Две стороны

Автор fidel, 14 октября 2019, 09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Раста я естественно понял то что я смог понять - у тебя очень любопытное восприятие
думаю что сложно выходить из личностного восприятия на уровень сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel я сама не до конца все понимаю. И описать тоже сложно, только может быть условно передать... Из личностного выходить сложно, со временем становится легче. Но вот и обратно заворачиваться тоже потом не так просто.
Я действительно свела практику к одному и сейчас я не скажу что что то другое, но мне более понятно становится что то. Пока на уровне прикоснуться, но это уже много

Раста

Цитата: fidel от 16 октября 2019, 13:01возможно дзенцы назвали бы подобную настройку - медитацией на пустоту
Думала об этом и действительно кажется, пустота ключевое понятие подобных практик, и отделение от проявлений ума, и медитация на границе перехода. Кажется, действительно найден альтернативный вариант. На текущий момент цель не великая, но и не незначительная - выход в пустоту, состояние никак и нигде в ускоренном режиме. Пока что практиковала пару ночей, ну и днем пыталась, но это так, скорее ни о чем. Поэтому пока сложно делать какие-то выводы, но интересно состояние. Пробовала концентрироваться на точке, что остается после остановки вд. Когда настройка не требует разборки или сама разваливается просто при наблюдении. Тянуть точно ничего не должно. У меня точка могла растянуться  в тонкую черту, но можно собрать и в точку. Но это мне кажется не важно, это переход.  Можно видеть мысли и то, что осталось, или не стало пока мыслями, но сама точка нейтральна. Раньше я просто проходила за эту линию, иногда быстрее иногда где-то приходилось зависать, иногда мысли пытались затянуть. Но эта точка, что осталась от вд, как ориентир. И за ней тебя уже не отвлечет и не вытянет ничего и можно двигаться в сторону неизвестного. Плавность и скорость – как повезет или от состояния, но никогда нельзя точно рассчитать, как именно это будет. Концентрация на самой точке мне показалась вариантом альтернативы, наподобие того, как отделить от себя две стороны реала и оказаться в моем случае в пустоте и никак не через длительное погружение через состояние на подобие сна, но не сон, конечно, а именно резкий выход. Был посыл перейти как обычно. Чтобы сохранять равновесие и концентрацию, требовалось даже не усилие, а баланс. И остановка эта похоже на то, что ты игнорируешь лестницу, а ждёшь лифт. А в "лифте" погружение незаметно, но сразу на нужный этаж. Было похожее с прошлым опытом ощущение слияния с темнотой, и это все же выход за границу «никак», поскольку там нет ощущения спокойствия и безопасности.  А раньше так было всегда. Возможно, это уровень тот же, но другой подуровень. Пока не совсем понимаю. Но это достаточно обширный «полигон» и непосредственное взаимодействие с другой сущностью, которой ты являешься. О том что где-то там личность и в нее надо будет «впечататься» есть ну, как сказать, «сигнал», «напоминалка», возможно таймер. Потому чувствуется ограничение временного запаса. Но там время другое и его можно растянуть намеренно, а с другой стороны, ты в этом не нуждаешься. Ощущение что можно пользоваться ресурсом ограниченно, но, с другой стороны, понимание безграничности ресурса как такового. Мне пока сложно привыкнуть к этой субстанции, которая бесконечно копирует сама себя и делает неоднозначные замесы в первичном бульоне. Надо двигаться дальше, есть понимание что это не будет просто погружением надо научиться взаимодействовать с этой сущностью. Потоки как тоже генерируются отсюда, и то, что на более вернем уровне, и в свою очередь формирует проекции наружу, в итоге берет начало еще глубже, а то, что выше это тоже нечто вроде проекций, но конечно не личностного уровня. Опять же тут уже немного не подходит понятие глубже. Это сфера за сферой скорее. Единственное, что пока точно понятно, надо больше практик и дольше по времени :)


fidel

Раста отличный текст, много энергии
после подобного становится понятно почему нагваль - область сна
раньше я не понимал этого :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)