Направление внимания

Автор fidel, 25 ноября 2019, 08:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Ум создает настройку что бы посредством этой настройки переживать материальную реальность
Со временем внимание может быть направлено на саму настройку
Какие еще есть варианты ? Куда может быть направлено внимание
и что оно при этом видит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Можно увидеть что происходит в теле направив внимание на тело и оценить свое физическое состояние. Можно направить внимание на внутренние объекты, на эмоциональные и чувственные части и тем самым оценить состояние психики. На настройку тоже можно смотреть в общем, а можно выделить её части. Исследовать ядро и понять что даёт настройке силу. Можно оценить фоновые состояния, можно проникнуть в каждую часть и увидеть её суть. Также позже можно обратить внимание ещё глубже, на энергию, на потоки. А развернув внимание с уровня потокам к настройке и внутренним объектам увидеть их с другого уровня. И это уже другая история, наблюдать как бесформенная энергия обретает форму.

fidel

у меня ощущение что когда мы видим настройку можно "отодвинуть фокус" и видеть ее как ограниченной кусок
энергии При этом вокруг переживается пространство и можно попытаться выйти за его пределы направив внимание
к границам
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 25 ноября 2019, 09:48При этом вокруг переживается пространство и можно попытаться выйти за его пределы направив внимание
к границам
Можешь рассказать, что переживается на границе и за пределами? Внимание не начинает терять устойчивости, не начинает "размазываться" по границе, делая выход за предел не таким простым? Или все ровно относительно перехода ?

fidel

Цитата: Раста от 25 ноября 2019, 10:27Можешь рассказать, что переживается на границе и за пределами? Внимание не начинает терять устойчивости, не начинает "размазываться" по границе, делая выход за предел не таким простым? Или все ровно относительно перехода ?
пока ищу варианты Мне любопытно что за пространство вне локальной настройки и что будет при выходе за него
Пока я думаю что это приведет к нарушению тонального механизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 25 ноября 2019, 11:07Пока я думаю что это приведет к нарушению тонального механизма
У меня возник этот вопрос, потому что пока это пространство напрямую не доступно. Это конечно не просто так. Или пока рано или вход не такой прямой или что то третье. У меня проявляется в соскальзывании механизма внимания. И если и получиться выйти, то я там не распознать скорее всего ничего не смогу. Когда просто идёшь за настройку, такого нет конечно.

fidel

Раста представим себе какой то объект шар скажем
он находится в воображаемом пространство, но пространство
само находится в внутри большое пространства
такую операцию можно сделать с настройкой - ощутить его ограниченность
посмотреть на нее из большого просранства

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#7
Цитата: fidel от 25 ноября 2019, 17:49такую операцию можно сделать с настройкой - ощутить его ограниченность
посмотреть на нее из большого просранства
Да я поняла примерно. У меня новая практика пока не могу сказать определённо, как это происходит, но "выбрасывает" в сферу за сферой. Это другой уровень и воспринимать сложновато, тем более описать состояние. Но по большей части на такие штуки надо много силы. Мне понятен смысл, но пока нет определённой последовательности и скорее выход в расширенную область пространства случаен. И что то дёргает за ниточки обратно. Ну и ещё поняла для себя что это уже не вопрос глубины, а скорее что то похожее на скачок, переброску. И собственная скорость пока не дотягивает до чего то о чем можно начать делать выводы. С шаром хорошая аналогия. Но настройка это не шар все же. Конечно можно расширить границы и расширить их довольно хорошо. Но это расширение оно как бы в рамках этой сферы, текущей. И всегда было ощущение что за ней что-то есть, потом появилось видение, но у этой тонкой грани довольно прочная граница. Так что напрямую за грань пока нет прямой дорожки, но уже и нет ощущения полной нереальности :)

Iden

Цитата: fidel от 25 ноября 2019, 08:58Ум создает настройку что бы посредством этой настройки переживать материальную реальность

мне кажется настройка создает ум. а не ум настройку.
возникает воспрос. если настройку создает ум, то что создает настройку когда ума нет? ну в тех состояниях когда он не работает

ум это ограниченая область эманаций. его как бы грубоговоря его нету везде вобще. он возникает только когда ТС подсвечивает опр поля

fidel

Цитата: Iden от 13 февраля 2020, 20:54мне кажется настройка создает ум. а не ум настройку.
представь себе обычную реальность все норм, тихо
вдруг твой знакомый врачь тебе говорит что по недавно сделанным анализам ты умрешь через 30 мин
ясно что восприятие твое поменяется и ты иначе будешь воспринимать реал тем не менее это сделала простая фраза
- ум поменял настройку или настройка поменяла себя сама ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 14 февраля 2020, 08:56- ум поменял настройку или настройка поменяла себя сама ?

настройка не поменялась тут. так как не было разрыва настройки. изменился эмоциональный контекст в пределах настройки. а иначе выходит что любая смена контекста ВД это изменение настройки. ну тоесть вот я решаю задачу по работе, и тут меня позвали курить. ты считаешь тут будет смена настройки?

ну и всетаки. а что создает настройку там где ума нет?

fidel

Цитата: Iden от 14 февраля 2020, 10:36ну и всетаки. а что создает настройку там где ума нет?
там где ума нет настройка не создается
по поводу эмоциальных изменений -
для меня важно что настройка в учдх создает восприятие
но восприятие реальности создает и  ум отсюда получается
цепочки ум -> восприятие
вписываем сюда настройку получаем цепочку
ум -> настройка -> воспрятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Iden я как бывший физик :) сторонник подхода "от реала"
- вытаскиваем то что мы знаем о восприятии, после этого пытаемся осознать
то что не известно. Если мы можем увидеть как создается восприятие то нет нужды
мистифицировать себя без нужды имха. Уже такой подход дает крайне сложную
картинку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nexus


Iden

Цитата: fidel от 14 февраля 2020, 11:33там где ума нет настройка не создается

насколько я понимаю ты считаешь что настройка это только способ говорить про повседневное восприятие? например когда ты вИдишь структуру, то речь про настройку не идет? просто ума там нет, а настройка есть. настройка которая позволяет увидеть структуру.

Цитата: fidel от 14 февраля 2020, 11:33для меня важно что настройка в учдх создает восприятие
но восприятие реальности создает и  ум отсюда получается
цепочки ум -> восприятие
вписываем сюда настройку получаем цепочку
ум -> настройка -> воспрятие

что такое ум?
я вижу так, что ум это поле энергии. если оно подсвечено ТС, ум есть. если не подсвечено, ума нет. Но ТС на поле ума.... само поле ума сместить не может. ТС смещает воля\намерение\дух. тоесть картина такая. ТС смещается на поля энергии, среди которых есть ум. создается настройка.........и появляется уже потом ум в результате появившейся настройки.
Просто у тебя выходит ум, это сущность как бы обладающая своей волей. поэтому интересно как ты видишь, что такое ум?

хотя если ты термин настройка используешь только что бы описать ОПТС то я понимаю почему ты пишешь что настройку создает ум. ну типа ты выше написал что если ума нет, нет настройки.

в общем я бы с удовольствем тогда обсудил и что такое настройка тоже