Фидель и его эпилепсия

Автор Nancy, 6 декабря 2019, 21:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Ну, давай. Расскажи, но сначала я жду ответ на свой вопрос

Можно ли в момент ауры выразить намерение и все остановить? Точнее, в том, что можно, я не сомневаюсь.

Но видел ли ты эту опцию?



fidel

Цитата: Nen от  6 декабря 2019, 21:53Но видел ли ты эту опцию?
могу рассказать что было со мной
я проснулся ничего не соображая вокруг санитары язык сильно искусан
меня одели повезли в больницу засунули в томограф
потом некоторое время лежал в палате в памперсах :)
лежал в больнице неделю в основном кололи уколы
сейчас пью депакин хроно приступов больше пока нет
думаю у меня было не то что у Достоевского
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Ты рассказываешь то, что было уже постфактум, это совсем не то, о чем я спрашиваю.

Это тоже самое что и рассказать, что было после пьянки, и не помнить как была выпита первая бутылка

exe

Или выкурен первый косячёк. :D
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 10:11думаю у меня было не то что у Достоевского

Конечно, Федя же особенный))) состояние сердца, крови и сосудов другое

exe

ЦитироватьСИя чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается" (Лук. 22:19,20)
...а чо прибедняться, то.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Раста

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 10:11думаю у меня было не то что у Достоевского
Естественно. Эпилепсия, носящая наследственный характер и проявившаяся в детстве, отличается от полученной в последствии инсульта. Начиная с того, что эпилептические приступы, возникающие после инсульта, характеризуются практически полным отсутствием так называемой ауры.

exe

Зачем нужно брать на себя обязательства перед теми, кого жрешь, если можно их жрать без всяких обязательств? *trolleface*
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

Цитата: Nen от  7 декабря 2019, 11:22Ты рассказываешь то, что было уже постфактум
приступы случались четыре раза ночью
ничему перед ними я не помню - просыпался уже когда все произошло
Цитата: Nen от  7 декабря 2019, 11:28Конечно, Федя же особенный
некоторые особенности у меня есть например тс едет уже 30 лет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 15:14некоторые особенности у меня есть например тс едет уже 30 лет

Поздновато ехать начала. Говорит об отсутствии генетической предрасположенности, наработанное в следствии дисфункций организма.

Не нагваль

Nancy

Я щас таких часто стала встречать
Особенно при анемии, когда ферритин ниже 10

Железо пропивают, крыша ехать перестает :D

Nancy

И могу утверждать на все миллион, что любая дисфункция - это искаженные энергетические поля, то есть форма . И поддерживается она исключительно волей самого человека

fidel

Nen было бы интересно посмотреть на людей у которых тс едет
от недостатка железа - любопытный вариант :)
и на мой взгляд дело не в причине, а в результате :)
я думаю что тс может быть не жестко фиксированной на уровне сознания,
а не на уровне физиологии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 16:13было бы интересно посмотреть на людей у которых тс едет
от недостатка железа - любопытный вариант

Ты такой вариант видел и довольно часто. И видел как жизнь человека поменялась после того, как он пропил курс железа, далеко ходить не надо

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 16:13я думаю что тс может быть не жестко фиксированной на уровне сознания,
а не на уровне физиологии

Думать можно как угодно, а факты есть факты.
Есть ещё куча других физиологических отклонений, инфекция, поражение ЦНС, помимо нехватки микроэлементов, которые ведут к подвижности тс. Та же нехватка магния даёт гипоксию мозга и состояния там весьма нефиксированные

LuLu

Ну вот интересные выводы опять, я как человек не знающий, могу сказать по вашим словам, что все можно научно обосновать. Т.е. все что мы можем видеть или чувствовать это действие химии или физики на наш организм. А так как я не понимаю их действия, я начинаю верить в сказки...

fidel

Цитата: Nen от  7 декабря 2019, 16:57Ты такой вариант видел и довольно часто. И видел как жизнь человека поменялась после того, как он пропил курс железа, далеко ходить не надо
для меня выход за грань обычного реала это основная ценность - есть у меня железо или нет
а для этого человека выход за грань не есть сколько нибудь ценность
поэтому я считаю это антипример
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: LuLu от  7 декабря 2019, 17:13Т.е. все что мы можем видеть или чувствовать это действие химии или физики на наш организм
LuLu не все. При желании все можно рационализировать, это понятно и свести к чему-то известному. На самом деле это не так. Состояния вызванные физическими недомоганиями другие. Умение понимать себя приходит с опытом и практикой. А со стороны все можно свести к действию гормонов, сказать что сдвиг тс это онейроид, тем более если не в теме ни того ни другого. 
Я считаю надо знать состояние своего организма, знать последствия влияния принимаемых препаратов на цнс для того чтоб не пугаться и не путаться самому.

fidel

Nen тем не менее людей которые имели дело с неизвестным единицы
дело на мой взгляд не в физиологии а в том что происходит сдвиг тс
сдвиг тс переживается в иной реальности - чем это вызвано не столь важно
человек переживший контакт к неизвестным имеет новый опыт и может сформировать иное направление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Бывает, кстати, тс едет при стрессе, сильном переутомлении, или если железом по голове ударят, получится знатный вылет )) но ценность такого состояния минимальна, это как психоделик, который приоткроет дверь, но ты не поймешь, не сможешь действовать как то в том, куда попал. То что я видела, когда влетела в клиническую смерть на минуту не дало мне и части того, что дают намеренные сдвиги.

LuLu

Речь о восприятии, понимании и реакции. Есть ум, разум и осознанность. Есть ногваль, тональ и мост между ними. Так вот кто ты сейчас и чем являешься.

LuLu

ТС это лишь процесс за которым идут последствия, так вот кто ты в этих последствиях

Раста

Цитата: LuLu от  7 декабря 2019, 17:53Есть ногваль, тональ и мост между ними. Так вот кто ты сейчас и чем являешься.
А есть ли ты сейчас? Если перейдем через мост и посмотрим на того ,кто с другой стороны, ты ли это? А может быть это отражение всего лишь? А по другую сторону моста тебя нет, но это куда более реально чем там, где ты есть

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 15:14некоторые особенности у меня есть например тс едет уже 30 лет

Судя по этому сообщению и тому, как часто ты указываешь год, выходит, что у тебя ценность в том, что из-за вымотанности организма мозг дал сбой

Раста

Цитата: LuLu от  7 декабря 2019, 17:55ТС это лишь процесс за которым идут последствия, так вот кто ты в этих последствиях
посмотри с двух сторон, а лучше в объеме, ты двигаешь или оно само поехало, и что ты в данный момент можешь с этим сделать. Но опять придется обратиться к пересмотру того, кто ты. Когда происходит сдвиг намеренно, то ты отчасти способен выбирать глубину погружения. А если начинает уносить то вполне сможешь с этим справиться. У тебя нет ощущения сказки или мультика, вернее ты потом по возвращении можешь долго не понимать как же опять вписаться в мульт того, что привычно было реалом :) Но самое главное есть осознание того, кто видит, кто двигает, возможно не полное понимание, но оно близко. И у этого нет личной истории, нет пола, возраста гражданства, нет единственного числа и индивидуальности в личностоном плане.
А вот если поедет крыша, то тот реал в который ты попадешь не вызовет у тебя удивления, а будет вполне так привычный, подумаешь, голоса, все их слышат ))) а вот люди со стороны скорее всего да, удивятся :)

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 17:29- чем это вызвано не столь важно

Тебе. А вот мне важно чем был вызван сдвиг. Наркотиками, разрушением организма или прочим деструктивом.

Это колоссально отличается от естественного здорового волевого сдвига

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 17:29человек переживший контакт к неизвестным имеет новый опыт и может сформировать иное направление

Человек с активной волей имеет возможность формировать направление. Не иначе. Неизвестное не представляет такой ценности. Всего лишь другой набор настроек. Тоже мне ценность

LuLu

Я есть сегодня, я есть тут, но вопрос кто я и где я. А самое что интересно, кто Фидель под таблетками и какаво его восприятие через эту призму реальности

fidel

Цитата: Nen от  7 декабря 2019, 18:10Тебе. А вот мне важно чем был вызван сдвиг. Наркотиками, разрушением организма или прочим деструктивом.
повторю что если есть сдвиг тс то не так важно чем он вызван
что касается здорового волевого сдвига то я в такие состояние не верю
не в том смысле что сдвиг обязательно нездоровое состояние
а в том что такое понятие как здоровье к сдвинутой реальности
отношения не имеет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Nen не то что я люблю спорить давай ты мне покажешь человека
имеещего дело с неизвестным и у нас будет объект для обсуждения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: LuLu от  7 декабря 2019, 18:19кто Фидель под таблетками и какаво его восприятие через эту призму реальности
Таблетки наоборот, заглушают при эпилепсии, так что сдвиг тут не благодаря а вопреки. Когда снижаешь не санкционированно дозу то влетаешь не в очень хорошие состояния измененного сознания

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 18:20повторю что если есть сдвиг тс то не так важно чем он вызван

Повторю. ТЕБЕ.

Ты не единственный человек на земле. И это мнение я считаю, что можно написать на бумажке и засунуть сам знаешь куда.

Все были в неизвестном и периодически в нем бывают.

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 18:20что касается здорового волевого сдвига то я в такие состояние не верю

Вот меня удивляют люди на форуме, не пи*дец ли это мнение у человека, который определяет форум? Все учение дон хуана построено на волевых сдвигах

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 18:23
Nen не то что я люблю спорить давай ты мне покажешь человека
имеещего дело с неизвестным и у нас будет объект для обсуждения

Тебе посплетничать охота?

Я имею. И сохраняю здравый ум и трезвую память. Только с правильным тоналем надо лезть в такие состояния и не по причине деструктива, а выражая несгибаемое намерение

Nancy

Мне все это напоминает историю ещё одного человека, который вел народ к ОВД за счёт переключения внимания на образную часть ВД . Хрен редьки не слаще

fidel

Цитата: Nen от  7 декабря 2019, 18:50Вот меня удивляют люди на форуме, не пи*дец ли это мнение у человека, который определяет форум? Все учение дон хуана построено на волевых сдвигах
имел ввиду не волевые сдвиг  а здоровье как элемент  нагваля
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 19:41имел ввиду не волевые сдвиг  а здоровье как элемент  нагваля

Федя, ты прикалываешься? Назови мне хоть один элемент нагваля?

Nancy

Ты говоришь о воле, но все сдвиги у тебя были из-за физического деструктива и это ноль

Nancy

Без здорового тела и правильного тоналя лезть в нагваль равносильно приему наркотиков

Nancy

И если бы ты к себе относился попроще, то давно привел бы тело в порядок.

Nancy

Цитата: Nen от  7 декабря 2019, 20:02
Без здорового тела и правильного тоналя лезть в нагваль равносильно приему наркотиков

И по тебе можно сказать, что оно именно так. Ты к сдвигам относишься как к наркотикам, такое же пристрастие, и такие результаты разрушения тела

fidel

Цитата: Nen от  7 декабря 2019, 20:00Федя, ты прикалываешься? Назови мне хоть один элемент нагваля?
вот об этом и речь - в нагвале нет здоровья
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 20:12вот об этом и речь - в нагвале нет здоровья
Ты хернёй страдаешь что ли? Речь вообще не об этом

А о волевых сдвигах и сдвигах в результате дисфункции

fidel

Цитата: Nen от  7 декабря 2019, 20:15Ты хернёй страдаешь что ли?
ты меня извини в таком тоне не хочется разговаривает
по крайней мере тему я считаю исчерпоной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


LuLu

Цитата: Nen от  7 декабря 2019, 20:02Без здорового тела и правильного тоналя лезть в нагваль равносильно приему наркотиков
тут я согласен, с частью того что федель если видет нагваль то по большей части благодоря каких то препоратов, но опять же нельзя исключать такой вариант как быстрый переход и понимание, конечно он более рискованный как сказал дх. И да как говорится в зодором теле здоровый дух.

Раста

Цитата: LuLu от  7 декабря 2019, 20:25федель если видет нагваль то по большей части благодоря каких то препоратов
Те препараты которые принимает Фидель наоборот не то что тормозят, а делают выход в нагваль практически невозможными, я знакома с психофармакологией немного :)  Так что выходы в нагваль не благодаря таблеткам в этом случае, а вопреки. Это не психоактив, не транквилизатор

LuLu

NEN говорит немного о другом, простым языком как я понимаю, она предлогает представить альтернотивного фиделя без эпилипсии и каких либо препоратов, смог бы он попасть или хотябы увидеть нагваль? Тут два варианта развитий, либо диструктив который у фиделя помогает ему понять нагваль, либо он тормозит его понимание. Ну это мое понимание ситуации может я не прав...

Раста

Цитата: LuLu от  7 декабря 2019, 20:40либо диструктив который у фиделя
Да с чего он деструктивный? Оттого что у человека какие-то физические состояния? Ну у всех что-то есть.  От них не зависит, попадешь ли ты в нагваль или нет. В нагвале не важно какое у тебя физическое состояние, что с телом происходит. Это другая область. И давайте не путать нагваль с помрачениями сознания, это разные вещи

Раста

Цитата: LuLu от  7 декабря 2019, 20:40представить альтернотивного фиделя
Считаю фантазирование не лучший вариант. А давайте представим мир без оружия и современный город без смога. А если бы у бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой. А если бы я не вышла на улицу в 12.40 то не попала бы под дождь. Надо исходить из того что имеем и плясать от этого.

LuLu

Интересный поворот, из крайности в крайность)))словами не описать, мыслями не понять))) В тонале все были, но его никто не помнит. Разговоры о разных дверях в одну комноту. Все немного забывают, нет единого пути.

Раста

Цитата: LuLu от  7 декабря 2019, 20:57Все немного забывают, нет единого пути.
Совершенно верно. Но тогда зачем же настойчиво пиарить одну единственную дверь?

exe

Слон есть! Может их даже три, а ещё черепаха.Но слепым, что в лоб , что по лбу.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Nancy

Стремится к смерти - не стремится ни к чему вообще.
Форум давно ушел от учения дон хуана и превратился в учение дона Фиделя. Который ещё и обижается, когда ему пишут, что он не вникает в суть и время уводит в сторону.

Там нигде не сказано про то, что нужно класть хер на здоровье, лишь бы попасть в нагваль. И есть прямой текст о здоровье тела и рисках наличия дисфункций при огне изнутри

Нет другой альтернативы, кроме самообмана и самооправдания собственной слабости

Nancy

Цитата: exe от  7 декабря 2019, 21:03
Слон есть! Может их даже три, а ещё черепаха.Но слепым, что в лоб , что по лбу.

Эти эзотерические сказки для людей, которые ищут опору хоть в чем-то , хотя бы в слоне

Ложки не существует

Nancy

Проще некуда. Есть эманации, есть воля. Идёт постоянно взаимодействие. Дон Хуан его резонно сравнил с борьбой. Или воля или ее имеют.

Зачем изобретать велосипед? Лучше все равно не опишешь, куда продуктивнее хотя бы пытаться понять

Но мужская форма же не такая, ей надо сказать, что все идиоты, а я изобрел лучший способ. Прыгайте в нагваль, пока не помрете. Отличный вариант.
И огонь изнутри к метафоре приравнять, потому что раз никада не было такого подъёма энергии, значит, его и не существует. Нафантазировали . Очень удобно так себя оправдать

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 17:29имеет новый опыт и может сформировать иное направление
Мне вот не понятно, на какого читателя ориентируется Федя?

Психологический возраст лет 15-16?

Любому психологически взрослому человеку очевидно что, для создание чего-то неважно чего нужен в первую очередь ресурс, съездить в неизвестное на экскурсию невероятно мало, и часто даже никак не сказывается на жизни человека, потому что он все быстро компенсирует

swarm

Цитата: Nen от  7 декабря 2019, 22:45Форум давно ушел от учения дон хуана и превратился в учение дона Фиделя.


fidel

нен к моему сожалению самоудалилась
причем один раз я отклонил ее самоудаление
у форума действительно есть проблемы
я пытаюсь поддерживать форум и в основном моя деятельность
сводится к этому а вовсе не к тому что бы пытаться сделать что то из форума
еще я бы очень хотел что бы уровень текстов был достаточно высок
надеюсь нен поймет это и вернется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 декабря 2019, 12:27я пытаюсь поддерживать форум и в основном моя деятельность
сводится к этому а вовсе не к тому что бы пытаться сделать что то из форума
И какая же это радость, что из форума не делается что-то, что не козыряют по большей части, не меряются кое чем...  Это не торт в конце концов, чтоб из него что-то делать. На форумы, из которых что-то пытаются сделать, изобразить, лишний раз не хочется заходить, потому что все "сделанное" и энергия идет на поддержание иллюзии, имиджа, интерфейса. Тебе сложно быть собой, надо изображать чего-то. Такие атмосферы не способствуют желанию делиться живым опытом. А со временем не  хочется ни ругаться ни поддакивать, тем более если тебе больше лет чем 17 с половиной...  А на какой форум не зайди, или ты дружи против кого-то, то ли этих чмори, то ли тех, а другим дуй в попу теплым ветерком. Да, там рейтинги и куча народу, но толку то?  Для меня было неожиданно вообще найти ресурс на котором спустя годы захочется чем-то поделиться. Где люди , имеющие свой опыт, свое видение, которые ищут сами и делятся своими находками, которые не выдают свое понимание за истину, но готовые дать совет в нужное время. Это золотой песок в наши дни! Все это в общем к тому, что не надо преувеличивать проблемы форума, возможно если он перейдет на золотой стандарт,  может уйти что-то более важное.