Хорошо там, где мы есть

Автор Nancy, 23 февраля 2019, 12:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Шум от 26 февраля 2019, 21:48Захватывающий вид помогает отвлечься от себя
в этом ссуть - живой только ты
все остальное мартвые картинки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 февраля 2019, 21:22
не люблю любование видами
что то в этом есть неживое имхо
Это касается фотографий или реально, когда смотришь на природу, красивый пейзаж, он кажется неживым? И океан? Лес? Я имею ввиду там где природа действительно природа, а не бутафорские скверики. Мне кажется это единственное реальное, что есть в этом мире, ничего не будет, но будут незыблимыми лес и океан. В Абхазии классные фотографии моря получаются, кипарисов, гор, но разрушенные замки с здания вокзалов, действительно каким-то мертвым грузом ложаться. Мне кажется не такое гнетущее впечатление, когда на мертвых людей смотришь... Тоже имхо, конечно.

Фрау Конь

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Раста внешнее остается внешним
в нем ощущается некая бутафорская сущность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, в целом согласна. Но вот я смотрю из второго внимания в лесу, в тайге, там где зашёл с остановки и не пройдешь и полметра, можно не найти дороги назад. Это уже не лес, это живое существо, это такой колосс, это извечный столп, такой, что даже в первом внимании ты захвачен энергией. А уж что говорить о том, что стоит за внешней оболочкой. Каждое растение в тайге, каждый кедр, каждый зверь это часть тебя на самом деле, дикая часть...Я нигде так не близка с себе как в лесу. А холодные сибирские реки, это резервуары стихии, ломающие лёд первого внимания. Это жизнь и смерть, это наша сущность, это часть нас, вернее мы часть этой стихии. Я не говорю про картинку,  я имею ввиду то, что за ней.

Шум

Цитата: fidel от 26 февраля 2019, 22:04в этом ссуть - живой только ты
наблюдения показывают, что чрезмерное сосредоточение на себе приводит к странному поведению. такое поведение можно назвать поведением центра вселенной. даже если часы напролет наблюдаешь дыхание или ощущения в животе получаешь пользу, но вместе с пользой растёт и чсв в особом малозаметном отшельнику аспекте. или не можешь общаться с людьми потому что приходится делить внимание на себя любимого и на собеседника

имхо от себя надо отвлекаться. и отдача себя красоте неплохой вариант


Раста



Закат на якиманке сегодня