Повернуть энергию места силы в свою пользу

Автор Раста, 17 октября 2019, 21:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Может  кому-то пригодится :)
видела как шаман чистил дом от негатива. Ставил по углам свечи в мисках, типа плавающие и смотрел где какой огонь, где коптит, где ровно. Там где коптило стучал в бубен. А потом резко открыл все окна, сделал сквозняк, ветер залул все свечи сразу и вроде ушло все там. Но в общем музыка не обязательно, надо сделать некое действие на усмирение энергии, которая разошлась. Можно просто рукой направить к выходу. Если негатив на предметах мебели, то мебель сжигали. Но вообще это правило вселяясь в дом отмыть его и выбросить все от прежних хозяев. Это просто меняет настройку и ты перестаёшь фиксироваться на то, что тут что то не так.
А ещё можно долго сидеть в месте негатива, и как бы не было неприятно, вбирать его в себя, а через себя трансформировать в покой. Это как с эмоциями. Настолько больно когда, что надо самому стать болью, и раз она отпускает. На парадоксе.

Раста

Если ты там живешь не один и избавиться от лишнего не представляется возможным, можно опять же на парадоксе, впитать в себя этот негатив и трансформировать в себе. Найти место где больше всего идет негативный фон, постараться соединиться с ним и как бы впитать до конца. Дело в том что если идет поток энергии, то в нем есть сила. А уж как ее использовать дело твое. У нас у каждого есть фильтр, который в общем и различает негатив-позитив. Но его можно просто отключить, тогда у тебя в руках будет не негатив, а чистая сила. Ведь только от нас зависит, от нашей настройки, как принимать то, что дается. Это по аналогии, когда общаешься с энергетическим вампиром. Он ждет от тебя эмоций, ответа, а ты улыбаешься, не закрываешься, не делаешь блок, а принимаешь идущее от него, но только тебе решать чем это будет в тебе. Чем сильнее негативная энергия, тем больше можно ее обернуть в свою пользу. Посыл такой : беру силу, негатив тебе. А возвращенный негатив без силы весьма грустная штука. Но люди это не дома и обычно в таких случаях их и след простыл :) Правда не надо относиться к этому очень серьезно, как игра.

fidel

Раста интересные практики ты описываешь
практика с негативом мне тоже кажется очень действенной, к ним близко примыкает отношения с МТ
смотреть на место, искать разные потоки очень любопытно но руки пока не доходили
стандартное состояние погруженное внутрь но возможно нужно попытаться вынырнуть :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, на самом деле правда довольно интересно отслеживать поток, наблюдать за людьми, за собой опять же. Погруженность вовнутрь это классно, я сама люблю это больше. Но так или иначе приходится иметь дело с социумом, жить в мире бытийном. Такие способы помогают, на себе не раз испытывала их действие. Опять же для разнообразия и гармоничности во всем :)

fidel

Цитата: Раста от 18 октября 2019, 10:00Но так или иначе приходится иметь дело с социумом
ты уверена что нужно с ним иметь дело ?
Конечно иногда он таки достает но можно это как то обходить или пытаться хотя бы минимизировать
стал прикидывать свою квартиру что там с энергией - конечно память о многих людях - она есть только слегка прикрыта пеленой
мне это чем то напоминает практику ПП
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: Раста от 17 октября 2019, 21:48А ещё можно долго сидеть в месте негатива, и как бы не было неприятно, вбирать его в себя, а через себя трансформировать в покой. Это как с эмоциями. Настолько больно когда, что надо самому стать болью, и раз она отпускает. На парадоксе.
Здесь простой механизм, не связанный с чем-то крутым и необычным. После негатива автоматом идёт позитив, после боли облегчение. Это инстинкт самосохранения и равновесия, маятника. Простой пример. Чтобы принести человеку радость, надо сначала его сильно расстроить чем-либо и через время сказать, что это типа ошибка.

Раста

fidel конечно минимизирую влияние социума. Но пока совсем исключить не выходит, да и пусть будет. Иногда понаблюдать за собой в социуме тоже полезно. Я не за то чтоб быть отшельником, а чтоб сильно не включаться ни во что. И если уж включился, то вернуть свое. А иногда как в театре, подыграть постановщику :)

Раста

Цитата: fidel от 18 октября 2019, 10:15стал прикидывать свою квартиру что там с энергией - конечно память о многих людях - она есть только слегка прикрыта пеленой
мне это чем то напоминает практику ПП
Знаешь, что то есть тут и от пп. Иногда полезно перепросматривать не только людей, но места. Эти места, особенно где жили, которые связаны с событиями людьми, в них мы оставляем много своего. Это замершая энергия. И так потихоньку возвращаешь...

Раста

Цитата: asdf от 18 октября 2019, 10:54После негатива автоматом идёт позитив, после боли облегчение.
Я все же несколько про другое. После боли часто приходит усталость, но это не трансформирует энергию никак. Про маятник я согласна, следом после сильного негатива можно начать воспринимать обычные вещи как подъем. Я про трансформацию силы в свою сторону не зависимо от ее направленности. Ты берешь из боли силу, а саму боль оставляешь, отделяешь. У энергии нет плюса и минуса, но есть сила. Так же и про нахождении в жутком негативном месте, в подвале, допустим, где что-то плохое произошло. И слиться с этой энергией, вобрать ее в себя, самом устать этой энергией, а потом энергию оставить а негатив отфутболить.

wind1

Похоже до степени смешения, как говорят рекламщики, с простой технологией извлечения энергии из помех. Помех в широком смысле. Я правда немного по другому это объясняю.
ИМХО. При  возникновении помехи организм сознания вырабатывает энергию для преодоления помехи. Если помеху не преодолевать искусственно, то энергия остаётся в организме неизрасходованной. То есть это не энергия извне, а экономия собственной.
Хотя, возможно, у тебя другой механизм.

Раста

wind1, экономия это само собой, но все же можно получить и извне. К примеру, прокачаться на агрессорах можно довольно знатно. Когда человек эмоционирует, он отдает определенный заряд из себя. По сути после своих проявлений он и так обесточен, но удовлетворен тем, что отдал вместе с частью энергии негатив. А сталкер вполне так себе прекрасно берет энергию, а негатив оставляет. Конечно дело практики и осознанности, можно даже подыграть, но не втянуться в конфликт самому, внутри быть ровным. По сути, как и чистого золота в природе, чистой энергии в тонале редко встретишь, надо отделить благородный металл от шлака, так и энергию от чужих, а главное своих проекций и накруток. Правда, почему-то МТ при этом начинают считать тираном тебя))).

Раста

Хотела бы еще написать про природные места силы. Принято считать, что природа делится своей энергией, помогает. Отчасти да, но взять тоже надо суметь. Плюс не стоит забывать, что мы храним в себе память предков и какие-то места для нас, априори, заряжены, потому что мы в это верим, поэтому и проявления видим. Бывают места, наполненные деструктивной энергией, там, где кот не спит, скажем так по примете. И опираясь на эти представления мы тоже начинаем чувствовать деструкцию. Я долго размышляла над тем, почему такая прекрасная природа Забайкальского края, Сибири, не охотно дает энергию. Стоя на берегу Енисея, или на Байкале, я ощущала их природную мощь, силу, но чувствовала, что в отличие от абхазских пальм и голубых озер, они скорее склонны забрать от меня что-то. Потом пришло осознание, подтвержденное и легендами, и реальными событиями, места эти наполнены кровью, много людей погибло тут недоброй смертью, климат суров, до сих пор во многих домах печное отопление. Эта информация в нашем бессознательном есть, это на уровне архетипов. Но удивительно что шаманы, заряжаются этой энергией, получают ресурс практически с любого места, хоть с капища. А дело в том, что они не привязаны к представлениям и легендам, а просто используют природный источник. Природа ведь тоже по сути нейтральна, волк ест зайца чтоб утолить голод, это нормально, трагедии в этом нет в заячьем семействе, если кто-то залез в реку, не рассчитав, что могут быть подводные течения и воронки у помер, то реке тоже все равно, это не ее воля забрать чью-то жизнь. Так вот, человек, видящий, мудрый не смотрит на привязки и не ищет взаимосвязи, он берет силу места и делает своей. Довольно сложно от этого отлепиться, но если поймать волну, то все действительно получается. В любом природном месте, в любом явлении, есть ресурс, бери его, а побочный эффект оставь. У природы нет намерения что-о забрать с тебя, это самовосстанавливающаяся система. Умрет там отдельный человек или будет процветать, природе ровно. Растворяй настройку, убирай все преставления от себя и сливайся с природным потоком, тогда ты получишь часть от него, станешь сильнее. Северному кедру чтоб прорости и выстоять пришлось не мало перенести, но теперь он сильный, бери у него силу, а не воспоминания о трудностях бытия. Таким образом можно черпать энергию практически везде.  Например, многие не любят кладбища и уходят оттуда угнетенные. Но мы все не бессмертны, как и наши близкие. Я вижу там тишину, покой, природу (конечно когда не мешают наплывы людей), при чем очень хорошо растут цветы и деревья на могилах, в саду стопият удобрений вольешь, а толку ноль, а тут палку воткни и растет. Возвращаюсь очень умиротворённой и сильной, как кладбищенские березы )))

wind1

У меня по поводу накопления  энергии с помощью внешнего источника не оригинальное мнение, совпадающее с многими практиками. Мой опыт говорит, что брать энергию извне имеет смысл либо если в организме ощущается сильный дефицит, либо ты имеешь возможность её перенаправить/утилизировать рационально. Автоматически это не получается.  В противном случае толку с этой энергии никакой, больше вреда, ходишь как в жопу укушенный, подпрыгиваешь при ходьбе и не можешь заснуть. Подозреваю, что и шаманы черпают энергию извне не вообще про запас, а для конкретного текущего-сиюминутного эвента.
ИМХО. Надо расширять канал = накопление личной силы. А энергия когда надо найдётся. Её вокруг достаточное количество.
По этому поводу у меня есть метафора. Личная сила это как ведро или труба, может быть большой, а может быть маленькой. А энергия - это вода. В маленькое ведро много воды не нальёшь как  не старайся - будет переливаться через край.

Раста

Конечно внутренний источник, который в тебе, он с тобой всегда и он более ресурсен. Поэтому никак не спорю, что желательно найти его в себе. А вообще накопление энергии это не долгосрочный какой-то проект, да ее и не даст никто больше, чем ты готов  и можешь использовать здесь и сейчас.  Возможно, на каком-то жизненном этапе ее надо поболее, тогда можно воспользоваться местом силы.  Что касается получения энергии от людей, то я не о том, чтоб стать энергетическим вампиром, я за свой внутренний ресурс,  однозначно. Но вернуть свое, считаю стоит, у тех кто пытается забрать. И не принимать негатив, если на тебя его упорно пытаются слить. А если еще при этом посыл забрать, а негатив оставить хозяину, то то обычно такие люди не задерживаются рядом с тобой или становятся тише. Не включаться отличный вариант, самый лучший, но  не всегда он возможен.

Раста

А дом, считаю, должен быть местом силы априори. Это место где ты восстанавливаешь силу, но никак не теряешь. Поэтому если что-то не так, не комфортно, нехорошая энергетика, с этим надо обязательно работать.  Бывает что и чужой негатив остается, после каких то событий, что были до нас, от тех кто тут раньше жил. И убирая эти энергетические завязки, мы на самом деле обновляем свою настройку. Плюс учимся чувствовать энергию, взаимодейстовать с ней. Убирая "призраков прошлого", застарелую энергию, мы приводим в порядок и свое состояние, работаем с памятью, людей и события из прошлого оставляем в прошлом, отпускаем из своей головы, из сердца. Отпускаем и себя, какими были в прошлом, живя в этом доме, свои старые настройки...
Опять же, очистив помещение, не несем уже свой негатив в него, с работы, с учреждений всяких, от других людей. Я давно уже придумала себе практику, что можно ругаться, переживать, реветь, по дороге домой, в транспорте, пусть смотрят, не важно, а придя домой все оставить за дверью. Поначалу конечно требуется контроль себя довольно сильный. А сейчас уже на автомате, пришла домой, и чтобы не случилось, все осталось за дверью, сразу попадаешь в место покоя. Или если позвонит кто, или что-то случилось и надо ругаться матом, орать и выяснять отношения, то никогда старалась не делать это в доме. Сначала одеться, выйти, а потом уже звонить орать. Как парадокс, через какое-то время орать не хотелось а приходило в голову что-то конструктивное.