Два типа неизвестного

Автор fidel, 7 ноября 2019, 09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Я довольно часто сталкивался с неизвестным связанным со сдвигом тс
Насколько я представляю один тип неизвестного связан с тем что происходит разрыв
между внутренними и внешними эманациями второй тип с погружением реала в область сна
Второй вариант для меня достаточно новая область - я не думаю что можно описать ее рационально
но хотя бы ориентировочно - как она образуется и с чем связана ? Что от нее ожидать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Описать рационально, конечно, не получится, только если немного передать ощущения через аллегорию. Но я бы наверно не стала делить неизвестное на типы. Оно целостное. Скорее это разные подходы, разные способы входа в неизвестное, разные двери. Думаю, те, кто имеет дело с неизвестным может описать еще какую-то область, и она будет еще более недоступной для понимания, но она все же будет. Сначала мы исследуем какую-то одну часть, находим одну единственную дверь и учимся взаимодействовать с тем, что есть. Насколько это быстро происходит, тоже очень индивидуально, зависит от запаса личной силы, от глубины погружения. И так или иначе открываются другие области, в неизвестном нет линейности и возможности безграничны. Поэтому, когда уже как-то получилось там быть и не потеряться, то скорее всего что-то откроется дальше с новой стороны. Но со временем, как я поняла по себе, можно почувствовать на уровне бз, что есть другие способы приближения к неизвестному. Есть другие двери и в общем-то как вариант, мы можем пройти через старые, но это будет дольше, но спокойнее. А есть в обход, с другой стороны, через которые попадаешь с совершенно новую область. Ключевое понятие тут для меня – скорость. Все происходит быстро и неспокойно, потому что все другое, а с этим надо как-то взаимодействовать и постараться поймать хотя-бы направление – куда? Нет постепенной трансформации себя, и это на данный момент для меня основной затык, кто там будет действовать и каким образом. Но это не повод стоять у двери. Сейчас хочу попробовать найти проход к старой, уже опознаваемой области из новой. Есть смутное ощущение, что, чуть поднявшись будет легче, всплывет возможно уже изведанная опора или поймаю ощущение. 
Я вышла в новую область за потоками и пустотой, но пока что собираю золотой песок по крупицам, а на выходе чувствую частичное недовольство тем, что не набираю нужные скорости возможно, которые нужны для понимания этой области. Ощущения полной статики, какой-то ступор. Возможно, я еще там не желанный гость и не готова. Не знаю. Но раньше было представление о полной пока закрытости этой сферы, по крайней мере напрямую. Допустим, надо спуститься в гараж через дом, в обход всех комнат вниз по длинной лестнице, а там закрыто. Но приходит понимание, что зачем проделывать такой длинный путь, когда можно просто выйти из дома и с боку есть двери прямые и они открыты.  Но насколько это сейчас своевременно и не даром ли закрыта дверь с другой стороны, вопрос.  Но мне кажется это связано с осознанием дополнительного ресурса в себе, возможно с увеличением силы, возможно степенью способности довериться силе. Чувствую постоянные изменения и не считаю нужным их тормозить. Я не выходила раньше через границу сна, и старая практика с трудом может быть названа сном, только по иррациональности своей если только. Сейчас пытаюсь это делать через остановку на границе сна и резкому прохождению через «пустой коридор». И есть чувства что это погружение в область именно сна. Даже не погружение, а как проваливаешься, с ощущением что ни как раньше, перешел на более глубинный уровень. А вышел за предел, и область с которой сталкивался раньше, она даже не понять, сверху, или в другую сторону. Нет ощущения «почвы». Что ожидать, —на момент здесь и сейчас скажу одно, все ожидания рассыпаются.  Во-первых, нет привычных опор, во-вторых, нет пока никаких опор )). И точно не стоит пытаться как раньше, время приобретать опыт отличный от всего.

fidel

мне кажется что существуют сдвиги в сторону сна, когда возникает новая ЛИ
и новое окружение и сдвиги которые мне сложно с чем то сравнить - они напоминают возможно сумашедствие Во вторых хотя и есть элементы сна, но они не основная реальность
Основная реальность выходит за рамки рацио
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Насчёт новой ли и окружения не могу сказать. Возможно вполне что и есть связь. Ты уже изменён через неизвестное как минимум. Сумасшествие возможно в ощущениях, но это из за своего рода недоступности и оно пройдёт. По крайней мере есть опять же на уровне бз ощущение, что это изменится. Сон разумеется не сон, скорее сон в переходе, за ним уже за рамками того, что можно передать, тем более слов...

fidel

конечно неизвестное не станет известным
вопрос в том что оно может быть качественно разным
одно по природе находящиеся в реале
и второе в области сна и путь через эти две области разный
хотя и тот и другой не может стать рациональным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 ноября 2019, 17:00конечно неизвестное не станет известным
вопрос в том что оно может быть качественно разным
Конечно это разные состояния и разные пути. Ни один не рауционален. Но научиться ориентироваться, взаимодействовать и что то извлекать можно. Вспомнить первый опыт с неизвестным и то что стало потом. Рацио не добавилось но появились возможности, появились новые восприпимаюшиеиоргаев, понятно стало что видеть там, это не через глаза. Но если ты регулярно практикуешь, то новые способы выхода, новые практики, находят тебя. Это даже вернее, чем сказать, что их находишь ты. Сначала в столбик считать учишься а потом сопромат. И боишься что не разберёшься, а начинаешь разбираться и разбираешься. Так и с неизвестным. Мы забыли каких усилий стоил нам "столбик". Ожидаем почему то мгновенного чего то