Разрыв настройки 1

Автор fidel, 25 сентября 2019, 20:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Некоторое время назад темой разрыва настройки
мы занимались довольно долго Попробуем еще раз
Разрыв настройки довольно непростое действие
Настройка формируется умом и посредством ее субъект
переживает тональ Тональ состоит из объединения
внутренних и внешних эманаций С разрывом настройку
испытывается переживание отдельных внутренних и внешних
частей восприятия Чуть позже попробую описать это подробней



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 25 сентября 2019, 20:48Чуть позже попробую описать это подробней
Интересно, рассказывай.
Пока спрошу, разница между разрывом и растворением на твой взгляд существенная? Есть ли она вообще или дело лишь в динамике?
Я, к примеру,  вижу в этих явлениях одинаковый посыл, однонаправленный, но с разницей в амортизации. Разрыв это резко, иногда неожиданно, вышибает. Как поезд без автосцепки при экстренном торможении, все полетело, разбери где кончился тональ и в какую сторону развернуться.
Растворение подразумевает переход, возможность подготовиться просто к происходящему. Понятно, что неизвестное в итоге все равно что-то типа колодца  в который влетаешь, и подготовиться не возможно, но можно смягчить процесс.  Например развернуться от тоналя и не участвовать в трагизме "гибели постулатов", оно будет происходить в любом случае, чем больше будем этого пугаться, тем быстрее шансы возвернуться туда, где все так понятно, хоть и убого.  Когда резко, то может вытащить на рефлексе. При растворении  есть тревога, но ты можешь отодвинуть ее, беспокойство это не ужас, не страх, его можно перехитрить "сдвинув взгляд в сторону видения" :)
Что касается восприятия восприятия как отдельных кусков, то для меня это вопрос в две стороны, обратимый, можно как собрать так и разобрать. Это как пережал артерию при операции, нет живых помех для манипуляций, в рамках времени, конечно. Все равно через какое-то время настройка начнет оживать ))

fidel

Цитата: Раста от 25 сентября 2019, 21:28Пока спрошу, разница между разрывом и растворением на твой взгляд существенная?
для меня разница в том как - снаружи или внутри растворение идет через осознание связи между внешним и внутренним, разрыв делается силовым методом - цепляешь кусок чувственного, осознаешь его весь, видищь связь - силой разрываешь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 сентября 2019, 11:09цепляешь кусок чувственного, осознаешь его весь, видищь связь - силой разрываешь
Понятно, намеренный разрыв и резкий. Тут для меня сложность в том, что не всегда осознание связи есть готовность её резко разорвать. Вернее это возможно, но теряешь энергию, которую не сразу потом получишь обратно, может не получиться и с отдачи развернуть обратно в тональ. В общем бывает по разному. Бывает само всё рассыпается, разрыв, но сила не требуется. Так бывает, когда полностью ушла ведущая связь в настройке, остальные тогда резко и быстро, мини хаос, а потом выравнивается все и энергия пребывает. Отдельные части легко доступны для наблюдения становятся, нет связи нет сопротивления.

fidel

Раста любопытно сравнить с тем как ты сохраняешь энергию
что при этом происходит  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Обычно энергия при разрыве настройки, если это адекватный разрыв или рассыпание (при резком, неподготовленном вообще ничего нет), и при постепенном растворении тоже разная. При разрыве более легкая, ее обычно меньше и сложно удержать. Но какое-то время можно просто на ней быть, как амортизатор. Но скажем так, при резких движениях сразу углубляешься на ней, нет времени что-то копить. Все превращается в действие. Если это постепенное растворение настройки, то энергии на порядок больше, она ощутима, не эфемерна, ты буквально физически чувствуешь ее высвобождение. И, конечно, можно начать на этом ресурсе двигаться вглубь. Но если цель зайти дальше, чем обычно, то понимаешь, что ее должно быть больше. Поэтому как бы слегка фиксируешь изначальный порыв. При дальнейшем и полном растворении у тебя получается плотный ресурс. По ощущениям могу сказать, чем он больше, тем меньше чувства, похожее на беспокойство, не знаю каким образом это происходит, но чувство защиты. Можно какое -то время после растворения настроек зависнуть на этом этапе, иногда рискую отложить и на день-два, если уверенна что следующие дни не будет происходить что-то что может увести энергию и растратить в тональ. Я давно заметила, что энергия в таком случае никуда не девается и плавно увеличивается, хоть не сильно, и при этом становится плотной, текучей, подвластной намерению. И ты можешь реализовать на ней свое намерение глубины, использовать как лифт, как страховку. Вообще неизвестное тоже страхует и обычно ты просто не попадаешь туда, куда не готов еще, куда рано, срабатывает сопротивление. Так вот на хорошем ресурсе это сопротивление преодолевается, становится податливее, его можно обходить. Но опять же рассчитывая, ведь ресурс все равно не безграничен.

fidel

Раста я ощущаю свободную энергию как необусловленные чувственное
и она слегка раскачивает тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 октября 2019, 17:50Раста я ощущаю свободную энергию как необусловленные чувственное
и она слегка раскачивает тс
да можно и так сказать , раскачивает тс. А слегка это действительно слегка или возможны варианты? Понятно что наличие энергии это не единственная составляющая хорошего сдвига. У меня тоже иногда это действительно слегка, как направление или ускорение, а иногда на одной только энергии получается глубокое погружение, иногда даже невероятно как быстро все происходит.

fidel

Цитата: Раста от 23 октября 2019, 19:41а иногда на одной только энергии получается глубокое погружение
какое состояние получается  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 октября 2019, 20:43какое состояние получается  ?
сначала как бы перевернутое, потому что довольно динамичный переход от обычного состояния к измененному. Похоже чем-то на отрыв, свободное падение, даже не ощущение погружения, а как-будто от тебя отделяется какой-то кусок чего-то там и отрывается, появляется легкость и вместе с тем плотность, которая позволяет действовать. Еще некоторое время можно, кстати, попытаться наблюдать  "оторванный кусок" как бы на границе. Но это все равно уже другой род восприятия. А потом будто все останавливается и ты можешь выбрать поток за которым следовать и поверхность стнаовится только точкой

fidel

Раста хорошее описание но я по каким то причинам не понимаю
я вспоминаю что переход в неизвестное напоминает странный сон и
связана с потерей контроля
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 октября 2019, 21:25я вспоминаю что переход в неизвестное напоминает странный сон и
связана с потерей контроля
fidel, описывать это довольно сложно, читаю свой текст и понимаю что все не то. И способы описания у всех разные и восприятие разное, поэтому не удивлена, что не понятно :)  Кстати, обратила внимание, ты периодически акцентируешь внимание на потере контроля при переходе к неизвестному. Нет, конечно это так и есть, но я не выделяю это особым пунктом, потому что контроль не нужен в неизвестном. И если есть какое-то ощущение потерянности и бесконтрольности, то в пограничке, или уже в достаточно глубоком состоянии погружения, когда проходишь переходы с которыми раньше не сталкивался, но это как эпизоды. Первое и основное, чтоб двигаться дальше, чтоб не было невосприятия, надо находить другие органы чувств и ориентации, и они есть. И конечно они не имеют ничего общего со способами действия в первом внимании, но они становятся доступны. Примерно как ребенок до рождения не умел дышать, но легкие раскрываются и он дышит. Так срабатывает воля, она теперь опорный пункт.
Что касается схожести со сном у меня тоже не однозначное восприятие этого дела. Я в общем не люблю переход в неизвестное через сон, хотя для многих это самый вариант. Для меня сон больше вход в бессознательное, нежели в неизвестное. И даже намеренно меняя картинку ОС так или иначе всплывают бессознательные моменты и пронизывают его, присутствуют в элементах, в деталях, в том, что ощущается. И есть ощущение, что область, которая доступна через сон все же ограничена хотя и обширна. Но это чисто мое ощущение и возможно для других все по-другому. Переход напрямую, из обычного состояния, не через сон, не через что-то похожее, безусловно странное. Но в нем нет хаотичности и потерянности сна, нет туманности сна, его неоднозначности. Конечно в нем нет ничего рационального, никаких опор, поэтому возможно, схожесть в этом, но более ни чем это мне не напоминает сон, скорее транс на грани распада, или состояние регрессивного гипноза, где ты не сновидец, а участник событий с соответствующей настройкой, и вот когда эта регрессия доходит до уровня клетки, до структуры днк, возможно что-то схожее вижу я в переходе к неизвестному.

fidel

для меня один из признаков неизвестное проявпяется в том что в тонале точка или опора на внешнюю реальность с ее механизмом и переживание то что создано этим механизмом на основе ЛИ При разрыве настройки  опора исчезает и видится иной слой реальности которая не строится на рациональной схеме
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

да, чем ближе  неизвестному, тем меньше опор на привычные механизмы, которые выстраивает ум. Личности в неизвестном нет, и личная история не нужна. Я вот сейчас начинаю думать, что есть тормозящее действие в плавных переходах. Ниточки тянутся и иной раз вытягивают обратно, не дают сильно оторваться. А резко наверно более потенциально в итоге, но надо научиться, поймать эту волну. А скорее всего просто всему свое время. В начале сложно взаимодействовать с реальностью, лишенной рацио, если попал в него внезапно. Со временем что-то накапливается и в личности, что она уже на поверхности не как личность, а что-то вроде инструмента, которому сложно быть рациональным и серьезным, понимая, что он только инструмент. Образуется связь  с неизвестным, оно входит и в повседневность, но не явно, а как элемент, который внутри тебя всегда. И тебе легче сместить фокус внимания и наверно уже легче постигать возможности неизвестного. Конечно далеко еще то время, когда можно будет делать переход на раз два, или не выходя из неизвестного, генерить жизнь в мире проекций и декораций

Фрау Конь

Цитата: Раста от 26 сентября 2019, 11:46Понятно, намеренный разрыв и резкий.
мы так как то привыкли это называть. но если заменить слово разрыв на отделение то уже не так резко звучит:). еще можно назвать погружение т.е. текущая настройка в первом внимании и если погрузится во второе то  тоже происходит отцепление от первого не полностью но от настройки текущей точно
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)