Медитация на объектах природы

Автор Раста, 14 ноября 2019, 07:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Наверно уже ни раз говорила об этом и каждый раз снова убеждаюсь, что у природы мощная энергетика и она делится. Медитация на объектах природы может быть вполне интересна и практична. Особенно если состояния не простые, а своего ресурса по каким-то причинам не хватает.
Вчера этим природным объектом выступила луна. Если описать состояние в вкратце, то события создали определенное давление, посредством которого из памяти вытянулись неотработанное нечто кусками, все это наложившись на текущую настройку, повисло в сознании мертвым грузом. Это давало пищу возникающим мыслям, им было за что цепляться. Так бывает, когда настройка затягивает в воронку, но все же еще возможно нащупать границы, где настройка, где ты. То есть слияние пока еще не полное, но растворить не так просто, периодически возникало желание себя жалеть. Луну я заметила еще в окне электрички, очень большую полную и желтую, переводила внимание от возникающих мыслей на диск, ловила отблески в окнах, потом вышла на улицу. Прошла станцию, было довольно тихо и тепло, и вечерняя свежесть как-то сама по себе взбодрила. Поймала взглядом лунный диск, теперь он не казался таким огромным, но стал более четким. Какое-то время просто стояла и смотрела на него. Луна притягивает. Вербальной части вд уже не было, но оставались достаточно тяжелые импульсы, и я чувствовала, что энергии сейчас гораздо меньше, чем было с утра и она все равно убывала. Шла, продолжая удерживать во внимании луну, ловила ее свет в сознании, пыталась поймать ее настройку, если какой-то импульс собирался стать мыслью или чувством, то мягко уводила его, от луны не должно было отвлекать ничего. Ощущала ее свет на себе и какое-то время шла, полностью сконцентрировавшись на этом ощущении далекого рассеянного света, которые проникал в сознание, обволакивал как покрывалом и даже перед глазами какая-то легкая дымка появлялась. Слияние с лунным светом получилось довольно сильным, что чувствовалось почти как в теле, то есть было что-то похожее на единение. А минут где-то через двадцать появилось ощущение, что луна забирает в себя мою настройку, как мощный пылесос, вытягивает из сознания тяжелые куски и забирает в себя. А скорее всего под влиянием полученной лунной энергии стало возможным растворять настройку довольно быстро. Остаточные импульсы становились не жесткими и затихали. Ощущения свободной энергии немного, но она довольно плотная, хорошая, которая дальше будет возрастать, по мере отделения всего, а то что отделить получится все уже не было сомнений. На самом деле минут 20-30 для отработки изначального состояния это не много, могло бы занять и несколько суток. Но благодаря энергии луны, которая сливалась с моей собственной, процесс ускорился и не требовал усилий. К тому же изначально силы было немного, но становилось больше, расширяя диапазон возможных действий. Дома тоже какое-то время наблюдала за луной пока пила чай, в комп пялилась. Ощущение луны не уходило, это было как связь. Правда перед сном возникло желания окна все же занавесить. У природных ресурсов тоже есть какой-то лимит, которым они могут поделиться, а дальше это уже будет обратный эффект и этот момент тоже желательно не упустить. Но если слушать природу и себя, ориентироваться в своих ощущениях, то этот момент не прощелкаешь. По поводу снов после сложно что-то сказать. Вроде бы возник момент осознания, что можно было выбирать, сделать ОС или просто дальше спать обычным сном. Выбрала обычный и что снилось не помню, но возможно не снилось ничего. А с утра ощущение что энергии не много как иногда бывает, но больше, а главное нет обрывков вчерашнего шлака. Конечно не думаю, что так можно делать очень часто, наверно у природного объекта тоже должно быть какое-то согласие на это, отклик поделиться с тобой.  Но обычно природа помогает. Настройку лунного света я запомнила и скорее всего смогу попытаться сгенерить в сознании нечто похожее самостоятельно и возможно использовать в других практиках.

fidel

Цитата: Раста от 14 ноября 2019, 07:15Так бывает, когда настройка затягивает в воронку, но все же еще возможно нащупать границы, где настройка, где ты. То есть слияние пока еще не полное, но растворить не так просто, периодически возникало желание себя жалеть.
по моему опыту что бы избежать чжс нужно иногда достаточно тонко манипулировать настройкой с отделеием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 14 ноября 2019, 12:28по моему опыту что бы избежать чжс нужно иногда достаточно тонко манипулировать настройкой с отделеием
Поделишься опытом?
У меня иногда эта ерунда уходит довольно быстро, когда чувствуешь, что можешь начать жалеть себя. Но вчера не было силы и было всего много. Обычно я нахожу ресурс внутри, но тут не выходило. И чсж возникало не относительно ситуации даже, а по поводу невозможности совладать с собой.

fidel

Цитата: Раста от 14 ноября 2019, 13:06Поделишься опытом?
насколько я пониманию мы обсуждали подобное в теме - смещение глаз в сторону видения
или при отделении восприятия от воспринимаемого
если внутреннее зрение отделяется от энергии - чувства исчезают
но мы это обсуждали в той теме
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, вспомнила, спасибо. Тут это думаю бы сработало, но не быстро. Чувство исчезало, но возвращалось через какое то время. Обычно все проще бывало, даже с более сложными ситуациями. Тут и вещи скажем вылезли, отработанные перепросмотром, и не было в них завязок как таковых, но все вместе как то сложилось во что то давящее. А чжс не оформилось, но эти сподвижки к нему были неприятны. Поэтому сначала пришлось переключиться на природного посредника, чтобы полностью растворить настройку, чтоб она не начала обратно генериться.

fidel

ощущение что луна больше с настройкой женщин коррелирует
большая луна поэтичный образ, мне кажется мужчины для него грубоваты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 15 ноября 2019, 10:59ощущение что луна больше с настройкой женщин коррелирует
Похоже на это. Женщины и более зависимы от луны, конечно :) И наверно не каждый почувствует энергию этого объекта, она скажем не так выражена, как энергия ветра или океана, да того же леса. Или на живые, не устоявшиеся болота пойти. Тут и место силы и энергетика плюс надо быть постоянно осознанный, иначе без вариантов. Но забирает в себя буквально все, настройка отделяется мгновенно :) С луной более тонкий вариант, конечно. Хотя просто наблюдать для зрения полезно, почти так же как на закат смотреть. Успокаивает зрительный нерв.
Конечно здорово, когда все внутри тогда нет необходимости что то брать извне. У меня пока к сожалению этот ресурс варьируется :)