Мертвый блин воин :)

Автор wind1, 21 октября 2019, 09:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитата: exe от 22 октября 2019, 16:17бух бах бох — вот вам Бог, так бы и сказал.
бок умер
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Бок умер, да здравствует другой бок!
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

wind1

Цитата: fidel от 22 октября 2019, 15:46никакой цели нет
А это что?
Цитата: wind1 от 22 октября 2019, 15:31Отрешенный, с легкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным.
Хочу, очень хочу, прямо не могу как хочу стать. Стать, а не направляться.
А когда цель под вопросом, то:
Цитата: wind1 от 22 октября 2019, 15:31мрачны из-за своей судьбы
Цитата: wind1 от 22 октября 2019, 15:31мужчины бросили вызов свободе и ощутили ответный удар.
Цитата: wind1 от 22 октября 2019, 15:31разочарования или отчаяния, обнаружив, что они бессильны

wind1

Цитата: fidel от 22 октября 2019, 15:46посмотри кусок о путешествии Хенаро в Икстлан
он возвращался  у него было напраление
Вот с направлением у Хенаро был как раз затык. А вот цель была вполне конкретная: он шёл домой. Но это была текущая оперативная цель, а глобальная стратегическая цель у них была третье внимание.

fidel

Цитата: wind1 от 22 октября 2019, 16:50А это что?
это стишок
Цитата: wind1 от 22 октября 2019, 16:54Вот с направлением у Хенаро был как раз затык. А вот цель была вполне конкретная: он шёл домой.
ты мало читал каку - всех кого он встречал и мог встретить были призраки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от 22 октября 2019, 16:56ты мало читал каку - всех кого он встречал и мог встретить были призраки
Да хоть бы и никого не встретил. А при чём тут цель?  Он стремился домой и встречал призраков.

wind1

Цитата: fidel от 22 октября 2019, 15:46и методики тоже нет
Вся система обучения и продвижения преставляла из себя стройную, отработанную тысячелетиями, методику. Начиная, конечно, с "правила".
Я год назад  файл писал почти по этой теме:
В очередной раз читаю Кастанеду. И в очередной раз сделаю попытку проанализировать Учение ДХ с точки зрения возможности его практического применения в ортодоксальном виде. Итак, как выглядит схематично/организационно процесс обучения новичка.
1.   Добровольцев «не берут в космонавты». Учитель должен сам найти ученика и обманом склонить его к обучению. Добровольцы – треснутые горшки в ортодоксальной системе Дона Хуана. Они принципиально не способны продвигаться внутри этой системы.
2.   Для того чтобы сдвинуть Кастанеду с «дивана», Дон Хуан на протяжении многих лет пичкал его психотропными препаратами под жёстким контролем. Многократно предупреждая о чрезвычайной сложности и опасности этого процесса  даже под его неусыпным контролем. Можно предположить, что самостоятельное употребление психоделиков в лучшем случае будет совершенно неэффективно в худшем случае опасно. По сути, Дон Хуан за счёт гигантского опыта и владения Видением,  провёл Кастанеду по тонкой грани как по лезвию бритвы, не только с миллиметровой точностью погружая Кастанеду контролируемые им состояния но при необходимости,  а это пожалуй ещё важней, вовремя выдёргивая из них.
3.   Для первичного обучения требуются как минимум 2 человека невероятной квалификации, носители тысячелетних традиций видящих.  Первый  – учитель, в случае Кастанеды это Дон Хуан, знакомит ученика с тоналем, второй  – бенефактор, в случае с Кастанедой Дон Хенаро, знакомит  ученика с нагуалем. И это ни в коем разе не может быть один человек. Только два. Допустим с Паблито Дон Хуан и Хенаро поменялись функциями.
4.   Для основного обучения Кастанеду выталкивали в состояние Повышенного Осознания и сделать это мог исключительно Нагваль, ударом Нагваля, в случае Кастанеды это был Дон Хуан. «Без нагваля нет игры». На эзотерических форумах зачастую нагвалем считают любого чела,  который ухитрился написать хотя бы статью на тему нагвализма. Увы, в ортодоксальной системе Дона Хуана Нагваль человек с совершенно определёнными качествами. Нагваль – лидер группы воинов, человек двойной конфигурации. Подобная конфигурация встречается невероятно редко. Достаточно сказать, что партия воинов Дона Хуана и лично он искали Нагваля десятилетиями и так собственно и не нашли,  и это при их-то возможностях. Кастанеда в итоге оказался трёхзубым, по сути недонагваль.
5.   Дальнейшее обучение новичка производится уже коллективно воинами партии его Нагваля. В случае Кастанеды это воины партии Дона Хуана.

fidel

Цитата: wind1 от 22 октября 2019, 17:06Да хоть бы и никого не встретил. А при чём тут цель?  Он стремился домой и встречал призраков.
так это и значит что  реально ему не было куда возвращаца
хотя бы мальчика - я думаю это кусок его памяти о себе
Цитата: wind1 от 22 октября 2019, 17:11Вся система обучения и продвижения преставляла из себя стройную, отработанную тысячелетиями, методику.
хорошее описание но слишком формально
слишком снаружи Дело не в том что написал кака,
а в том делать нам
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от 22 октября 2019, 16:56это стишок
Если мы будем выборочно считать то что нам нравится у КК истиной, а то что не нравится ерундой, то тогда лучше вообще забыть о его существовании, так же как и о его аутентичном синтаксисе. Для начала, например полностью выбросить из лексикона слова тональ и нагваль.

wind1

Цитата: fidel от 22 октября 2019, 17:16так это и значит что  реально ему не было куда возвращаца
Ну и что. А при чём тут цель дойти до дома. Не каждой цели удаётся достичь, но это не отменяет стремления к цели.

fidel

Цитата: wind1 от 22 октября 2019, 17:19но это не отменяет стремления к цели.
там же написано - он знает что никогда не дойдет
он в другом мире - ситуевина сложнее
если того Икстлана уже нет то куда идти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#56
Цитата: wind1 от 22 октября 2019, 17:18Если мы будем выборочно считать то что нам нравится у КК истиной, а то что не нравится ерундой, то тогда лучше вообще забыть о его существовании, так же как и о его аутентичном синтаксисе. Для начала, например полностью выбросить из лексикона слова тональ и нагваль
я естественно не стану спорить но мы рассматриваем текст кк не как истину, а как инициатический текст Человек который имел дело с союзником вполне может понять о чем идет речь в книгах поскольку имеет дело с подобной реальностью постоянно и не стоит все понимать буквально это глупо Если линии нет стоит ее создать но это не обязательно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Поделиться своим пониманием цели очень непросто. Если действительно есть чем делиться, а не вспоминать цитаты.
Бывают моменты, когда понимаешь - да, вот оно, то, что ты ищешь. Но от найденного остаются только воспоминания, знания, что оно было и ты не можешь сформулировать это даже для себя.
Остается только пытаться запомнить туда дорогу и вновь и вновь стремиться туда попасть.

fidel

цели нет, а процесс - ПЧФ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: wind1 от 22 октября 2019, 16:54Вот с направлением у Хенаро был как раз затык. А вот цель была вполне конкретная: он шёл домой. Но это была текущая оперативная цель, а глобальная стратегическая цель у них была третье внимание.
Он никуда не шёл. Он потерял ЧФ и пытался в неё влезть. Но никак не получалось.
Ты ни хрена не понял ничего. И нет шансов. Даже Расту достать умудрился.