Искусство неделания

Автор Раста, 1 октября 2019, 11:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мирный Воин

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 17:41, А то что я вижу, на то я могу влиять. Если я участник, то я отдаю себя ситуации. Попробуй для начала со сцены в зал
Щяз будут ужасы мои :D,получается дело опять во мне и моего тоналя,я воспитал себя как человека открытого людям *fsp*,и ты сейчас это вскрыла той цитатой что я выделил от тебя,щяз опишу как я это понял ;),сначала процитирую Шекспира на память :D:-"Что наша жизнь-игра,а мир-театр,
мужчины ,женщины актёры в нём,
и каждый играет роль...и не одну ;).
И получается я должен с ним и с другими вести отношения целостным не разрывая себя для них,и получается я даже их использую в своей игре,под названием жизнь,так получается же?.

Раста

Цитата: Мирный Воин от  7 октября 2019, 18:18И получается я должен с ним и с другими вести отношения целостным не разрывая себя для них,и получается я даже их использую в своей игре,под названием жизнь,так получается же?.
Думаю не ты сам воспитал себя открытым человеком, а твою картину мира сформировали, а ты продолжили или подрихтовал. Суть то не важно, к людям или от людей, а максимально не включаясь. Чувствуешь тонкость? Не включаться но не быть безучастным, не стать сухарем. Тут важно очень оставаться безупречным до конца. Ты понимаешь свою природу, значит и природу других людей, не злишься на них и не жалеешь, а в идеале используешь их время в обмен на это они используют свое. Справедливый обмен. Как дх использовал время КК, хотя КК почему-то вначале думал, что важен как-то для ДХ и обижался, узнав что это далеко не так :)))
Ты говоришь сейчас, как я понимаю, о том, что так или иначе ты людьми манипулируешь, находясь на пути воина. Отчасти да. Но открою секрет, обычный любящий человек манипулятор и тиран еще в сто раз хуже, он своей любовью и участием связывает руки другому человеку. Воин знает на какие точки надавить, за какие ниточки дергать, но не делает этого ради забавы. Это тоже самое, как на охоте, не убивает 5 куропаток ,если на ужин требуется одна. Так то человека все равно все будут использовать, на работе начальник, дома семья жилы тянуть, друзья, партнеры, таков уж тот мир, где все друг друга жрут так или иначе. С любовью, со смаком :). Воин не включается за зря, и зря не позволяет включиться в себя, поэтому если и приходится манипулировать, то делает это в более щадящем режиме. Понимаешь, полная трезвость, а значит любые реакции  должны быть равнозначны ситуации. А ситуацию ты можешь оценить только выйдя из игры, а наблюдая со стороны. И тогда как это не парадоксально увидишь, что реакции на миллион мы выдаем на копеечные ситуации. 

Мирный Воин

Вроде чутка понял,в книге ДХ говорил что воин должен быть текучим(вроде так),я тут вроде перегибаю палку и получается обрамляю в шаблоны поведения,так?,довольно тонкая игра,и нарушает режим тоналя))),
слушай я ни где в книге неуловил как подчинять к себе союзника,вроде они тоже рыскают как хищники,видимо это подвластно только знающему кто вскрыл пузырь восприятия?,и насчёт видения я чёт нифига не понял))),это зрения в расфокусировки?.

Раста

Цитата: Мирный Воин от  7 октября 2019, 20:14Вроде чутка понял,в книге ДХ говорил что воин должен быть текучим(вроде так),я тут вроде перегибаю палку и получается обрамляю в шаблоны поведения,так?
Вот, верное направление, только надо не только головой понять ,сколько почувствовать.
Цитата: Мирный Воин от  7 октября 2019, 20:14как подчинять к себе союзника
у меня был опыт с союзниками до того, как начала читать книги КК, считай в детстве, поэтому могу тебе точно сказать что сложно описать этот опыт, а уж подчинить себе никому, кроме Хенаро, наверно и не удалось, и опасная штука весьма. Идея такова, также используют твое время в обмен на свое, а проще говоря говоря твою энергию, твое белковое тело, через которое могут что-то совершить ,ибо своего нет, в обмен на знания, услуги проводника, видение. То есть у тебя изначально должно быть то, что предложить взамен, много энергии, другого рода энергия, физические способности или власть, умение убивать, да все что угодно. Когда энергии много сами выходят на тебя.
Цитата: Мирный Воин от  7 октября 2019, 20:14насчёт видения я чёт нифига не понял))),это зрения в расфокусировки?.
насчет видения все не так просто. На форуме есть темы подобные. Можешь поискать на досуге, я уже не помню по названиям, в поисковике можешь видение ввести и почитать, возможно что-то добавит к изначальному пониманию. Что касается моего опыта, то это было ошибкой ждать и надеяться увидеть светящиеся коконы. Просто время потеряла, фокусируя-расфокусируя. Не имей четкого представления, как должно быть. У меня видение началось с отделения зрящего от зримого и умения увидеть свою настройку, как она создается. Видение энергетических полей.  Как соединения энергетических полей создают реальность, дальше знакомство с потоком. Сначала чувствуешь, потом видишь. Учишься видеть не глазами, это другой орган, но дающий информацию о цвете свете и тому, как с этим взаимодействовать. А у кого-то было по-другому. Во всяком случае сначала надо учиться переключать регистры с первого на второе внимание, уметь обращать внимание во внутрь, отключаясь от внешнего мира, долго держать сознание без внутреннего диалога. На самом деле все люди видящие, но забыли об этом

Мирный Воин

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 20:38только надо не только головой понять ,сколько почувствовать.
Вот на этом надо мне и остановится,там довольно много взаимосвязанного,неделанье,целостность,накопления силы и воли,плюс у меня ещё сновидение,а я вперёд батьки в пекло лезу))),надо это всё обкумекать.

Раста

Цитата: Мирный Воин от  7 октября 2019, 20:56надо это всё обкумекать.
а спешить действительно не надо, это совершенно правильно. И полную картину увидеть можно только через свой опыт, практикуй, наблюдай за собой, за людьми, отслеживай эмоции, мысли, постепенно пазл начнет складываться. Если намерение есть, то железно все получится

Раста

УЧДХ в отличие от других учений, писаний как раз становится понятным, когда начинаешь практиковать, использовать в своей жизни, теория тут не может быть отдельно от практики, иначе просто сказки на ночь, в этом я считаю огромный плюс и ресурсность

Мирный Воин

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 20:38Когда энергии много сами выходят на тебя.
А как понять что они вышли на меня ,может один например уже во мне живёт себе,может изначально во мне энергия била через край и бац присосался,а я тут типа коплю энергию использовать её типа хочу а у меня её сосут вовсю,как определить,или ты всё же изначально это чувствуешь что он есть в тебе?.

Раста

Цитата: Мирный Воин от  7 октября 2019, 21:19ли ты всё же изначально это чувствуешь что он есть в тебе?.
Конечно не утверждаю, что сто процентов, но опираясь на свой опыт и опыт людей, которым можно доверять - просто так он в тебе не окажется, ты должен разрешить, и только после того. У ДХ это тоже было, когда Карлитос путешествовал с эмиссаром по туннелям неорганов и он его пытался заманить  своими мирами, получить согласие, читал этот момент? Конечно пытался хитрить. Но тут все четко. Может выдать демо-версию того, о чем мечтаешь, но тут тоже главное понять от кого это и принять или нет. В любом случае, даже в гримуарах, в демонологии, говорится, что мало кто подключится к тебе просто так, это надо чтоб тебя еще заметили. И как бы надо не путать с летунами, которые просто питаются нашими эмоциями, для этого не надо подселяться, не нужен симбиоз, можно просто на время подключиться. Но с ним все просто, перестать быть собакой павлова и выдавать реакцию на стимул

fidel

Цитата: Мирный Воин от  7 октября 2019, 20:14слушай я ни где в книге неуловил как подчинять к себе союзника
я тоже не видел в текстах подчинения
Хенаро боролся с союзником в реале и это больше похоже на афористическое описание
перехода в другое состояние - в результате у него появился союзник приходящим к нему
время от времени (на мой взгля) Это больше похоже не на подчинение, а на союз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 14 октября 2019, 10:39Это больше похоже не на подчинение, а на союз
Да, при чем союз не на доверии основанный, а скорее деловой, взаимовыгодное использование друг друга. Типа симбиоза, где выгода наверно перевешивает последствия и неустойки