Щиты (1)

Автор fidel, 4 ноября 2019, 11:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Еще раз хочется обсудить щиты в учдх - что это и от чего
они защищают, куда сбрасывает сила наката. На мой взгляд
щиты создаются деятельностью - она фиксирует личность
Что для вас щиты, как они работают ? 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Как говорил дх, люди заняты тем, что они делают. Это и есть их щиты. Это и взаимодействие в социуме и способ эмоционального реагирования, и свой образ. Этим не воины закрывают просвет, не пуская неизвестное в себя. И для них это нормально.  Они не ощущают что стали рабами этих щитов, они есть уже их жизнь. Воин имеет знакомство с неизвестным, осознает смерть, поэтому нет смысла продолжать закрываться наглухо, просвет он учится закрывать волей. Конечно это возможно но не сразу и опыт нужен, и неизвестное все ещё может насторожить, напугать, что очкхпться не успеешь. Нужно что то на что можно опереться, пока опора на волю не крепкая . Для меня сейчас это природа, лес, океан, стихии. И некоторая ответственность и обязательства, их уже не много.Это остановка, это покой и выравнивание, равновесие. Цветы у дороги когда остановился на пути. Хотя это тоже щит, надо осознавать.  За других не скажу конечно. Да и на разных этапах щиты разные, от уровня пчф зависит много.

fidel

Цитата: Раста от  4 ноября 2019, 12:19Воин имеет знакомство с неизвестным, осознает смерть, поэтому нет смысла продолжать закрываться наглухо, просвет он учится закрывать волей.
у меня ощущение что есть неизвестное и неизвестное
так как существуют разные типы сдвигов
существует сдвиг в область сна и у него своя неизвестное
ты о нем пишешь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, скорее о нем сейчас. Более голубокий сдвиг. Состояния нестандартные, к ним не привыкнуть как таковым. Опоры улетают быстро. Неизвестное за гранью, другая сфера ближе к тому, что не разгадать никогда.

fidel

Раста довольно близко к сумашедствию имха
я сейчас пытаюсь учится в нем копошица
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 ноября 2019, 13:19Раста довольно близко к сумашедствию имха
Только потому что неизвестное и все по другому. Сумасшествие это иное. Похоже может быть страхом и не знанием что делать с собой и как с этим взаимодействовать. Но этот хаос есть высшая мера порядка. Я так чувствую и конечно не претендую на истину. Безумия как такового там нет, но кто сможет сказать о том, что неизвестное такое же как известное. Конечно нет, это другое. Надо учится да. Я сама учусь

fidel

Раста расскажи как ты используешь волю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel были у тебя похожие ощущения или переживания, когда твои "команды" становятся командами ну пусть не Орла, будем скромнее, но Вселенной точно? Или что-то близкое к тому, когда магия которая на кончиках пальцев, становится частью "руки", ее продолжением. Это как часть осознания, пробивающая все, буквально. Но в том состоянии, в котором доступна энергия настройки, нет личности и нет тела, поэтому рука это аллегория другого действующего органа. Я могу отделить настройку созданную умом, могу перенаправлять внимание, забирая энергию, и используя эту энергию, создать то, что не доступно разуму. Настройку без его участия в проявленной личности. Ведь именно такая настройка может стать командой. В мире проявленной энергии я вижу объекты и имею к ним отношения. Но я не могу с ними ничего сделать, ведь это всего лишь проявления энергии в искаженном виде. Поэтому ничто тональное не может стать командой для вселенной, ведь этого просто нет в том виде, в котором мы привыкли видеть.  Когда я останавливаю ум, я могу видеть энергию и ее проявления отдельно и я могу (с оговоркой на наличие достаточного запаса силы) что-то делать с энергией, только с помощью другой энергии. В данном случае воли.  И вот эта энергия начинает создавать. И это, что я могу в этот момент видеть, как "творец" отчасти новой реальности, не принадлежит уму. И я могу, к примеру,  остановить "зеркало" и оно перестает отражать.  Это мне кажется близко к осознании природы ума, если вспомнить буддистские и адвайтовские тексты, по ощущениям. И используя эту пустоту притягивать новые поля по своему усмотрению. Вернее я даже этого не делаю, я как главный инженер  даю распоряжение и оно собирается как надо. Вот вкратце :)

fidel

Цитата: Раста от  4 ноября 2019, 12:19Как говорил дх, люди заняты тем, что они делают. Это и есть их щиты. Это и взаимодействие в социуме и способ эмоционального реагирования, и свой образ. Этим не воины закрывают просвет, не пуская неизвестное в себя.
не вполне понять механизм непускания
я обычно сталкивался с неизвестным источником которого был сдвиг тс
в данном я столкнулся с неизвестным связанным со сдвигом в область сна
ощущение что область затягивает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 ноября 2019, 19:57не вполне понять механизм непускания
ну так я в этом отрезке про не воинов. Которые, если неизвестное на горизонте обозначит свое дыхание, сразу закрываются. Переутомление, стресс ,много работы, вот уже делирий на этом фоне, а не приведи господь, скоро будет онейроид, срочно в Кисловодск и это все в ту ночь было сном, и в дела, в дела, бумаги в папки... И с того момента связь с неизвестным потеряна навеки, но зато тихо и удобно и комары не кусают...

Раста

Цитата: fidel от  4 ноября 2019, 19:57ощущение что область затягивает
Воин не может закрывать просвет щитами, присущими людям, у него не получится эффективно это делать. Щиты утрачивают свою функцию. Даже если нафантазировать, что ты решил покончить с постижением области неизвестного, ты сможешь сейчас уйти в работу? Придумать наскоро новое хобби или возобновить старое? Или эмоции свои проявить так, как это делает не воин, на всю область проживания и до китая включительно, уж разозлиться, так всех поубивать, расстроиться, так до того что на окне стоять... Уже поезд ушел, в старые штаны не влезть при всем желании. Вот, у воина бывают периоды перехода, когда от старого к новому, новый уровень, это как минимум растерянность, потерянность. Но ты уже не спрячешься за поделками оригами или тяганием гантелей, образно говоря. Но должно появиться что-то, что не даст захереть под ударами наката, и скорее это будет что-то легкое, что-то отражающее удары, отзеркаливающее, скорее, чем выдерживающее и прочное. что-то гибкое, как ива под натиском ветра, принимает формы под ветер, но не ломается.

Раста

#11
Когда темнота неизвестного (а неизвестное хоть и область туманная, но не только из темноты состоит!)обступает со всех сторон и кажется не вырваться, то как в фильме ключ от всех дверей, ты погибнешь, если поверишь. Я тогда смотрю на дерево, если нет возможности уйти в лес и долго там гулять, беру его настройку, и делаю своей, я позволяю быть неизбежному, но оно проходит мимо меня, как комета, только показав свой хвост, но не причиняя разрушений. Могу из всплывающих в памяти слов плети кружева, делая их стихами. Они мало что дают в плане понимания неизвестного сами по себе, но они как паутина обволакивают просвет. Или шью кукол. Я прекрасно понимаю, что ни одна деятельность не даст твердой опоры и принимаю это, сформировав не защиту, а скорее ваууком над просветом. Это не хобби  в прямом смысле этого слова, это то, что удерживает и просто не дает свалиться в моменты ,когда опора на волю слабеет в переходах. И темнота отступает.

fidel

неплохо попытаться понять что конкретно создает щиты
можно предположить что деятельность выводит внимание вовне
но с другой стороны внимание погруженное внутрь не создает тумана (если говорить о нем)
можно думать что туман создает расфиксация личности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  5 ноября 2019, 11:30можно думать что туман создает расфиксация личности
Да, скорее всего. Для меня некоторая туманность характерна в переходные периоды. Это что то типа того, что дх говорил КК, что пока что ему остаётся только слушать сказки о силе. Этих переходный периодов ни один, я так понимаю. Когда уже что то сформировалось в новой области, но у тебя пока нет возможности с этим взаимодействовать.

fidel

сложно описать действие наката
я думаю он выносит за человеческую область
что бы вернуться нужно попытаться вписаться в чел. реальность
В целом получается противоречивая схема - мы пытаемся выйти за грань
области человеческого и в то же время пытаемся в ней остаться
возможно схема включает два этапа жизни - на первом мы вписываемся
в область человеческой реальности на втором пытаемся из него выйти
щиты на втором этапе жизни защищают личность сложившуюся на перевом
от слишком сильных ударов реала
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)