Реальность и настройка

Автор fidel, 11 сентября 2019, 10:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мирный Воин

Ну это понятно что более логично ты там сам с собою,и выстраиваешь свои проекции,и перво наперво бы навести там порядок свой,я пока далёк от этого,а потом искать путь,концепция пути воина-мага мне стала близка после прочтения Путешествие в Исклан",дело в том что я всё это как бы пережил в юности и жил так не осознавая,во мне как бы это было заложено,что удивительно я всё понял,кроме "нечего неделанья"))),а щяз я как бы на распутье своей жизни,а хочу путь свой иметь.

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 19:11о я всё понял,кроме "нечего неделанья"
Ничего удивительного, то что было неделанием для Карлитоса не будет неделанием для тебя. Это можно почувстовать, но не объяснить. Но для этого как бы надо сначала остановить мир...
Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 19:11я как бы на распутье своей жизни,а хочу путь свой иметь.
основная проблема в поиске своего пути в том, что не хочется отпускать ориентиры. Вот путь КК, путь ДХ, и как бы хочется чего-то подобного, вначале то все одинаково, но до первой развилки. Тут советчиков кроме как в себе не найти. Но опять же насколько ты свободен от проекций, чтоб услышать этот голос?

Мирный Воин

Голос он реально существует,я его слышал,именно этот факт меня подверг искать ответы чтоб понять что это,он отвечает лаконично,это всего лишь миг, хотя з нескольких строк,ты лишь его развёртываешь уже потом на память,он до предела гениален в ответе,что ты просто ошарашен ответом,и он как бы и не ты хотя в твоей голове,что это по вашему было?

Раста

Мирный Воин, меня несколько настораживает что он именно в голове. Обычно он в сердце или из глубины, но опять же это как аллегория, если слушать из глубины то можно развернуть его и над собой и в объеме. Но мы можем одно и тоже воспринимать по-разному, поэтому пока  сложно сказать. Возможно это безмолвное знание, но может быть и интуиция, которая как раз ведет в безмолвному знанию.

Раста

Еще вопрос, что именно ты хотел бы получить по окончании пути или в процессе,  у тебя есть цель? это что-то конкретное?

Мирный Воин

Наверное скорее всего хотелось бы получить себя,силу в себе,ощутить свободу,так то я мечтатель и всегда мечтал путешествовать по миру,мир безумен с людьми иногда до предела туп и ужасен своей корыстью,хотя и бескорыстие есть,но от людей безумно одиноких.

fidel

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 18:58а ответы ты получаешь из глубины,глубины где на всё ответ есть
не будет тебе скучно в месте где все известно ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:00Наверное скорее всего хотелось бы получить себя,силу в себе,ощутить свободу,так то я мечтатель и всегда мечтал путешествовать по миру,мир безумен с людьми иногда до предела туп и ужасен своей корыстью,хотя и бескорыстие есть,но от людей безумно одиноких.
В начале пути наверно у каждого есть какой-то набор. Но где-то к середине он сильно начинает давить. Я со временем пришла к тому что важна не столько цель, она так или иначе трансформируется, а сам путь. Мечты это прекрасно, но абсолютно пусто. Когда-то я мечтала чтоб на поле перед домом прилетел космический корабль ))). В общем все тлен,  мир - гигантская пищевая цепь и если задуматься, то мало что сделает его краше. Люди всего лишь люди, если ваши цели не пересеклись то вполне можно с ними иметь дело, до поры... Я в общем к тому, что если этим жить, то кресты. Не получится радоваться на помойке тому, что твое место в ней чуть более теплое и светлое. Надо уходить с нее.

Мирный Воин

Цитата: Раста от 28 сентября 2019, 20:13не будет тебе скучно в месте где все известно ?
Ты же всегда же ограничен своим мозгом))),и мы (люди)в большей мере узкопрофильные,мы не можем одновременно заниматься многим,только с годами приходит осознания что тебе хочется найти ответ то на другой вопрос,это как полёт в бесконечности,там успеть соскучится нет времени,оно бесконечно))).

Мирный Воин

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:21Я со временем пришла к тому что важна не столько цель, она так или иначе трансформируется, а сам путь
Ну да путь,внутренний путь,путь воина он бесконечен,видимо и тут работает,что совершенству нет предела,в путешествиях ты испытываешь себя,как бы выживаешь в условиях постоянно меняющиеся,условия меняются,и как бы спрашивается а ты то готов к ним,и как награда уметь видеть красоту жизни,природы,новые места и тэ дэ и тэ пэ.)))

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:30и как награда уметь видеть красоту жизни,природы,новые места и тэ дэ и тэ пэ.)))
Природа помогает, да. Это наверно единственное, что в этом мире достойно внимания...  Согласна конечно с тем, что путь воина может дать вкус жизни, но он возворачивается в глубину скорее, чем на поверхность

fidel

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:21Ты же всегда же ограничен своим мозгом)))
большинство людей как говорил ДХ "знают все"
это спец термин касающийся фиксированной психики
в момент расфиксации человек выходит из состояния "знания всего"
и переходит в состояния переживания неизвестного.
Проще говоря ситуевина более чем парадоксальна :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

fidel
Я так понял, что ты "отъехал", и в этот раз на достаточно большой срок и расстояние. Но я не понял и отсюда вопрос: это дало тебе возможность увидеть-понять-ощутить обычную настройку? Разобрать её "по винтикам", понять источник? Или что/как?

fidel

Цитата: wind1 от 28 сентября 2019, 21:32вопрос: это дало тебе возможность увидеть-понять-ощутить обычную настройку?
хороший вопрос :) Только в достаточной мере переживая нефиксированное состояние можно осознать "искусственность" того что переживается в фиксированной реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: wind1 от 28 сентября 2019, 21:32
fidel
Я так понял, что ты "отъехал", и в этот раз на достаточно большой срок и расстояние. Но я не понял и отсюда вопрос: это дало тебе возможность увидеть-понять-ощутить обычную настройку? Разобрать её "по винтикам", понять источник? Или что/как?


Ну, какой из него сборщик-разборщик ИСС? Он с обычной реальностью с трудом справляется.