Быть или не быть...

Автор LuLu, 15 октября 2019, 09:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LuLu

Всем привет.
Я новичек в вопросе сновидений, только не давно начал разбираться (к сожалению), конечно давно замечал, что нам парой снятся не просто сны. И вот как то я наткнулся на труды  КК ну и еще нескольких других авторов, тут форум почитал. Встретил много знакомого, то чего я не мог объяснить сам, конечно решил пробовать некоторые практики (к сожалению без результатно).
И мучают вопросы, это можно в себе развить, пусть даже самому деревянному человеку, или же всетаки должен быть какой то дар Орла? Или сала должна всетаки свести с наставником. Либо же просто смирится с тем кто ты есть и ждать встречи с Орлом.
P.S. Спасибо за понимание.

Раста

С орлом встреча скажем так вопрос времени, а пока оно есть можно попробовать. При намерении можно многое. Вопрос что хочешь получить на выходе. Для чего?  Не просто же так торкнуло а может посновидеть или посталкерить? Хотелось бы понять с чего ты начал, что получилось, что нет? Что ты намерен в себе развить? Видишь примерный путь трансформации? Гуру ждать конечно смешно. Учитель, направляющая сила внутри. Но вместе проще с чем то разобраться, чтоб лучше понять себя.

LuLu

Я не молод, предыстория длинная, но расскажу момент, когда меня окончательно переклинило.
Я провалился во сне (ну такое часто бывает у всех), на этот раз не просто, случилось это на рассвете, я как бы уже и не спал. Я упал в воду (как мне показалось), она была белая. Я подумал, что начну тонуть, но понял, что во сне и начал дышать, начал смотреть вперед и увидел мелкие частицы как бы пыли, но она была какая-то слишком отчетливая, смотришь как будто телевизор высокого разрешения, в общем мне понравилось то чувство восприятия. Потом я почему-то подумал нужно посмотреть на руки, начал ими двигать, я их чувствовал, но они были как темно серая дымка, я ими двигал перед собой и понимал, что это мои руки. Потом подумал главное не проснутся, ну и конечно же проснулся))) Проснувшись понял, что мы это часть чего-то другого и мы это начало чего-то большего. Я начал пробовать попасть туда еще раз засыпая как бы с такими мыслями, без результатно, начал рыскать в просторах интернета в поисках таких случаев, ну конечно же там куча мусора (в виде «просветленных», которые только коснутся вас, за умеренную плату и вы постигните всю вселенную) и в нем копаться жизни не хватит. Потом я наткнулся на КК и конечно у меня кое-что прояснилось, теперь хотелось бы достигнуть этого знания и понимания. И не терять осознанность попав туда.

Раста

Цитата: LuLu от 15 октября 2019, 10:03Проснувшись понял, что мы это часть чего-то другого и мы это начало чего-то большего.
Однажды наверно каждый с подобным сталкивается. Ты захотел повторить намеренно предыдущий опыт, это не оттолкнуло, уже хорошо.
Кк прочёл все книги? Что именно пробовал из практик? Хочешь попасть в неизвестное именно через осознанное сновидение?

LuLu

Цитата: Раста от 15 октября 2019, 10:22Кк прочёл все книги? Что именно пробовал из практик? Хочешь попасть в неизвестное именно через осознанное сновидение?
На данный момент дочитываю "Дар Орла", паралельно попала в руки книга ХС (Тайные знания толтеков), интересные ребята (они меня чем то зацепили, пока не могу понять) пробую их практики. И думаю, что только через сновидения есть возмонжость попасть туда и коснутся этих знаний, а возможно и получить дар остаться там. 

Раста

Цитата: LuLu от 15 октября 2019, 10:36а возможно и получить дар остаться там. 
То есть как древние видящие, хочешь остаться в мирах второго внимания?
А по Кк делал практики? Перепросмотр? Стиранием личной истории?

fidel

LuLu судя по тексту у тебя спокойное легкое  состояние
относительно сновидения я бы посоветовал запоминать сны, фокусироваться на их состояниях перед сном
намеревать осы, пытаться войти в ос при засыпании. ночью если проснулся пытаться войти в ос, или даже
ставить будильник на три скажем часа, встать пройтись и попытаться войти в ос
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Мы отдаём энергию в мир как в котёл. На индульгирование, завязки в личных отношениях, диалог в голове, живём неосознанно либо в прошлом либо в будущем. Ну у Кк есть это все, ты помнишь. Мы может быть что то и можем, способны, а силы нет. Надо откуда то эту силу брать, для тех же практик со снами. Ну прежде чем ты найдёшь источник в своих снах, надо накопить резерв.

Раста

И осознанность днем, без неё тоже никак. Надо сделать осознанность частью жизни, как мы можем войти в ос, если и бодрствуя "спим"

LuLu

Цитата: fidel от 15 октября 2019, 10:49относительно сновидения я бы посоветовал запоминать сны, фокусироваться на их состояниях перед сном
намеревать осы, пытаться войти в ос при засыпании. ночью если проснулся пытаться войти в ос, или даже
ставить будильник на три скажем часа, встать пройтись и попытаться войти в ос
У меня чуткий сон, я часто просыпаюсь и да я запоминаю почти все сны, засыпаю с мыслями проснутся там. Пока не получается сказать себе во все ты спишь открой глаза и дыши.

LuLu

Цитата: Раста от 15 октября 2019, 10:46А по Кк делал практики? Перепросмотр? Стиранием личной истории?
По КК все не так просто, пробовал стерать личность, но социум это мощьная сила в нашем веке. И этот мир уже точно не для меня, я его не воспринемаю. Да в реале пытась все осозновать, наблдаю за изменениями и замечаю что мы все как будто спим и делаем все механически даже не могу обяснить этого. С диалогом еще сложнее для меня, он силно во мне сидит, пытаюсь его пока хотябы немного приглушить.

LuLu

Иногда во сне задаю себе тему, но не могу себя там контралировать все на автомате как то, не понимаю с какой стороны подойти к этому вопросу и как осознать себя там.

fidel

LuLu ты не сталкивался с йога сутрой Патанжали ? Непростая область но интересное напралеие :)
Отделение зрящего от зримого и контроль внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: LuLu от 15 октября 2019, 11:08, но социум это мощьная сила в нашем веке. И этот мир уже точно не для меня, я его не воспринемаю
От социума не следует прям уж бежать, в отшельничестве тоже мало толку. Надо по максимуму стараться быть не включённым в людей, события. Это сложно. Перепросмотр помогает очень отделить свое от чужих проекций. И убрать максимально завязки.
Насчёт мыслей, ты пытался их отслеживать? Тоже самое с эмоциями, откуда они? Это как охота,  выслеживать себя везде

Раста

Цитата: LuLu от 15 октября 2019, 11:16во сне задаю себе тему, но не могу себя там контралировать все на автомате как то,
А вообще как с контролем себя, не только во сне?  Ты замечаешь свои реакции на что либо, работаешь с этим?