Автор Тема: Случайность  (Прочитано 365 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Случайность
« : Ноября 17, 2019, 20:13:07 »
общался с летчиком и он загрузил в меня свою
уверенность в том что летчик  все вплоть до пожертвования
своей жизнью что бы спасти пассажиров
Каждый ежеднено рискует своей жизнью  и масса людей
готовы вытащит его из сложных обстоятельств
Вопрос насколько мы готовы к встрече со смертью и насколько способны отнестись безразлично
к людям готовым пожертвовать своей жизнью за нашу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн Раста

Re: Случайность
« Ответ #1 : Ноября 17, 2019, 21:06:46 »
Вопрос насколько мы готовы к встрече со смертью и насколько способны отнестись безразлично
к людям готовым пожертвовать своей жизнью за нашу
Не секрет, что многие не думают о смерти и живут как будто в запасе есть хотя бы еще одна, как черновик. То есть конечно есть понимание, что белковое тело не бессмертно, но это будет когда-то.  Исключения - люди знающие о неизлечимой болезни которая убивает быстро. Это заставляет пересмотреть моментально взгляды на все. Но есть процент и из этой аудитории, который защищает психику до последнего надеждой. Но факт остается фактом, к факту смерти даже в случае ее близкого ожидания не возможно подготовиться. Она присядет на край кровати неожиданно, прячется за газовой колонкой, притаится за испорченными тормозами или мелькнет в огне. У меня была только клиническая смерть  минуту ровно. Я не знаю, как будет окончательно. Но знаю точно что это будет любой момент, и ты предстанешь перед ней только с тем что у тебя есть сейчас. А что у тебя есть? Планы о том как увеличить доход и куда поехать в отпуск? Или практики медитации в целях обретения бессмертия?  Дело в том что я видела очень много смертей, рядом умирали близкие люди, не очень близкие, разные, по-разному умирали. Но никто по-настоящему не то что не был готов к смерти, куда обиднее, никто по-настоящему не жил. Попасть из иллюзии к смерти -  это страшно, если попытаться осознать.
Что касается моего опыта, то я не знаю кто был в бригаде спасателей, которые резали машину, которая вот-вот может взорваться. Я не знаю кто был в реанимационной бригаде медицины катастроф, это можно было бы чисто теоретически узнать. Но, люди делали свою работу. Люди просто делали свою работу. Я не могу знать что в головах у других людей, у тех же летчиков, машинистов, у спасателей, но я думаю, они тоже просто делают свою работу. И это не бухгалтерия, не склад, где твоя ошибка будет стоить максимум твоей премии. Когда я была по другую сторону, я тоже делала свою работу, и в отделении недоношенных детей, когда пупсу размером с ладонь надо поставить капельницу, и в наркологическом отделении, когда надо было реанимировать запойного или наркомана, пусть даже это для кого-то шлак. Это человеческая жизнь. Но нет личного отношения, эмоций, возможно ты позволишь себе это после. А сейчас ты не имеешь на это права, иначе не справишься. Ты просто знаешь что должен сделать все правильно, что ты не можешь сослаться на головную боль, усталость, что у тебя тоже какие-то проблемы в жизни. Ты просто делаешь свою работу. И так уж сложилось что от твоей работы зависит не что-то, а жизнь и качество этой жизни. И когда кто-то благодарил это казалось странным, мне по крайней мере. Если человек думающий иначе попадает в профессию, в которой надо брать ответственность за других - это трагедия. Вот что касается безразличия в общем... Ты же не благодаришь бухгалтера, который рассчитал тебе зарплату правильно, и бухгалтер наверно этим не горд. Дело в людях выбирающих то или иное дело
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн LuLu

• Смерть догмы — это рождение реальности.
« Ответ #2 : Ноября 17, 2019, 21:20:20 »
У всех есть инстинкт самосохранения, не важно в сознании или просто на примитивном уровне. Все мы стремимся выжить и нет ни кагого самопожертвования это просто чувство долга и ответственности, которое в нас заложили в детстве. Все мы видели смерть или она была рядом с нами, на данный момент моя цель познать себя так, что бы при встрече с ней, как сказал дх и без пафоса, хотя бы просто не обосраться (извиняюсь за свой французкий), хочу встретить ее достойно, глядя в лицо.

Оффлайн LuLu

« Ответ #3 : Ноября 17, 2019, 21:22:40 »
И да случайности не случайны, как сказал великий мастер *read*

Оффлайн Раста

« Ответ #4 : Ноября 17, 2019, 21:40:29 »
По поводу случайностей, вспомнилось ,что сколько закономерностей должно было произойти в природе, чтоб случайно появился цветок определенного цвета. А смерть, в отличие от жизни, которая часто действительно дается случайно, смерть скорее характеризуется внезапностью, но никак не случайностью.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн LuLu

« Ответ #5 : Ноября 17, 2019, 22:17:14 »
А смерть, в отличие от жизни, которая часто действительно дается случайно, смерть скорее характеризуется внезапностью, но никак не случайностью.
Да, для нас простых, она может быть случайностью или внезапностью, но она всегда рядом с нами и знает тот момент, когда нужно коснуться нас...

Оффлайн Раста

« Ответ #6 : Ноября 17, 2019, 22:34:48 »
Да, для нас простых, она может быть случайностью или внезапностью, но она всегда рядом с нами и знает тот момент, когда нужно коснуться нас...
Это так, она знает, мы - нет. А в таком случае надо быть готовым всегда. Кстати, это во многом отрезвляет. Когда заигрываешься, когда настройка заполняет сознание. Полезно вспомнить, подруга, слушай, а если сейчас смерть, а ты что? это то с чем ты перед ней предстанешь?  Да это в сто раз хуже чем мокрые штаны... Просто когда тебе не 16 лет и смерть это не пустое и далекое, то это очень одергивает и приводит в момент сейчас.

Оффлайн LuLu

« Ответ #7 : Ноября 17, 2019, 22:41:33 »
Просто когда тебе не 16 лет и смерть это не пустое и далекое, то это очень одергивает и приводит в момент сейчас.
Восприятие в 16 совсем другое. И сейчас смерть действительно как подруга которая всегда рядом, и скорее ещё один день жизни это случайность или подарок силы.

Оффлайн fidel

« Ответ #8 : Ноября 18, 2019, 14:30:36 »
хотя бы просто не обосраться (извиняюсь за свой французкий), хочу встретить ее достойно, глядя в лицо.
у меня ощущение что сложно пережить одиночество, оторванность от мира
но к этому можно попытаться подготовица

Оффлайн Раста

« Ответ #9 : Ноября 18, 2019, 14:48:49 »
сложно пережить одиночество, оторванность от мира
но к этому можно попытаться подготовица
А что такое не одиночество? Даже если ты в коллективе, ты причастен? За обеденным столом на семейном ужине? А по сути не одни ли мы всегда? Кого ты возьмёшь с собой за грань? Даже себя какого знаешь не возьмёшь... Конечно желательно подготовица

Оффлайн fidel

« Ответ #10 : Ноября 18, 2019, 15:29:30 »
А что такое не одиночество? Даже если ты в коллективе, ты причастен? За обеденным столом на семейном ужине? А по сути не одни ли мы всегда? Кого ты возьмёшь с собой за грань? Даже себя какого знаешь не возьмёшь... Конечно желательно подготовица
приятно видеть столь оптимистичный взгляд :)
к сожалению не все способны настолько легко переживать вырванность из тоналя

Оффлайн LuLu

« Ответ #11 : Ноября 18, 2019, 15:51:18 »
Одиночество это когда ты один, но не чувствуешь себя одиноким или ты одинок среди друзей. Опять это всеголишь взгляд со стороны и как ты его воспринимаешь. ДХ говорил про одиночество скроее как следствие, а не принятия. Думаю не стоит уходить в горы и становится одиноким или отгараживаться от людей в большом городе. Скорее нужно наоборот быть среди людей и охотится за силой.

Оффлайн Раста

« Ответ #12 : Ноября 18, 2019, 16:14:45 »
Человек один и в лесу и в большом городе. Ты не отгораживаешься, но понимаешь, что ты один. А путь отшельника можно рассмотреть как  этап.
Отдых на пути. Но это не выход, не решение, это ничего по сути не меняет, ну может заблуждений добавит. Начнёшь себя считать крутым отшельником :) Опять же не стоит путать одиночество и скуку. Если ты не наполнен сам по себе, то кто может наполнить тебя или дополнить? Никто

Оффлайн fidel

« Ответ #13 : Ноября 18, 2019, 16:17:24 »
Человек один и в лесу и в большом городе.
можно рассуждать и так если ты не теряешь форму
Одиночество это когда ты один,
одиночество - когда нет ничего знакомого или близкого

Оффлайн Раста

« Ответ #14 : Ноября 18, 2019, 16:30:46 »
можно рассуждать и так если ты не теряешь форму
Когда  теряешь чф, это становится не рассуждение, а пониманием, ты это видишь и тебя это не пугает. Я бы даже сказала, что меньше чувства разобщенности становится с людьми ведь тебе больше не надо держать их на привязи.  Это же касается, мест, привычек

Оффлайн Раста

« Ответ #15 : Ноября 18, 2019, 16:37:15 »
одиночество - когда нет ничего знакомого или близкого
Я помню ощущения когда рядом с тобой близкие люди и ты дома. Только ты не фига не дома и не помнишь этих людей. Тебе даже собственная морда лица не близка. Ничего родного кроме второго внимания. Всё может быть стерто до смерти ещё. Это не легко но не ужас ужас.

Оффлайн fidel

« Ответ #16 : Ноября 18, 2019, 19:53:47 »
Скорее нужно наоборот быть среди людей и охотится за силой
опытный рыбак наверняка тут поймает :)

Оффлайн Lexi

« Ответ #17 : Декабря 12, 2019, 21:57:25 »
Кого ты возьмёшь с собой за грань? Даже себя какого знаешь не возьмёшь..
Человек всегда один, ты можешь только попытаться передать другому мысли или ощущения, но другой, даже если поймёт, всё-равно не сможет испытать в точности то, что испытал ты, можно только иногда находить близких "по духу", и то придётся многое сглаживать, что бы не потерять человека, но при этом ты всё-равно один перед реальной "дорогой". Вот вопрос, когда ты один реально, одинок ли ты? Или один ли ты?

Оффлайн триводном

« Ответ #18 : Вчера в 00:28:48 »
Фига се мой друг фидель ещё не сдох ужасной смертью колдуна . Дароф , я чёт отсутствовал , и не надеялся увидеть тебя живым  :D *lol*

Оффлайн триводном

« Ответ #19 : Вчера в 00:29:46 »
случайность ? :D *lol*

Оффлайн Раста

« Ответ #20 : Вчера в 04:45:11 »
Вот вопрос, когда ты один реально, одинок ли ты? Или один ли ты?
Можно понятием одиночества крутить как хочешь. Если тебе нравится быть личностью, то все зависит от личности, кто то одиночка, кому то нужен коллектив или хотябы один близкий. А когда ты не являешься личностью, какое отношение это имеет к тебе и есть ли ты и есть ли чувства? Что вообще есть?