Искусство неделания

Автор Раста, 1 октября 2019, 11:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Мирный Воин

Цитата: Раста от  1 октября 2019, 13:48Всё же активность говорит в пользу того что энергия у тебя есть.
Я как то говорил что этим жил,только не осознавал этого,меня просто это удивляло,и я порой задумывался почему так происходит,что ты можешь сделать что на автомате с истинным мастерством не прикладывая к этому почти нечего,и одно время пофигизм у меня был,что типа мне всё понятно и неинтересно,я не проявлял не к чему интерес,а если чем то занимался то увлечённо,и видимо сошёл с этого пути,видимо зря  ;).

Мирный Воин

Цитата: wind1 от  1 октября 2019, 13:00Я важен
Я неважен
Я свободен от важности.
Ну типа в первом есть напыщенность,во втором негатив и обида типа для какого то я не важен,а третьем ты как бы отречён сознательно от важности ;),так?
при остановке внутреннего диалога при расслабление лёжа перед сном я в какой то миг проваливаюсь во внутрь себя и слышу отчётливо своё дыхание как бы внутри себя рядом с мозгом,и всё больше нечего не происходит *fsp*,хотя в этом состоянии я себя кодирую"я отказываюсь от алкоголя ;)"например или на выработку качеств психологических ;).

Раста

Цитата: Мирный Воин от  1 октября 2019, 14:06но нам это надо перенести как я понимаю ещё глубже а это в сознание,там в некой материи мы или теряем энергию или "накапливаем",тобишь не "вырабатываем"как динамо машина а "накапливаем"сберегаем,так?.
Когда мы перестаём отдавать ресурс в "воздух ", мы перестаём отапливать улицу. Наше остаётся нашим. На глубине огромный ресурс, но туда надо ещё добраться, а по факту не на чем получается. Это похоже на пофигизм, но пофигизм тонален, он скорее склонен отрицать. Нежелание ведёт к ровности, тебе не все равно, но твой внутренний покой не задет. Ты можешь даже демонстрировать миру бурную реакцию, если что. Просто иногда надо что то показывать)

Мирный Воин

Цитата: Раста от  1 октября 2019, 14:28но твой внутренний покой не задет.
Получается внутреннюю гармонию нужно уметь удерживать,не отдавать себя,кому искренне сожалеть,сочувствовать,испытывать неприязнь или страх,так?

Мирный Воин

Цитата: Раста от  1 октября 2019, 14:28Это похоже на пофигизм, но пофигизм тонален, он скорее склонен отрицать. Нежелание ведёт к ровности, тебе не все равно,
Каким словом это называют "чёрные маги"?

Раста

Цитата: Мирный Воин от  1 октября 2019, 14:39Каким словом это называют "чёрные маги"?
А не знаю:) Можно назвать смесью реализма и отстраненности. Если рассматривать любой вопрос со стороны, убирая эмоции, проекции и личную вовлеченность, то прекрасно видно дыры из которых энергия уходит рекой

Раста

Цитата: Мирный Воин от  1 октября 2019, 14:35Получается внутреннюю гармонию нужно уметь удерживать,не отдавать себя,кому искренне сожалеть,сочувствовать,испытывать неприязнь или страх,так?
Ход мыслей верный. Но без насилия, не переворачивая понятия. Отделяй все и наблюдай, а потом собирай верные пазлы. Самое простое можешь сделать - сделай, не можешь то и нечего об этом думать. Чаще все вещи в мире бытийном преувеличены, разбирай каждую на части и увидишь что за ними ничего нет

Мирный Воин

Цитата: Раста от  1 октября 2019, 14:47А не знаю:) Можно назвать смесью реализма и отстраненности
Чёрные маги тоже влияют на нас с самого детства,ну например они говорят что "Чёрствость" типы мы недолжны так поступать и должны быть открыты ;)и вот типы ты открыт им своею душою нараспашку и улица топится со всех котлов :D,так? или же даже у нас к этому слову есть запрет?.

Корнак

Цитата: Мирный Воин от  1 октября 2019, 14:18Ну типа в первом есть напыщенность,во втором негатив и обида типа для какого то я не важен,а третьем ты как бы отречён сознательно от важности ,так?

Не так.
Неделание не такая простая вещь, как может показаться на первый взгляд.
Часто за неделение принимают нечто хотьбы задом наперед.

Чтобы разобраться в неделании, нужно понять, как мы научились делать. А для этого придется погрузиться в самое раннее детство и, если не вспомнить, то хотя бы теоретически представить, как мы строили мир.

Раста

Цитата: Мирный Воин от  1 октября 2019, 15:05Чёрные маги тоже влияют на нас с самого детства,ну например они говорят что "Чёрствость" типы мы недолжны так поступать и должны быть открыты ;)и вот типы ты открыт им своею душою нараспашку и улица топится со всех котлов ,так? или же даже у нас к этому слову есть запрет?.
У нас обрати внимание ко всему запрет. С детства формируется образ себя, мира. Каким ты должен быть. Это очень людское все. С чего мы взяли что они правы? Да надо стать черствым сухарем хотя бы на время, чтоб разглядеть людскую сущность и отпустить. Ты хочешь быть человеком? Тебе не хочется выйти за рамки человеческого? Надо услышать себя. Кому то нравится отапливать улицу, кстати, они не смогут без этого жить просто. А если ты можешь, то кому ты должен?

Мирный Воин

Цитата: Корнак от  1 октября 2019, 15:10Чтобы разобраться в неделании, нужно понять, как мы научились делать.
Да там такая тонкая грань,по ДХ "смотреть на скалу делать,а видеть скалу не делать"так?топишь когда ты смотришь ты повлечён в её созерцание,а когда видишь то видишь её с общим фонам природы,так?.

Раста

Цитата: Мирный Воин от  1 октября 2019, 15:19смотришь ты повлечён в её созерцание,а когда видишь то видишь её с общим фонам природы,так?.
А с чего ты взял что это скала? Может быть это тени сгустились просто, а на самом деле там пустота?

Мирный Воин

Цитата: Раста от  1 октября 2019, 15:18А если ты можешь, то кому ты должен?
"Я ни кому нечего недолжен,мне никто нечего тоже :D" так?,вот и получается что нас чёрные маги учили быть человеком,а научили быть овцой,на шерсть на шкуру на мясо,всё что оставят это рожки да ножки :D,мы за всю жизнь свою только отдаём и не используем свой потенциал как создания этой вселенной,так?

Раста

Цитата: Мирный Воин от  1 октября 2019, 15:26мы за всю жизнь свою только отдаём и не используем свой потенциал как создания этой вселенной,так?
Дх говорил же, что мы тут как куры в курятнике, на убой. Так и есть. Даже вроде марка такая есть полуфабрикатов, трупики в красивой упаковке и надпись "счастливая курица" :)

Мирный Воин

Цитата: Раста от  1 октября 2019, 15:25А с чего ты взял что это скала? Может быть это тени сгустились просто, а на самом деле там пустота?
Ну я же не слепой :D,я так в Горном Алтае живу,тут кругом горы и скалы,если вмиг передумаю за эти скалы то во тьме окажусь *lol*,я понимаю что всё дело это внутреннее,если сегодня до чего то не додумался ,поди додумаюсь опосля ;),ведь так можно?.