Искусство неделания

Автор Раста, 1 октября 2019, 11:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мирный Воин

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 14:38Это не люди.
С союзниками тоже слегка покопался в голове и понял что было дело встречал я их в разных обличиях,и почему то тянула меня к ним и до ужаса страшило,это в юности,щяз мы больше окостенели чтоб это видеть или вообще на это обращать внимание,а ведь союзник это сила и совет,так?,ты встречала союзников?.

Мирный Воин

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 15:07Расскажи как в сновидении чистить тональ? При осах довольно много энергии расходуется, заметила. На удержание, изменение, перемещение. Может есть метод у тебя свести к минимуму расход?
Так т о я ж говорю что туго у меня со сновидениями,но считаю что порядок можно там навести только силой мыслью направленную на то что ты хочешь видет вокруг себя,не улетать или убегать а быть архитектором,у КК там есть приём типа просто не надо фокусироваться на что то одном, я всем взглядом объять всё вокруг ведь в своём сне ты бог,он же твой))).

Раста

Цитата: Мирный Воин от  7 октября 2019, 15:00С неделаньем вроде всё просто и понятно для чего и как,типа отходишь от шаблонов разума,разлаживаешь всё до молекулярного уровня и говоришь ему вот так братец это тебя не машина там едет а тысяча болтов и с плавленого метала
Я в физике не сильна, но пример с машиной в точку. Разум любит готовые решения, так как боится потерять сам себя при разрыве шаблона. Главное тут научиться неделанию как игре, не быть нацеленный на конкретный результат, а смотреть за процессом, наблюдать как сам в процессе меняешься. Разделяй намеренно, соединяй полностью, но на другом уровне.




Раста

Цитата: Мирный Воин от  7 октября 2019, 15:13всем взглядом объять всё вокруг ведь в своём сне ты бог,он же твой))).
Всегда ты можешь быть уверен во сне что это сон, твой мир, а не другой мир?
Кстати, нет интереса именно в другие миры выходить через сон? Неорганы не пытались заманивать этим?

Мирный Воин

 
Цитата: Раста от  7 октября 2019, 15:17а смотреть за процессом, наблюдать как сам в процессе меняешься.
Ну да неделанье это трюк и хитрость и направленная на то чтоб тональ понял что он не такая уж важная шишка в этом мире,и что есть ему противоположная сторона,она ему не враг но подвинутся чуток в сторонку нужно бы))),так?мы убиваем шаблоны ,тональ не творец он только хранитель,ему надо понять что есть то что творит ,что есть то что выше его,и кстати я начинаю сходить с катушек,краем глаза вижу что невидно,сегодня мышь пробежала мимо меня я её периферическим зрением увидел бац повернулся а это тень,типа глюк *hz*,офигеть не встать *hz*.

Мирный Воин

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 15:27Неорганы не пытались заманивать этим?
До неорганов я ещё не дорос,хотя ты наверное про союзников речь ведёшь,ведь они ещё те монстры бывают пересраться увидеть это мало))),а ведь нам нужно уметь их побеждать и подчинять,так?.

Раста

Цитата: Мирный Воин от  7 октября 2019, 15:35они ещё те монстры бывают пересраться увидеть это мало))),а ведь нам нужно уметь их побеждать и подчинять,так?.
Не то что побеждать, а взаимно использовать. А это такое дело, с демонами дела иметь, просто так они помогать не будут))Так что надо отдавать отчёт стоит ли овчинка выделки. Я  стараюсь не связываться. Хотя с ними можно ускориться. Но считаю надо поспешать медленно и лучше с опорой   только на себя, свою силу. Союзник меняет тебя, потом не поймёшь, где ты где союзник. Но умение взаимно друг друга использовать особое искусство

Мирный Воин

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 15:07Эмоции довольно полезно наблюдать со стороны. Отслеживать их. Как они что то нейтральное делают заряженным положительно или отрицательно. Ловит их в теле, отделять от мыслей. Лучше не битвой, хитростью. Эмоции как мыши,  их можно отлавливать.
Вот тут можно поподробней думаю разобрать,интэрэсную мысль ты мне подала,вот смотри эмоции это проявления тоналя топишь шаблонность на реакцию,и порою это лазейки проскользнуть в виде "важности" или во увлеченность интересу к окружающим людям,а значит потеря силы и воли,так?,получается если эмоция это химическая реакция нашего организма,мы должны смотреть на неё как бы со стороны,типа зная что это,но как их утилизировать?,свято место пусто не бывает, чем это заменять лучше спросить?.

Мирный Воин

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 15:47Но умение взаимно друг друга использовать особое искусство
Типа начинать с малого,скажем с союзника по меньше ростом и не так страшным))),у нас на Алтае их чёт многовато однако всяких разных,ведь в былые времена это родина многих народов,шаманство здесь было в почёте,и есть места силы где люди тупо пропадают,списывают на медведей и волков,а лично видел рядом с этими местами камень с виду а дышит как живой,лошадь от него как отпрыгнула я чуть не слетел,так вот камень и не понять что камень,видел я его,и зачитал про него в славянских эзотерических сайтов,типа если тронешь его он может дать тебе невидимые возможности или смерть,на следующий день камня не было там хотя я стоял в полтора метре от него но так и не понял камень это был или нечто живое похожее на камень,..это был союзник походу и имя судя по славянским летописям самое ужасное и могущественное ведь цветом он был чернее тьмы,вот такие ужасы я могу тебе ночью у костра рассказать много))).

Раста

Цитата: Мирный Воин от  7 октября 2019, 15:51получается если эмоция это химическая реакция нашего организма,мы должны смотреть на неё как бы со стороны,типа зная что это,но как их утилизировать?,свято место пусто не бывает, чем это заменять лучше спросить?.
Да, твое понимание в правильном направлении. Утилизировать не надо. Если энергии в эмоции не будет, она уйдёт, останется мысль в чистом виде, видение самого события, а не отношение к нему. Чтобы эмоция не вернулась замени её действием. Но это на первые разы, потом почувствуешь как происходит и не будет проблем. Не реагирует, делаем, ведь дело теперь просто дело, почему его не сделать. Или если в теле поймал эту заразу, то любое физическое действие, от души, без головы, уборка, снег чистить, копать, штангу тягать, но без мыслей. И так постепенно научишься ловить состояния, выравривать

Раста

Цитата: Мирный Воин от  7 октября 2019, 16:04вот такие ужасы я могу тебе ночью у костра рассказать много))).
Ну я тоже знаю много  саамских сказок, и сказок ли? И нойда великий Риз не покинул и после смерти Сейдозеро, и до сих пор может совершать подмены судьбы, если ему кто то не понравится. Саамов не зря называют ещё самоедами :). Но тем путь воина отличается от страшилок в пионерлагере, что опираясь на волю и действуя безупречно, становится недоступен не только для мира людей. Мир полон загадок и тайн, нельзя быть не серьезным, но и сильно серьёзным быть не стоит. Просто так ничего не даётся, ни сила, не знание. Можно использовать союзника, но меня настораживает, что он потом с твоей силы будет брать и по праву. Надо слушать сердце, что ближе. Кто то рад такому союзу, для , кого то это единственный вариант.


Мирный Воин

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 16:11И так постепенно научишься ловить состояния,
Вот смотри эмоция требует решить проблему от чего началась это эмоция,и опять шаблонность разума и понеслось поехало,а если её оставить без энергии и развития,но проблему то как решить?..я вчера послал своего племянника на три буквы,я ему сказал что на три буквы он понял что это за буквы потому что он меня обманул,сказал сделает но не сделал,я могу относится к нему как к тень,тень нечего не может,нечего мне недолжна,я тени тоже нечего недолжен,..блин вот с этого у меня эмоция сильная до сих пор не знаю как в этом деле точку поставить,что скажешь?.

Раста

Цитата: Мирный Воин от  7 октября 2019, 16:20блин вот с этого у меня эмоция сильная до сих пор не знаю как в этом деле точку поставить,что скажешь?.
Смотри. У тебя есть образ себя, образ соответствия. Есть образ племянника. Есть представления как надо делать, что надо сделать, есть аргументированное описание ситуации. В общем есть модель реальности. У племянника другая модель реальности. И ваши модели не совпали, пошел диссонанс. Отношения с близкими не простые, тут нельзя рубить с плеча. Но мыслишь ты правильно, то есть умом понимаешь, что никто не обязан оправдывать ожидания друг друга. Попробуй наблюдать за эмоцией, откуда она идет, за какие ниточки тебя дергает. Значит тут, в этом месте ты доступен для мира, тебя можно дальше цеплять. Наблюдай, эмоцию, растворяй, смотри за нее, глубже, когда получится убрать начальный запал, увидишь чистую ситуацию. Пусть эмоция не отработана до конца, но ты ее отделил. Ситуация без эмоции насколько важна? Тебе это надо или ему? Если тебе, как в рекламе магазина Оби, возьми и сделай. Если ему, то пусть сам разгребает. Или тебя задело именно непослушание? Обман? Тогда копай свое чсв. Этим ты уведешь ситуацию от другого человека, часть энергии уйдет. Как вариант, попробуй примерить на себя модель реальности племянника. И посмотреть с его позиции, только честно, от сердца, тоже многое проясняет. Если тебя колбасит именно от твоей реакции, то просто попроси прощения, скажи не сдержался. Этим проверишь чсв, чжс, опять же сталкинг, который поможет найти шаблон, который ты используешь постоянно, ожидая чего-то в ответ. Сравни с похожими ситуациями, наверняка было что-то похожее. А в следующий раз постарайся поймать заранее и выдать неожиданную реакцию, посмотри, что будет. А пока больше гуляй на природе, наблюдай природу, дерево гнется от ветра, но не ломается, сквозь скалы прорастает цветок, потому что имеет намерение. Наблюдай за дыханием, шагами, выравнивай себя, ориентируясь на природу. Воин живет действием, не рассусоливает почему и как. Сделай перепросмотр ситуации, верни племяннику его нити, а себе забери свои и займись чем-нибудь для себя. Не жди что сразу будет легко, это работа.

Мирный Воин

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 16:53копай свое чсв.
Почти всё что ты написала я и перекопал вчера внутри,и вот что получилось в итоге на расклад,это из темы личностной истории,типа что то было и нет,у него своя жизнь и дорога в этой жизни,мне по сути должно по боку,общение с ним,не носит ни какой пользы,нас даже интересы и мышления ни как не пересекает,только получается он тень,как и все вокруг,ведь если они некая целостность то значит они как то должны на тебя влиять и ты типа намерено это допустил так как смотришь на них что они целостное,типа твой тональ привыкший к этому действию и так обучен идти на встречу чужим эмоциям,переживать чужие эмоции,думать за чужих и надеяться за них,по нашему пути мы внутри собственного круга,сочувствуя чужому целостному мы как бы разрываем круг и впускаем в него другого,так?,получается надо держать этот круг неразрывным,целостным только для себя,ведь по КК там есть история от дона Хенара он победил союзника и навсегда забыл дорогу назад к дому,ведь смысл его рассказа что он внутри себя навсегда отрёкся от дома и ближних,так ведь?.

Раста

Вот, ты же прекрасно все знаешь и понимаешь. Ещё осталось полностью осознать и принять. Отношения с близкими и для меня не отработаная тема ещё. Но по сути мы одни и что то требовать можем только от себя. Ты готов не то чтоб отречься, но отпустить. Помочь допустим, но никак к этому не относиться? Мы доступны для мира через наши эмоции. Сделай неделание эмоции, лучше даже с юмором. Можно наоборот, парадоксально, даже ещё сильнее реагировать, до гнева довести, и тогда вся абсурдность эмоции выйдет наружу, А то что я вижу, на то я могу влиять. Если я участник, то я отдаю себя ситуации. Попробуй для начала со сцены в зал