Инвентарный список

Автор fidel, 12 сентября 2019, 14:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: триводном от 17 сентября 2019, 02:18тока твоё намерение , типа желание увидеть . Типа хочешь увидеть то вот оно . Всё просто как гавно . 
ну да - аллах сказал будь и все стало :) типа гавном :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

На днях посмотрела на элементы своего ИС. Сначала из первого внимания, конечно, пытаясь отработать некоторые элементы. Люди, действия, отношения. В принципе я делала хороший ПП и довольно многие из сферы тоналя переосмыслены и уравновешенны, и уже по сути не нужно. Но начиная разбирать текущие элементы (а от них сложно куда-то деться даже если по максимуму не «включаться» ни во что), погружаясь уже во второе внимание, старые отработанные элементы тоже выстраивались. Полагаю, что так или иначе глядя из второго на элементы первого срабатывает механизм целостной общей картины. Происходит хоть и не сразу, охват всего тоналя, но не будучи его участником здесь и сейчас. Таким образом на фоне целого можно понять и осознать свои провисоны, деформации, в следствие чего элементы ИС таки вынуждают обратить на себя внимание. Если уйти еще несколько глубже, то можно увидеть потоки, проецирующиеся на поверхность в тех или иных проявлениях, видеть направление потока, что из чего вытекает (опять возвращаемся к связям)). Уже просто наблюдая связи чувствуется, что приходит энергия. И понимаешь, что тратилось ее на поддержание связей – предостаточно и вот она начинает возвращаться. А тем временем вытекает жизнь из элементов ИС. Обычно, если такое происходит, хоть и не часто в первом внимании или на границе, то начинается мощное сопротивление, ведь обесценивание ценностей — это серьезный удар по эго. Во втором этого нет, это область затемненная, да, но вот еще раз убедилась, мне действительно импонирует эта приглушенность, она не дает включиться, но при хорошем намерении дает возможность приблизить и рассмотреть все элементы максимально четко. Сложно объяснить, конечно, ну что-то вроде делегировать воспринимающий орган наружу, оставив восприятие на глубине. В итоге получается что-то вроде освещенного большого экрана в темном кинозале.

fidel

Цитата: Раста от 20 сентября 2019, 19:24Сложно объяснить, конечно, ну что-то вроде делегировать воспринимающий орган наружу, оставив восприятие на глубине. В итоге получается что-то вроде освещенного большого экрана в темном кинозале.
для меня видение вниманием сна напоминаем чувствование телом в области нижнего даньтяня плюс спонтанная визуализация В визуализации нет намерения она возникает сама
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 сентября 2019, 11:36для меня видение вниманием сна напоминаем чувствование телом в области нижнего даньтяня плюс спонтанная визуализация В визуализации нет намерения она возникает сама
Да про чувствование в нижнем дантяне похоже, в самом начале, потом оно становится еле уловимым, растворяется, все как одно общее глубокое ощущение. Спонтанные образы я раньше пыталась гасить намеренно, теперь иду сквозь них, мне кажется это отголоски сверху в той или иной степени трансформированные, проявленные символы архетипов, как огни на болотах, видение за ними.