Автор Тема: Быть или не быть...  (Прочитано 667 раз)

Оффлайн LuLu

• Смерть догмы — это рождение реальности.
Быть или не быть...
« : Октября 15, 2019, 09:07:03 »
Всем привет.
Я новичек в вопросе сновидений, только не давно начал разбираться (к сожалению), конечно давно замечал, что нам парой снятся не просто сны. И вот как то я наткнулся на труды  КК ну и еще нескольких других авторов, тут форум почитал. Встретил много знакомого, то чего я не мог объяснить сам, конечно решил пробовать некоторые практики (к сожалению без результатно).
И мучают вопросы, это можно в себе развить, пусть даже самому деревянному человеку, или же всетаки должен быть какой то дар Орла? Или сала должна всетаки свести с наставником. Либо же просто смирится с тем кто ты есть и ждать встречи с Орлом.
P.S. Спасибо за понимание.

Оффлайн Раста

Re: Быть или не быть...
« Ответ #1 : Октября 15, 2019, 09:15:11 »
С орлом встреча скажем так вопрос времени, а пока оно есть можно попробовать. При намерении можно многое. Вопрос что хочешь получить на выходе. Для чего?  Не просто же так торкнуло а может посновидеть или посталкерить? Хотелось бы понять с чего ты начал, что получилось, что нет? Что ты намерен в себе развить? Видишь примерный путь трансформации? Гуру ждать конечно смешно. Учитель, направляющая сила внутри. Но вместе проще с чем то разобраться, чтоб лучше понять себя.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн LuLu

« Ответ #2 : Октября 15, 2019, 10:03:54 »
Я не молод, предыстория длинная, но расскажу момент, когда меня окончательно переклинило.
Я провалился во сне (ну такое часто бывает у всех), на этот раз не просто, случилось это на рассвете, я как бы уже и не спал. Я упал в воду (как мне показалось), она была белая. Я подумал, что начну тонуть, но понял, что во сне и начал дышать, начал смотреть вперед и увидел мелкие частицы как бы пыли, но она была какая-то слишком отчетливая, смотришь как будто телевизор высокого разрешения, в общем мне понравилось то чувство восприятия. Потом я почему-то подумал нужно посмотреть на руки, начал ими двигать, я их чувствовал, но они были как темно серая дымка, я ими двигал перед собой и понимал, что это мои руки. Потом подумал главное не проснутся, ну и конечно же проснулся))) Проснувшись понял, что мы это часть чего-то другого и мы это начало чего-то большего. Я начал пробовать попасть туда еще раз засыпая как бы с такими мыслями, без результатно, начал рыскать в просторах интернета в поисках таких случаев, ну конечно же там куча мусора (в виде «просветленных», которые только коснутся вас, за умеренную плату и вы постигните всю вселенную) и в нем копаться жизни не хватит. Потом я наткнулся на КК и конечно у меня кое-что прояснилось, теперь хотелось бы достигнуть этого знания и понимания. И не терять осознанность попав туда.

Оффлайн Раста

« Ответ #3 : Октября 15, 2019, 10:22:27 »
Проснувшись понял, что мы это часть чего-то другого и мы это начало чего-то большего.
Однажды наверно каждый с подобным сталкивается. Ты захотел повторить намеренно предыдущий опыт, это не оттолкнуло, уже хорошо.
Кк прочёл все книги? Что именно пробовал из практик? Хочешь попасть в неизвестное именно через осознанное сновидение?
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн LuLu

« Ответ #4 : Октября 15, 2019, 10:36:31 »
Кк прочёл все книги? Что именно пробовал из практик? Хочешь попасть в неизвестное именно через осознанное сновидение?
На данный момент дочитываю "Дар Орла", паралельно попала в руки книга ХС (Тайные знания толтеков), интересные ребята (они меня чем то зацепили, пока не могу понять) пробую их практики. И думаю, что только через сновидения есть возмонжость попасть туда и коснутся этих знаний, а возможно и получить дар остаться там. 

Оффлайн Раста

« Ответ #5 : Октября 15, 2019, 10:46:32 »
а возможно и получить дар остаться там. 
То есть как древние видящие, хочешь остаться в мирах второго внимания?
А по Кк делал практики? Перепросмотр? Стиранием личной истории?

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #6 : Октября 15, 2019, 10:49:10 »
LuLu судя по тексту у тебя спокойное легкое  состояние
относительно сновидения я бы посоветовал запоминать сны, фокусироваться на их состояниях перед сном
намеревать осы, пытаться войти в ос при засыпании. ночью если проснулся пытаться войти в ос, или даже
ставить будильник на три скажем часа, встать пройтись и попытаться войти в ос
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн Раста

« Ответ #7 : Октября 15, 2019, 10:52:06 »
Мы отдаём энергию в мир как в котёл. На индульгирование, завязки в личных отношениях, диалог в голове, живём неосознанно либо в прошлом либо в будущем. Ну у Кк есть это все, ты помнишь. Мы может быть что то и можем, способны, а силы нет. Надо откуда то эту силу брать, для тех же практик со снами. Ну прежде чем ты найдёшь источник в своих снах, надо накопить резерв.

Оффлайн Раста

« Ответ #8 : Октября 15, 2019, 10:53:44 »
И осознанность днем, без неё тоже никак. Надо сделать осознанность частью жизни, как мы можем войти в ос, если и бодрствуя "спим"

Оффлайн LuLu

« Ответ #9 : Октября 15, 2019, 11:03:38 »
относительно сновидения я бы посоветовал запоминать сны, фокусироваться на их состояниях перед сном
намеревать осы, пытаться войти в ос при засыпании. ночью если проснулся пытаться войти в ос, или даже
ставить будильник на три скажем часа, встать пройтись и попытаться войти в ос
У меня чуткий сон, я часто просыпаюсь и да я запоминаю почти все сны, засыпаю с мыслями проснутся там. Пока не получается сказать себе во все ты спишь открой глаза и дыши.

Оффлайн LuLu

« Ответ #10 : Октября 15, 2019, 11:08:56 »
А по Кк делал практики? Перепросмотр? Стиранием личной истории?
По КК все не так просто, пробовал стерать личность, но социум это мощьная сила в нашем веке. И этот мир уже точно не для меня, я его не воспринемаю. Да в реале пытась все осозновать, наблдаю за изменениями и замечаю что мы все как будто спим и делаем все механически даже не могу обяснить этого. С диалогом еще сложнее для меня, он силно во мне сидит, пытаюсь его пока хотябы немного приглушить.

Оффлайн LuLu

« Ответ #11 : Октября 15, 2019, 11:16:38 »
Иногда во сне задаю себе тему, но не могу себя там контралировать все на автомате как то, не понимаю с какой стороны подойти к этому вопросу и как осознать себя там.

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #12 : Октября 15, 2019, 11:22:26 »
LuLu ты не сталкивался с йога сутрой Патанжали ? Непростая область но интересное напралеие :)
Отделение зрящего от зримого и контроль внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн Раста

« Ответ #13 : Октября 15, 2019, 11:27:02 »
, но социум это мощьная сила в нашем веке. И этот мир уже точно не для меня, я его не воспринемаю
От социума не следует прям уж бежать, в отшельничестве тоже мало толку. Надо по максимуму стараться быть не включённым в людей, события. Это сложно. Перепросмотр помогает очень отделить свое от чужих проекций. И убрать максимально завязки.
Насчёт мыслей, ты пытался их отслеживать? Тоже самое с эмоциями, откуда они? Это как охота,  выслеживать себя везде

Оффлайн Раста

« Ответ #14 : Октября 15, 2019, 11:28:54 »
во сне задаю себе тему, но не могу себя там контралировать все на автомате как то,
А вообще как с контролем себя, не только во сне?  Ты замечаешь свои реакции на что либо, работаешь с этим?