Автор Тема: Направление внимания  (Прочитано 137 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Направление внимания
« : Ноября 25, 2019, 08:58:51 »
Ум создает настройку что бы посредством этой настройки переживать материальную реальность
Со временем внимание может быть направлено на саму настройку
Какие еще есть варианты ? Куда может быть направлено внимание
и что оно при этом видит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн Раста

Re: Направление внимания
« Ответ #1 : Ноября 25, 2019, 09:27:18 »
Можно увидеть что происходит в теле направив внимание на тело и оценить свое физическое состояние. Можно направить внимание на внутренние объекты, на эмоциональные и чувственные части и тем самым оценить состояние психики. На настройку тоже можно смотреть в общем, а можно выделить её части. Исследовать ядро и понять что даёт настройке силу. Можно оценить фоновые состояния, можно проникнуть в каждую часть и увидеть её суть. Также позже можно обратить внимание ещё глубже, на энергию, на потоки. А развернув внимание с уровня потокам к настройке и внутренним объектам увидеть их с другого уровня. И это уже другая история, наблюдать как бесформенная энергия обретает форму.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #2 : Ноября 25, 2019, 09:48:29 »
у меня ощущение что когда мы видим настройку можно "отодвинуть фокус" и видеть ее как ограниченной кусок
энергии При этом вокруг переживается пространство и можно попытаться выйти за его пределы направив внимание
к границам

Оффлайн Раста

« Ответ #3 : Ноября 25, 2019, 10:27:55 »
При этом вокруг переживается пространство и можно попытаться выйти за его пределы направив внимание
к границам
Можешь рассказать, что переживается на границе и за пределами? Внимание не начинает терять устойчивости, не начинает "размазываться" по границе, делая выход за предел не таким простым? Или все ровно относительно перехода ?
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн fidel

« Ответ #4 : Ноября 25, 2019, 11:07:46 »
Можешь рассказать, что переживается на границе и за пределами? Внимание не начинает терять устойчивости, не начинает "размазываться" по границе, делая выход за предел не таким простым? Или все ровно относительно перехода ?
пока ищу варианты Мне любопытно что за пространство вне локальной настройки и что будет при выходе за него
Пока я думаю что это приведет к нарушению тонального механизма

Оффлайн Раста

« Ответ #5 : Ноября 25, 2019, 11:20:00 »
Пока я думаю что это приведет к нарушению тонального механизма
У меня возник этот вопрос, потому что пока это пространство напрямую не доступно. Это конечно не просто так. Или пока рано или вход не такой прямой или что то третье. У меня проявляется в соскальзывании механизма внимания. И если и получиться выйти, то я там не распознать скорее всего ничего не смогу. Когда просто идёшь за настройку, такого нет конечно.

Оффлайн fidel

« Ответ #6 : Ноября 25, 2019, 17:49:21 »
Раста представим себе какой то объект шар скажем
он находится в воображаемом пространство, но пространство
само находится в внутри большое пространства
такую операцию можно сделать с настройкой - ощутить его ограниченность
посмотреть на нее из большого просранства

Оффлайн Раста

« Ответ #7 : Ноября 25, 2019, 17:57:37 »
такую операцию можно сделать с настройкой - ощутить его ограниченность
посмотреть на нее из большого просранства
Да я поняла примерно. У меня новая практика пока не могу сказать определённо, как это происходит, но "выбрасывает" в сферу за сферой. Это другой уровень и воспринимать сложновато, тем более описать состояние. Но по большей части на такие штуки надо много силы. Мне понятен смысл, но пока нет определённой последовательности и скорее выход в расширенную область пространства случаен. И что то дёргает за ниточки обратно. Ну и ещё поняла для себя что это уже не вопрос глубины, а скорее что то похожее на скачок, переброску. И собственная скорость пока не дотягивает до чего то о чем можно начать делать выводы. С шаром хорошая аналогия. Но настройка это не шар все же. Конечно можно расширить границы и расширить их довольно хорошо. Но это расширение оно как бы в рамках этой сферы, текущей. И всегда было ощущение что за ней что-то есть, потом появилось видение, но у этой тонкой грани довольно прочная граница. Так что напрямую за грань пока нет прямой дорожки, но уже и нет ощущения полной нереальности :)
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2019, 19:47:55 от Раста »