Мертвый блин воин :)

Автор wind1, 21 октября 2019, 09:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак

Цитата: asdf от 22 октября 2019, 20:54Он никуда не шёл

Так ведь целая книга есть - "Путь в Икстлан"
Вот чудак...

fidel

Корнак а ты не слушал такое слово - афоризм ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 22 октября 2019, 21:15Корнак а ты не слушал такое слово - афоризм ?

Раскрой, я не понял твою мысль

fidel

Цитата: Корнак от 22 октября 2019, 21:18Раскрой, я не понял твою мысль
если прочитаешь книгу ты поймешь о чем я
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Корнак от 22 октября 2019, 21:04Так ведь целая книга есть - "Путь в Икстлан"
Корнак, и путь понятие аллегорическое, и "Икстлан" у каждого свой...

Корнак

Цитата: Раста от 22 октября 2019, 21:29Корнак, и путь понятие аллегорическое, и "Икстлан" у каждого свой...

И что с того?
Вы что думаете, что я имел в виду дорогу, тропинку, по которой шел Хенаро?
Вы что считаете, что если это аллегория, то Хенаро никуда не шел и у него не было никого пути? Ведь asdf заявил, что Хенаро никуда не шел. А сам Хенаро утверждал, что шел всю оставшуюся жизнь, в поисках Икстлана

Раста

Цитата: Корнак от 22 октября 2019, 21:34Ведь asdf заявил, что Хенаро никуда не шел. А сам Хенаро утверждал, что шел всю оставшуюся жизнь, в поисках Икстлана
А куда он шел? И есть ли "путь" к тому, куда ты знаешь, что не вернешься никогда? К тому, кем ты когда-то был? Ведь это не какое-то конкретное место, а то к чему ты стремился, то, кем ты хотел стать некогда, то что было когда-то человеком, который был весь человеческий. И это символизм, особенно когда он встретился с собой прежним, до встречи с союзником и это осознание, что он никуда не придет

asdf

Цитата: Корнак от 22 октября 2019, 21:34Вы что считаете, что если это аллегория, то Хенаро никуда не шел и у него не было никого пути? Ведь asdf заявил, что Хенаро никуда не шел. А сам Хенаро утверждал, что шел всю оставшуюся жизнь, в поисках Икстлана
Ты тупее, чем винд. Читай Успенского с Гурджиевым и не доставай Расту.

asdf

Корнак, понять, что такое потеря ЧФ не возможно, пока сам её не потеряешь. И то не сразу. Передай это винду.

wind1

Цитата: asdf от 22 октября 2019, 20:54Ты ни хрена не понял ничего. И нет шансов. Даже Расту достать умудрился.
Цитата: fidel от 22 октября 2019, 21:28если прочитаешь книгу ты поймешь о чем я
Цитата: asdf от 22 октября 2019, 21:54Ты тупее, чем винд. Читай Успенского с Гурджиевым и не доставай Расту.
Цитата: asdf от 22 октября 2019, 21:56Корнак, понять, что такое потеря ЧФ не возможно, пока сам её не потеряешь. И то не сразу. Передай это винду.
Нравятся мне такие аргументы в дискуссии. Нравятся тем, что сразу всё расставляют по своим местам. Точнее расставляют на место, человека их использующего. Сразу ясно, что ЧФ он потерял, причём полностью и нормальным людям говорить с ним не о чем.  :)


wind1

Цитата: fidel от 22 октября 2019, 20:00цели нет, а процесс - ПЧФ
Чем в данном случае процесс отличается от цели?
Возможно ты не стремишься ПЧФ, то есть тебе всё  равно потеряешь или нет? И даже без разницы продвинулся ли ты хоть на миллиметр по этому пути? Что-то не верится. Вы тут как мантру эту ПЧФ твердите - это даже не цель, а больше - фетиш какой-то.
Ну и даже. И что? Дальше-то что? Зачем ты её теряешь? Смысл этого действа? Вот потеряешь и что?
Цитата: Раста от 22 октября 2019, 21:48А куда он шел? И есть ли "путь" к тому, куда ты знаешь, что не вернешься никогда? К тому, кем ты когда-то был?
Конечно есть. Человек существо нелогичное. Он шёл домой, к себе, к своей жизни, той которую потерял. И это была его цель. Цель недостижимая. Ну и что. А многие ли достигают своих целей?
– Я хотел сказать: когда и как ты наконец добрался до Икстлана?
Они оба расхохотались.
– То есть для тебя это был бы конечный результат... – произнес дон Хуан. – Пусть так. В таком случае путешествие Хенаро не имело конечного результата. И не имеет до сих пор. И не будет иметь никогда. Потому что Хенаро все еще находится на пути в Икстлан...
Дон Хенаро пронзительно взглянул на меня, а потом отвернулся и стал смотреть на юг.
– Я никогда не дойду до Икстлана, – твердо, но очень-очень тихо, едва слышно проговорил он. – Иногда бывает – я чувствую, что вот-вот, еще немного, еще один шаг – и я дойду. Но этого не будет никогда. На моем пути не попадается даже ни одного знакомого знака или указателя, который был бы мне привычен. Ничто больше не бывает прежним, ничто не остается тем же самым.
Дон Хуан и дон Хенаро переглянулись. Глубокая печаль была в их взглядах.


На момент разговора Хенаро всё ещё шёл и судя по всему так и не потерял ЧФ (в отличии от местных форумчан :)), поскольку всё ещё шёл и тосковал по утрате.
Впрочем, людям потерявшим ЧФ это не понять. :)

wind1

Теперь ещё про тональ-нагуаль.
Начнём с того, что эта пара должна быть очень хорошо уравновешена.
Отсекая нагуальную составляющую, мы отсекаем чудо этого мира, отсекая тональную мы превращаемся в животное/растение. Увы. :)

Chaoday

Цитата: wind1 от 23 октября 2019, 05:00Они оба расхохотались.

Цитата: wind1 от 23 октября 2019, 05:00Глубокая печаль была в их взглядах.

после ПЧФ остаётся КГ)) (контролируемая глупость) - это искусство,  связывающее воина с человеческим миром. *mygod*
Фразу -
Цитироватьнет игры без Нагваля
можно интерпретировать как 
Цитироватьнет игры без Духа
- можно играть в Нагвализм, но так и оставаться на уровне ТГ ( треснутого горшка), но если Дух ответит на Ваши жесты безупречности - всё поменяется в один миг.
Мёртвым воином можно себя считать в том случае когда фраза -—
ЦитироватьНовые видящие использовали мелких тиранов, — продолжал дон Хуан, пристально глядя на меня, — не только для того, чтобы избавиться от чувства собственной важности, но также и для того, чтобы осуществить сложнейший маневр по устранению себя из этого мира. В чем он заключается, ты постепенно поймешь по мере того, как мы будем изучать искусство осознания.
- имеет практический смысл.
И ещё - то что призраки встречающиеся на пути Хенаро в Икстлан предлагали ему еду- это не случайно.  У мёртвого воина как и у ЭТ (энергетического тела) отсутствует намерение еды.... *pop* 
ЦитироватьДавай поговорим как воин с воином!-"А ты сегодня ходил по большой нужде?"
Хенаро срёт -Земля дрожит
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

fidel

Цитата: wind1 от 23 октября 2019, 05:00Чем в данном случае процесс отличается от цели?
я уже писал что речь идет не о цели а напралении
цель конкретна ( конечное состояние - скажем достигнуть некоторого уровня ПЧФ с
конкретной глубиной) В отличие от этого процесс не имеет конкретной цели которую
субъект может сформулировать для себя на своем уровне ПЧФ Мы не знает заранее
результата процесса хотя его направление задано
Нельзя заранее видеть результат и поэтому у цели нет основной детали - объекта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: Chaoday от 23 октября 2019, 08:32- можно играть в Нагвализм, но так и оставаться на уровне ТГ ( треснутого горшка), но если Дух ответит на Ваши жесты безупречности - всё поменяется в один миг.

Ох, нравятся мне люди, вещающие из-под небес.