Искусство неделания

Автор Раста, 1 октября 2019, 11:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак

Цитата: Раста от  1 октября 2019, 15:49Тут много тем про настройку, рекомендую.
Я бы не стал изучать какие-либо идеи из Кастанеды по темам на форумах.
Обсудить - да. Рассказать, как понял, чтобы тебя поправили, или с тобой согласились - да.
Но изучать только по первоисточникам

Раста

Цитата: Мирный Воин от  1 октября 2019, 16:09Во внутреннем ты наверно хотела сказать типа в "тонале" ,нагваль походу чёт вроде тантры ,я там мало что пока понял.
В тонале точно не ищу)). Нагваль сложно понять, но это другое... Сам поймёшь придёт время. Это не тантра точно

Раста

Цитата: Корнак от  1 октября 2019, 16:14Я бы не стал изучать какие-либо идеи из Кастанеды по темам на форумах.
Не изучать, почитать, возможно поможет понять что то лучше

Мирный Воин

Цитата: Раста от  1 октября 2019, 16:30Сам поймёшь придёт время. Это не тантра точно
Просто я аналогии ищу чтоб понять глубже,у нагваля есть аналогия,с другими учениями,философия,религия,магия?.кстати а эти регрессологи что подобное толкуют рядом да около и про энергетических лярв,вот тебе и аналогия.

Раста

Точного аналога нет. У старославян термин Навь, как противовес Яви, если тебе лярвы понятны, это вроде оттуда. Самадхи. Реализация в учении адвайты. В буддизме про ум и природу ума почитай. Но это не синонимы, но понимание поможет разобраться. Ответ найдёшь только в себе конечно.

wind1

Цитата: Мирный Воин от  1 октября 2019, 14:18Цитата: wind1 от Октября 01, 2019, 13:00:57
Я важен
Я неважен
Я свободен от важности.
Ну типа в первом есть напыщенность,во втором негатив и обида типа для какого то я не важен,а третьем ты как бы отречён сознательно от важности ,так?
Так, с точки зрения психологии.
С точки зрения темы. "Я важен" и "Я неважен" - Делание, либо важности, либо неважности, а "Я свободен от важности" - может быть попыткой Неделания  и того и другого.

Мирный Воин

Цитата: Раста от  1 октября 2019, 16:30Сам поймёшь придёт время
Привет,прочитал я основные книги до "Сказки о силе",и почти всё понял,даже к себе многие упражнения получилось применить,и всё что осталось это пройти путь,от чистки тоналя и до разрывания пузыря,так то офигеть не встать путь какой :(,а ты на каком отрезке этого пути?.

Раста

Привет!  Отлично что у тебя появилось понимание и делаешь практики. Я со временем пришла к тому, что путь это не просто прохождение каких-то этапов, это постоянное углубление этих этапов, погружение на другой уровень. Тот же перепросмотр не достаточно сделать один раз, сам понимаешь. Даже если пересмотрел основную жизнь и не включаешься в людей, не привязан к личной истории. Так или иначе каждый день появляются люди, прямо или косвенно, что-то остается в нас. Поэтому перепросмотр стараюсь делать постоянно. Стирание личной истории тоже не получится сразу сделать и навсегда, это как Горгона, одну голову стер, три других выросли.
И если первую часть пути ты идешь, опираясь по большей части на чужой опыт, сравнивая с книгами, с тем, как у других, стараясь не отходить от изначального понимания. Вторую часть идешь в темноте и с завязанными глазами, потому что все ближе к неизвестному. А тут нет учителей, прошлый опыт тоже мало что значит сам по себе, нужна трансформация себя. Ты погружаешься в неизвестное, неизвестное меняет тебя. Сейчас на этом этапе я стараюсь осветить «темные области». Я работаю со своей настройкой, во втором внимании, смотрю, как и из чего она складывается, пытаюсь растворять или убирать энергию и уходить за нее, не цепляясь. Дорожка длинная, но ресурс огромный.  Наблюдая свое восприятие изнутри ты можешь его менять, по крайней мере многое понятно, ты выходишь за рамки тональных дел и видишь энергию непосредственно, взаимодействие энергии. Глубже еще более интересные состояния. Но пока что они не доступны до конца, я как гость еще. Со временем человеческая форма становится меньше, теряется, это позволяет двигаться дальше. Сейчас стараюсь максимально  уйти от личностного восприятия, растворить форму все больше...

Раста

Сейчас тональ отходит на второй план, есть определённая ответственность, скажем так не позволяющая совсем глубоко. Наоборот сейчас приходится намеренно заставлять себя действовать в тонале и не стать изгоем)) , потому что мотивации на него как таковой не много. Помогает контролируемая глупость.

Раста

У меня тональ меняло в основном неизвестное. Был период когда не было кроме второго внимания ничего.
Расскажи, какие практики сейчас для тебя постоянные? Получается отслеживать себя?

Мирный Воин

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 13:55Расскажи, какие практики сейчас для тебя постоянные?
В данный момент,сфокусировался на сохранении и накоплении силы,формирую тем самым силу воли,довольно почему то просто поменял приоритеты в тонале,а это моментально "важность"ушла в корзину где то на задворках тоналя,потом что интересно безупречность воина легко сформировал с предыдущих жизненных опытов,было дело я на спор гладил довольно свирепых и огромных псов в гостях у людей,большие псы на цепях,я какри то образом научился их тогда чувствовать и в самом себе развил силу подойти и погладить они как будто чувствовали мою силу и легко поддавались,и вот эту силу я поставил в приоритет,с личночной историей вообще всё просто там нет нечего что можно вспоминать,до этого я как та сам допёр что ненужное это,распорядка у меня и так не было по моему никогда и не было)))),и щяз мне важно это внутренняя сила и сновидения,вот с этого всего и будем плясать на освоение пути.

Раста

Животные да, чувствуют силу, но в принципе они чувствуют людей вообще. С ними надо быть честными. Это не люди. На меня тут гуси недавно напали. Иду к станции а какой то умник отпустил гусей с участка. Пока в голове крутилась мысль, что заразы сейчас колготки порвут, они прям наступали)). А потом думаю, чего это я, говорю главному, ты чего охренел, уводи своих жиганов, мне на работу надо. И он увёл)).
Как ты копишь силу? Отслеживаешь эмоции? В чем проявляется увеличение силы, ты её чувствуешь? Используешь для сновидения?

Мирный Воин

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 14:38Как ты копишь силу? Отслеживаешь эмоции? В чем проявляется увеличение силы, ты её чувствуешь? Используешь для сновидения?
Сила проявляется в настроении и в восприятии внешнего окружения,я как бы чувствую и себя и всё окружающее в полном контроле,нету сомнений,нету страха и неуверенности,я как бы свободен а кругом суета людей и все они мне по барабану,а при общении почему то все тянутся ко мне поговорить по флиртовать,я то не прочь сам поприкалываться))),без силы ты как будто невидимка(я тебе говорил что я бывший алкоголик,так что знаю о чём говорю),..а вот с эмоциями довольно туговато,внутренняя битва идёт довольно мощная,прям сперва носишься внутри себя с этой битвой куда пристроить не знаешь)),со сновидениями пока туго они у меня на данный момент в приоритете,там и будем чистить тональ ;).

Мирный Воин

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 14:38Пока в голове крутилась мысль
С неделаньем вроде всё просто и понятно для чего и как,типа отходишь от шаблонов разума,разлаживаешь всё до молекулярного уровня и говоришь ему вот так братец это тебя не машина там едет а тысяча болтов и с плавленого метала,с камерой внутреннего сгорания,пуххх и взрыв и шатун толкнула пух другой ))) типа физика понимать надо))),ото машина,камаз)))),разум должен понимать что шаблоны это стояние на месте,а понимание внутренний сути механизмов,это отражения множества вещей в этом мире,...как то так у меня на пока,как думаешь по началу пойдёт?.

Раста

Эмоции довольно полезно наблюдать со стороны. Отслеживать их. Как они что то нейтральное делают заряженным положительно или отрицательно. Ловит их в теле, отделять от мыслей. Лучше не битвой, хитростью. Эмоции как мыши,  их можно отлавливать.
Расскажи как в сновидении чистить тональ? При осах довольно много энергии расходуется, заметила. На удержание, изменение, перемещение. Может есть метод у тебя свести к минимуму расход?