Инвентарный список

Автор fidel, 12 сентября 2019, 14:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Насколько я понимаю ВД в учдх это перебор инвентарного списка
Что вы считаете элементом своего инвентарного списка ?
Скажем родные, знакомые, доиа небо замля  много всего еще
это элементы ? Что делает объект или яваление элементоми ИС ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Конечно можно отнести к списку все перечисленное, и родные и знакомые и дома. Но почему именно кто то или что-то? Они связаны каким то отношением к ним с нашей стороны. То есть к элементам этого списка мы как то относимся, имеем какое то мнение или чувство, принимаем участие и т. д. Есть завязка, мы отдали этому внимание, энергию в той или иной степени, и продолжаем отдавать. Вот это и делает собственно элементами )

fidel

Цитата: Раста от 12 сентября 2019, 14:28Вот это и делает собственно элементами )
в учдх (насколько я понимаю) инвентарный список вводится не говоря о связях
как будто это отдельная ото всего сущность Я конечно согласен  с твоим пониманием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 сентября 2019, 15:01в учдх (насколько я понимаю) инвентарный список вводится не говоря о связях
Да, напрямую я тоже не помню чтоб что-то говорилось о связях. Но мне кажется это подразумевается. Почему из миллионов зданий и сооружений крутятся от силы десяток. Как например, из случайных прохожих на текущий день, коих очень много, в голове может крутиться пара, не более. Потому что что-то зацепило, и как за ниточку вытянуло что-то личностное, включился вд, проигралась ситуация. Да так можно по всему списку пройтись и обнаружить ,что так или иначе этот список составляет, образует и поддерживает после нашу личную историю.

fidel

Раста и неясно что связывает это объекты и сущности
нет ли в твоем объяснении внутренней зацикленности в себе ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 сентября 2019, 15:24Раста и неясно что связывает это объекты и сущности
нет ли в твоем объяснении внутренней зацикленности в себе ?
Полагаю что есть :) Возможно по этому отдельной сущность инвентарный список не вижу. Если что то в нем отработано, то вд его не крутит. И ещё я помню что в этот список входит все содержимое тоналя и чсв отдельным пунктом. Поэтому и вижу связи. Но может быть это и не так. Ты что можешь добавить?


fidel

Цитата: Раста от 12 сентября 2019, 15:59Ты что можешь добавить?
я наверно ничего нового единственно наверно имеется два внимания и ИС в первом и объединяет их механизм первого внимания, а просматривать его объекты субъект второго
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 сентября 2019, 21:54имеется два внимания и ИС в первом и объединяет их механизм первого внимания, а просматривать его объекты субъект второго
Я не рассматривала под этим углом понятие  ИС, из второго. Довольно интересно. Во всяком случае проследить как все завязывается можно . Так или иначе этот механизм крутится вокруг ИС. Помедитирую над этим.

fidel

Цитата: Раста от 12 сентября 2019, 22:01Я не рассматривала под этим углом
когда я пытаюсь посмотреть на ИС я попадаю в темное пространство
и оттуда вниманием выбираю объекты но самое настройка слегка мрачновата
как у человека находящегося в темноте Откуда эта "темность" я не могу понять
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ты охватываешь весь список? Я так не делала. Обычно текущие элементы и их не много и связи проще проследить. Когда уже выходишь на уровень объемного видения, а это уже не видение, хоть и отдаленное, своей ли, это уже другое, так тут, ИС как таковой без надобности. Это тональная штука и она просто есть там. Мне сложно понять на каком уровне погруженности ты рассматриваешь объекты. Ты их выбираешь по состоянию на текущий момент? и почему именно какие-то из? Намеренно именно такие или просто то, что ближе? Интересно это понять детальнее. Тогда возможно что-то станет яснее. У меня часто ощущается темнота настройки именно как затемнение или помутнение, сумерки примерно так можно назвать, пока еще тональ очень близко и чувствуется его влияние. Я думаю, это связано с тем, что это не совсем что ли видение, а переход к нему.  Глубже я никак не ощущаю это затемнение, но там  темный уровень сам по себе, если пытаться воспроизвести из тоналя после, но я не ощущаю именно темность настройки, потому что так и должно быть, но может быть как раз темнота на темноту дает понимание и не вызывает вопросов.  Надо подумать. Ты считаешь это затемнение чем-то неправильным?

fidel

Раста можно наблюдать сознание с разных уровней
с верхнего уровня в области головы,груди  переживается настройка внешнего мира
список находится из набора личностных опор сознания С уровни на уровне нижнего даньтяня
связь не видно, объекты возникают спонтанно, реально темная и не освещена

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Область нижнего уровня тёмная, но мне кажется она и должна такая быть. Там уже настройка растворяется, связи выше. Объекты как бы плывут в стороне, есть понимание, полученное выше. У тебя конечно другой опыт. Но у меня не возникало ощущение необходимости отсюда что то осветить. Если спонтанно прорывается объект, то какой то сильно не отработанный. Его можно протащить с собой ниже, на уровень энергий и там разобрать, но у меня есть импульс сквозь него идти пусть остается выше. Может быть это не правильно. Но чем глубже тем хуже освещены объекты первого внимания, потому что они будут тормозить погружение. Растворяешь что можно, отбрасываешь что не получается. Энергии меньше чем при растворении всего, но её оказывается достаточно чтоб двигаться глубже, ориентироваться в темноте, но направление уже в другую сторону.
Как если ты уже в колодце. Светить вверх не надо, лучше осветить что под ногами, что впереди, в глубине. Но освещённость как таковая тут не предполагается

fidel

инвентарный список выбирается из ЛИ видимо из набора опор личности
учдх стремится избежать схем связанных с личностью и пытается
избежать личностной терминологии Насколько это возможно в отношении инвентарного списка сложно сказать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 15 сентября 2019, 17:14Насколько это возможно в отношении инвентарного списка сложно сказать
мне сложно представить этот список без опор на ЛИ, без нее он теряется. Но возможно это моя проблема. Дело даже не в том что его нет, он перестает быть нужен. Когда ли нет, то у тебя развязаны руки образно говоря, поэтому можно посмотреть на него, но разворачиваешься от него. Типа обед съеден к чему он теперь не понятно

триводном

Цитата: fidel от 12 сентября 2019, 14:05Что делает объект или яваление элементоми ИС ?
тока твоё намерение , типа желание увидеть . Типа хочешь увидеть то вот оно . Всё просто как гавно .  :D