Сохранение энергии 1

Автор fidel, 2 декабря 2019, 11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: fidel от  4 декабря 2019, 08:55напоминает состояние при отключении вербальной части восприятия ?
Да напоминает. Но особенность в том, что переход не резкий обычно, не путанный. Мысль не теряется а просто медленно сходит на нет, так же и импульсы зарождающихся мыслей отсутствуют. Переходишь на другой уровень восприятия

fidel

Цитата: Раста от  4 декабря 2019, 09:09Да напоминает. Но особенность в том, что переход не резкий обычно, не путанный. Мысль не теряется а просто медленно сходит на нет, так же и импульсы зарождающихся мыслей отсутствуют.
ориентация в пространстве и времени остается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Разуется в начале возможна дезориентация в момент перехода, если мы видим свободную энергию непосредственно.  Но это явление временное и если энергии достаточно, то ты начинаешь ориентироваться и вживаться в это состояние. Думаю, не стоит рассказывать, что и время течет по-другому, что пространство уже другое. Вернее наше восприятие всего этого меняется. Также если ты четко еще в первом, а выбрасывает во второе по мимо твоего намерения, так бывает, когда энергии больше, чем ты можешь освоить. Тут возможны варианты. Или выравнивается или можешь заволноваться при чем совершенно необоснованно и вылететь обратно с состоянием разбитости.

fidel

Цитата: Раста от  4 декабря 2019, 16:57Разуется в начале возможна дезориентация в момент перехода, если мы видим свободную энергию непосредственно.
для меня процесс накопления энергии и свободная энергия в явном виде не связаны
Энергия накапливается где то в теле и ее напрямую не видно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, я чувствую количество и качество энергии, не только в теле даже, а вокруг, наполненность ощущается. А энергию я просто вижу. Изначальный потоки на глубине, и свободную, которая извлекается из настройки. Это разные виды энергии. Я могу использовать свободную направив к нужному потоку. Могу сохранить до поры. Наверно прямой связи и нет как таковой, кроме понятия энергии

Раста

Вчера в чате подняли на мой взгляд интересную тему, имеющую отношение к сохранению энергии. Люди склонны тратить невообразимые объемы в никуда, на мечты, на проигрывание в голове вариантов прошлого, занимаясь планированием и целеполаганием, обдумыванием того что кто-то возможно думает. Когда наблюдатель отделен, то это очень смешно на самом деле. Ничего из того, о чем мы думаем наперед не произойдет, произойдет не так, принесет не тот результат. Это лотерея, в которой никто не выигрывает. В этом смысле считаю не очень хорошими и даже вредными практики настраивания на позитив, визуализацию будущего, психотехники моделирования прошлого и все что связано с фантазированием. Удовольствие сомнительно само по себе, а результатов не будет.  В прошлом ничего не изменишь, хоть лоб расшиби, это понятно. Про будущее достаточно вспомнить смешной разговор на Патриарших. В тонале мы все проиграли, господа, достаточно просто реально смотреть на вещи. Никто не уходил из жизни живым )).  Уделяя внимание пп и вытягиванию нитей из прошлого мы эти же нити привязываем не пойми к чему в будущем и это не пойми что, как пылесос, вытягивает энергию. Какой бы результат мы не получили, удовлетворения не будет никогда, так что пора заканчивать бег за болотными огнями. Завтра может просто не наступить, чтоб уделять этому особое внимание.  Любая настройка на будущее - отток.  Однако я прекрасно понимаю, что разговоры о том что надо жить здесь и сейчас так и останутся разговорами, пока мы не увидим свою настройку. Убираем проговаривание целей и задач и начинаем ощущать настройку. Обычно такие довольно сильные, что вращать колесо силой мышления и внимания уходит куча энергии, важность зашкаливает порой. Такие настройки так или иначе присутствуют не только в абстрактном пространстве, но и теле. Идет двойной отток. Убираем всяческие объяснения, тем самым снижая важность чего-то там на перспективу до нуля. Наблюдаем за тем что осталось. Тем временем энергия возвращается. В том числе и в тело. Закончив планировать, отпустив ситуацию мы часто реально становимся здоровее. В плане возврата энергии тоже сложно переоценить. Снимая интерпретацию в свою очередь уже с тела, мы получаем дополнительно еще больше энергии. И это расширяет границы.  Мы ощущаем не просто энергию настройки, мы ощущаем энергию в пространстве, которая не просто там есть, а которая дает себя использовать, становится помощником. Состояние уже само по себе меняется, углубляется. Дальше в принципе можно и ничего не делать, можно копить энергию, можно использовать сразу, но главное мы ничего не теряем.