Быть или не быть...

Автор LuLu, 15 октября 2019, 09:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LuLu

Да скорее всего сейчас я на том этопе, что мне не хватает силы. Наверно я поэтому и написал сюда, в поисках источника.

Раста

Помнишь, ДХ говорил Карлитосу, что сила находит путь к тебе сама. Когда он встал на путь воина он даже и не подозревал что на этом пути. Силу не замечаешь, пока она копится, а копится она незаметно. Поэтому, опять же, следуя совету ДХ надо стать скупцом что касается силы. Перестать отапливать улицу, отдаваясь саморефлексии, индульгированию, жалости к себе и чсв. А скажем так, понять принцип неделания, позволит ее увеличить. ПП поможет вернуть часть из прошлого. Опять же места силы, у тебя есть такое место, в котором ты можешь побыть наедине с собой, зарядиться, так сказать, которое успокаивает само по себе? Когда сила будет прибывать ты почувствуешь это и по своим снам, будет проще удерживать осознанность и двигаться в снах, ос станут дольше, ярче, ты перестанешь быть там гостем, а сможешь полноценно ориентироваться и действовать. Тогда и знания какие-то будут приходить из глубины и не будет сомнений, что этому можно верить, ты будешь это просто знать.
Очень хорошо, что ты осознаешь свои слабости. Но борьба, аскеза или любое усмирение может в итоге дать обратный эффект. Наверно уже сталкивался с этим? Тут опять же воин выступает как охотник, отследить свои слабости, мысли пагубные, откуда они идут, и твои ли они в конце концов. Но осознание того, что они у тебя есть уже серьезный шаг.

LuLu

Цитата: Раста от 15 октября 2019, 14:56Поэтому, опять же, следуя совету ДХ надо стать скупцом что касается силы.
Я понял по какому направлению сейчас идти. Наверно и вправду бывают моменты когда мы теряемся даже если тропинка у нас перед носом. Спасибо.

триводном

"Смерть догмы — это рождение реальности" .Эт чё такое ? Типа танец? *gd*

wind1

Сначала меня привлекли осознанные сновидения. Кастанеда, Лаберж. Смотрел на руки летал, проходил сквозь стены, телескоп-микроскоп, ну и т.д. Несколько лет. В какой-то момент мне показалось что это не то чтобы тупик, а это в большей степени вспомогательный механизм. Пришел примерно к тому же, что и Гусев со своей реальной эзотерикой. Осознанность. Имхо, но осы - недо второе внимание. Если нет выхода туда, то это просто сказка рассказанная самому себе. Осами не занимаюсь уже лет 6. Конструировал прямой выход, и скорее всего вернусь. А просто осы, не знаю, не вижу смысла.

Раста

wind1, осы хороши для каких то жизненных расстановок, типа сам себе аналитик, проиграть что-то, тональный вопрос, но на другом уровне. Для себя уже тоже не вижу так другого ресурса, плюс энергия тратиться. Но кому то проще во втрое внимание через сон, не даром есть сновидящие, сталкеры. Кто то осы так разворачивает, что получает ресурс. Я там к сожалению только трачу.

LuLu

Цитата: wind1 от 16 октября 2019, 08:33А просто осы, не знаю, не вижу смысла.
Все таки я думаю это первый этап, заглянуть в себя. Наверно не получится научившись кататся на велосипеде, сразу управлять космическим караблем. И через него все проходят, а потом уже дальше решают, куда двигаться. Ну это мои наблюдения, возможно я и не прав.

Раста

LuLu, все правильно. Реально есть люди которым проще работать со сновидение, это их путь, им это более открыто. Возможно, как ты говоришь, этап. Но если есть чувство, что его надо пройти, то надо до конца

fidel

я бы ориентировался на основную идею индуизма - жизнь подобна сну
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

LuLu

Цитата: fidel от 17 октября 2019, 09:20жизнь подобна сну
Да я раньнше над этим часто думал, было много вариантов что такое жизнь, и сейчас конечно ближе, что мы существа усыпленные которые находятся в трансе и постоянном удовлетворенни желаний, нас выращивают как сгустки энергий для потребления (а может еще чего то) и значит у нас есть шанс проснутся.

fidel

Цитата: LuLu от 17 октября 2019, 11:02мы существа усыпленные которые находятся в трансе и постоянном удовлетворенни желаний, нас выращивают как сгустки энергий для потребления (а может еще чего то) и значит у нас есть шанс проснутся
на мой взгляд важно избежать идеологизации и не сделать эту картинку очередным сном :)
Настройка на невовлеченность и осознанность текущой настройки по крайней мере помогает в сновидении и не волноваца из-за реала
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

LuLu

Цитата: fidel от 17 октября 2019, 11:42на мой взгляд важно избежать идеологизации и не сделать эту картинку очередным сном
Согласен, замечаю у себя это часто перед тем как засыпаю, я жду конкретного результата и понимаю что так не должно быть.

Раста

Цитата: LuLu от 17 октября 2019, 11:48жду конкретного результата и понимаю что так не должно быть.
Лучше отказаться от ожиданий. Даже если был опыт, лучше все воспринимать с открытым сердцем. Без ожиданий того, что даже было. Иначе можно разочароваться, если ждать чего то, и пропустить нечто важное