Самокопание

Автор fidel, 5 октября 2019, 19:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Раста Карнака учить тока портить :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от  7 октября 2019, 09:27существует множество путей духовного развития насчитывающий уже несколько тысячелетий
скажем санкхья, йогачара, дзогцен - это опробованные пути в формировании которых приняли участие  масса людей

Во-во. Это и есть шизотерия.
"Шизофрения" - это расщепление психики.
"Эзотерика"- изучение внутреннего мира.
Отсюда шизотерия. Когда человек нахватается от всего понемножку, добавит свое понимание, типа он продвигает учение, как ты "продвигаешь" нагвализм - и вот, готовая каша в голове у шизотерика.

А у Гурджиева с Успенским нет никакой смеси. Это учение целостное и ему тысячи лет. Оно началось с Сократа и раньше. Ты хоть немного представление имей о том, что критикуешь.

Корнак

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 09:54Корнак, ну давай тогда ещё йогическую практику назовём шизотерией, сравняем с гаданием на кофейной гуще. Практики буддизма многовековые, доступные для понимания и не уводящие в дебри по крайней мере.

Зачем же мы будем называть йогов и буддистов шизотериками?
Это законченные целостные учения. У федьки же смесь ежа и ужа. А в результате -колючая проволока.

fidel

Цитата: Корнак от  7 октября 2019, 11:20У федьки же смесь ежа и ужа.
я считаю что мы изучаем учдх
естественно так как каждый его понимает
ты на мой взгляд страдаешь тут уней :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от  7 октября 2019, 13:00я считаю что мы изучаем учдх
Ты же вроде как претендовал не на изучение, а на развитие?
Как ты можешь развивать нагвализм, если тебе для формулировки нагваля требуется лезть в ютуб?
Если ты изучаешь нагвализм, то зачем постоянно прибегаешь к восточным терминам? Ты считаешь, что в нагвализме термины ущербные? Их недостаточно, чтобы выразить твои мудрые мысли?

Раста

Корнак восточные термины для меня как раз дополняют учдх. В свое время они дали более расширенное понимание. Но рано или поздно книжки заканчиваются, надо самому дальше. Не в разрез с учением, с полученными знаниями, но со своей практикой

Корнак

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 13:58Корнак восточные термины для меня как раз дополняют учдх. В свое время они дали более расширенное понимание. Но рано или поздно книжки заканчиваются, надо самому дальше. Не в разрез с учением, с полученными знаниями, но со своей практикой

Ну, то есть нагвализм в чем-то ущербен? С твоих слов выходит, что ты в нем всё познала и дальше развиваться на его основе не можешь?
Для меня это целостное учение, не требующее дополнений и разъяснений со стороны других учений.

Корнак

Цитата: fidel от  7 октября 2019, 13:00я считаю что мы изучаем учдх

А почему ты постоянно говоришь от имени всех? Или это ты себя называешь "мы"?

fidel

Цитата: Корнак от  7 октября 2019, 14:14А почему ты постоянно говоришь от имени всех? Или это ты себя называешь "мы"?
это тематика нашего форума
по поводу того что мы используем точки зрения других учений
в частности практику  видение природы ума
Хороший пример можно найти в теме
Сдвинуть глаза в сторону видения
я считаю что если мы найдем аналагию в других учениях
и найдем способ пережить необходимое состояние
мы найдем пересечения учдх с точкой зрения других учений
и тем самым лучше поймем о чем писал КК
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: Корнак от  6 октября 2019, 15:33Настройку не видят. Настройку создают. Или она сама появляется.
ну там можно видеть тысячи настроек и выбрать нужную , навернае

триводном

Цитата: Корнак от  7 октября 2019, 14:14А почему ты постоянно говоришь от имени всех? Или это ты себя называешь "мы"?
федька великий учитель и нагваль практически , , он может говорить от нашего имени ,
    мы его любим и уважаем как учителя и странного дибила безбашенного . :D Он мой друг и мы даж с ним пили пива , курили сигарету мира ,вызывали светлячков и я подарил ему экземпляр своей книги . ,   :D
    А я показывал ему неживой живой мир , и он даж его увидел . на минуту .  :D

Корнак

Цитата: триводном от  9 октября 2019, 02:11федька великий учитель и нагваль практически

Каков учитель - таков и ученичок