Направление внимания

Автор fidel, 25 ноября 2019, 08:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: fidel от 14 февраля 2020, 21:28Картинка с эманациями доступна тока при очень жестком смещении имха

со мной происходили некоторые вещи некоторое время назад

Nexus

Цитата: Iden от 14 февраля 2020, 20:35
Цитата: fidel от 14 февраля 2020, 19:32ты видишь настройку описанную в учдх ?
аха :)
Т.е. как внешние светящиеся эманации мира сонастраиваются с внутренними эманациями кокона человека и как их "зажигает" нечто? *pop* Любопытно. *vo*

fidel

#32
Цитата: Iden от 14 февраля 2020, 21:43со мной происходили некоторые вещи некоторое время назад
не мог бы ты сказать - где субъект в механизме восприятия учдх ?
видеть можно много чего, проблема как то совместить это с реалом
народ напр видит плоскую землю или общается с богом
Расскажи плиз как ты видишь процесс восприятия в 1вн
и как он привязан к картинке с эманациями - крайне интересно
у меня есть своя гипотезя - можем сравнить :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 15 февраля 2020, 11:09Расскажи плиз как ты видишь процесс восприятия в 1вн

есть область в которой происходит восприятие. она ощущается как ограниченное пространство. я для себя называю эту область сознанием.
это пространство находится пол постоянным влиянием абстрактных компонентов, которые ощущаются как свечение\давление разной степени интенсивности. каждый компонент обуславливает то, что появится в сознании в текущий момент времени. так же в сознании есть свечение другой интенсивности (другой по характеру. ну тоесть что бы объяснить между ними такая же разница как между светом который дает электрическая лампа и пламя огня) это свечение по ощущению обладает самоосознанием. в тот момент когда "внимание" этого свечения направлено на определенный компонент, свечение этого компонента изменяет свой характер и сознание заполняется контектом этого компонента. на уровне обычного восприятия за счет того, что сознание заполняется контектом абстрактного компонента, возникает картина реала. ум, ощущение пространства, объекты реала, самоощущение человека как человека, это на абстрактном уровне - отражение влияния абстрактных компонентов.

это если именно если оторваться от любых описаний и максимально своими словами не привязываясь к описаниям, описать что я наблюдаю.

насколько я могу судить. абстрактные компоненты это эманации. энергия другого качества, которая подсвечивает эти компоненты это воля\намерение.
в тот момент когда наблюдаются абстрактные компоненты, которые определяют текущую настройку, в погруженом сознании видны компоненты, которые ее не определяют. есть необъяснимый маневр изнутри, за счет которого можно развернуть энергию, в сторону неподсвеченного компонента и когда его контекст заполнит сознание, картина реала изменяется, что эквивалентно движению точки сборки.

Цитата: fidel от 15 февраля 2020, 11:09не мог бы ты сказать - где субъект в механизме восприятия учдх ?

в погруженом состоянии субъект это энергия которая подсвечивает эманации. в обычном состоянии субъекта как такового нет. субъектом является выстроеный жманациями образ себя, но это нельзя назвать субъектом, так как при погружении он становится объектом восприятия.

ну и обычно энергия подсвечивающая абстрактные компоненты как бы "по своим индвивидуальным причинам", привязана к строго попределенным абстрактным компонентов, дающих стойкую неизменябщуюся картину реала

fidel

#34
Цитата: Iden от 15 февраля 2020, 14:38каждый компонент обуславливает то, что появится в сознании в текущий момент времени.
то что появится в сознании обусловлено только внутреннеми причинам ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 15 февраля 2020, 17:33то что появится в сознании обусловлено только внутреннеми причинам ?

все происходит в одном пространстве

Pilgrim

Цитата: Iden от 15 февраля 2020, 14:38
Цитата: fidel от 15 февраля 2020, 11:09Расскажи плиз как ты видишь процесс восприятия в 1вн

есть область в которой происходит восприятие. она ощущается как ограниченное пространство. я для себя называю эту область сознанием.
это пространство находится пол постоянным влиянием абстрактных компонентов, которые ощущаются как свечение\давление разной степени интенсивности. каждый компонент обуславливает то, что появится в сознании в текущий момент времени. так же в сознании есть свечение другой интенсивности (другой по характеру. ну тоесть что бы объяснить между ними такая же разница как между светом который дает электрическая лампа и пламя огня) это свечение по ощущению обладает самоосознанием. в тот момент когда "внимание" этого свечения направлено на определенный компонент, свечение этого компонента изменяет свой характер и сознание заполняется контектом этого компонента. на уровне обычного восприятия за счет того, что сознание заполняется контектом абстрактного компонента, возникает картина реала. ум, ощущение пространства, объекты реала, самоощущение человека как человека, это на абстрактном уровне - отражение влияния абстрактных компонентов.

это если именно если оторваться от любых описаний и максимально своими словами не привязываясь к описаниям, описать что я наблюдаю.

насколько я могу судить. абстрактные компоненты это эманации. энергия другого качества, которая подсвечивает эти компоненты это воля\намерение.
в тот момент когда наблюдаются абстрактные компоненты, которые определяют текущую настройку, в погруженом сознании видны компоненты, которые ее не определяют. есть необъяснимый маневр изнутри, за счет которого можно развернуть энергию, в сторону неподсвеченного компонента и когда его контекст заполнит сознание, картина реала изменяется, что эквивалентно движению точки сборки.

Цитата: fidel от 15 февраля 2020, 11:09не мог бы ты сказать - где субъект в механизме восприятия учдх ?

в погруженом состоянии субъект это энергия которая подсвечивает эманации. в обычном состоянии субъекта как такового нет. субъектом является выстроеный жманациями образ себя, но это нельзя назвать субъектом, так как при погружении он становится объектом восприятия.

ну и обычно энергия подсвечивающая абстрактные компоненты как бы "по своим индвивидуальным причинам", привязана к строго попределенным абстрактным компонентов, дающих стойкую неизменябщуюся картину реала
Очень благодарен за эту информацию!
Я вИдел при расщеплении нечто типа субъекта. Но так как оно генерировалось эманациями, - я отнес бы его к "объектным" характеристикам. Меня расщепило в процессе медитации. Хотел осознать то, что здесь назвали "субъект". Всё распалось на отдельные поля. Они были причиной всех ощущений. Которые в обычном состоянии слитого воедино пучка создают общее ощущение "я чувсствую, переживаю". Поля имели отличное от других качество. Но в каждом было общее - чувство "я". Я не смог подобрать подходящего термина тут.. До этого сдвига я много погружался до отделения наблюдателя. Это давало понимание, что мне не принадлежат любые мои ощущения. После этого сдвига осталось понимание, что мне не принадлежит и самоощущение "я" как качество или характеристика моего сознания.
Я не смог в Вашу картину вписать свой опыт. Вы понимаете что я вИдел и вИдели ли Вы что-то подобное? Я не увидел в полях ничего что мог бы отнести к субъекту который свободен. Каждое поле имело характеристику "я" . Эта характеристика имела абстрактную основу. Она совершенно идентична всему остальному что генерируется полями и интерпретируется как ощущения.

Pilgrim

Я отметил отличие внутренних полей от внешних эманаций. Внешние имеют холодное бесконечное безличностное осознание. У внутренних - свое "родное" , знакомое самоосознание "я". У внешних-  нет и следа субъекта  *rr*
Вспоминание этих сдвигов создает осознание, что ничего "своего" нет. Ни внутри, ни снаружи. Сама по себе такая непривязанность полезна. Но для меня вопрос поиска субъекта, способного на свободное движение, остается открытым все-равно.

fidel

Цитата: Iden от 16 февраля 2020, 00:44все происходит в одном пространстве
для описание восприятия во сне такое описание подошло бы (с вопросами)
но в реале объекты существуют независимо от "абстрактных компонент" имха
чел воспрнимает себя, объектный мир вокруг себя -  я надеяюсь ты опишешь
откуда берется это восприятие хотя бы очень схемтатично.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 16 февраля 2020, 10:06но в реале объекты существуют независимо от "абстрактных компонент" имха

я описал как вижу процесс восприятия в первом внимании
в реале нету никаких обстактных компонентов в реале только объекты. поэтому не корректно говорить зависимы они или нет. их там просто нету. с вопросом что происходит с объектами в реале прекрасно справляется наука.

Цитата: fidel от 16 февраля 2020, 10:06откуда берется это восприятие хотя бы очень схемтатично.

восприятие определяют поля энергии, потсвеченые энергией другого рода

fidel

Цитата: Iden от 16 февраля 2020, 12:36я описал как вижу процесс восприятия в первом внимании
в реале нету никаких обстактных компонентов в реале только объекты. поэтому не корректно говорить зависимы они или нет. их там просто нету. с вопросом что происходит с объектами в реале прекрасно справляется наука.
реал для меня синоним 1вн - поэтому либо мы говорим о разном либо одно из двух :)
Наука изучает 1вн субъекта с тс фиксированной в материальном мире
Было бы интересно услышать о механизме 1вн с точки зрения субъекта
видящего свое восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 16 февраля 2020, 13:07Было бы интересно услышать о механизме 1вн с точки зрения субъекта
видящего свое восприятие

я ж это и описал выше  :) *rr*

fidel

Цитата: Iden от 16 февраля 2020, 13:58я ж это и описал выше  
из твоего текста я нашел только одну фразу о восприятии
Цитата: Iden от 15 февраля 2020, 14:38каждый компонент обуславливает то, что появится в сознании в текущий момент времени
имеется ввидо она или что то другое ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 16 февраля 2020, 14:02имеется ввидо она или что то другое ?

что в описании выше не является описанием восприятия и почему?

fidel

Цитата: Iden от 16 февраля 2020, 14:06
Цитата: fidel от 16 февраля 2020, 14:02имеется ввидо она или что то другое ?
что в описании выше не является описанием восприятия и почему?
я очень внимательно прочитал текст и о восприятии в 1вн
больше буквально ничего нет
давай для примера возьмем восприятие обычной табуретки
как ты его видишь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)