТС это лишь процесс за которым идут последствия, так вот кто ты в этих последствиях
посмотри с двух сторон, а лучше в объеме, ты двигаешь или оно само поехало, и что ты в данный момент можешь с этим сделать. Но опять придется обратиться к пересмотру того, кто ты. Когда происходит сдвиг намеренно, то ты отчасти способен выбирать глубину погружения. А если начинает уносить то вполне сможешь с этим справиться. У тебя нет ощущения сказки или мультика, вернее ты потом по возвращении можешь долго не понимать как же опять вписаться в мульт того, что привычно было реалом :) Но самое главное есть осознание того, кто видит, кто двигает, возможно не полное понимание, но оно близко. И у этого нет личной истории, нет пола, возраста гражданства, нет единственного числа и индивидуальности в личностоном плане.
А вот если поедет крыша, то тот реал в который ты попадешь не вызовет у тебя удивления, а будет вполне так привычный, подумаешь, голоса, все их слышат ))) а вот люди со стороны скорее всего да, удивятся :)

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 17:29- чем это вызвано не столь важно

Тебе. А вот мне важно чем был вызван сдвиг. Наркотиками, разрушением организма или прочим деструктивом.

Это колоссально отличается от естественного здорового волевого сдвига

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 17:29человек переживший контакт к неизвестным имеет новый опыт и может сформировать иное направление

Человек с активной волей имеет возможность формировать направление. Не иначе. Неизвестное не представляет такой ценности. Всего лишь другой набор настроек. Тоже мне ценность

LuLu

Я есть сегодня, я есть тут, но вопрос кто я и где я. А самое что интересно, кто Фидель под таблетками и какаво его восприятие через эту призму реальности

fidel

Цитата: Nen от  7 декабря 2019, 18:10Тебе. А вот мне важно чем был вызван сдвиг. Наркотиками, разрушением организма или прочим деструктивом.
повторю что если есть сдвиг тс то не так важно чем он вызван
что касается здорового волевого сдвига то я в такие состояние не верю
не в том смысле что сдвиг обязательно нездоровое состояние
а в том что такое понятие как здоровье к сдвинутой реальности
отношения не имеет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Nen не то что я люблю спорить давай ты мне покажешь человека
имеещего дело с неизвестным и у нас будет объект для обсуждения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)