Реальность и настройка

Автор fidel, 11 сентября 2019, 10:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

триводном

там типа нет не реальности не настройки , нафига вы создаёте не нужные надстройки ?

триводном

этож не данность , это типа придумки

fidel

Цитата: Раста от 16 сентября 2019, 21:35у меня они сами теряют смысл при разделении. На самом деле они и не связаны, ум связывает их для создания привычного общего.
если связи нет реал распадается имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 сентября 2019, 10:50если связи нет реал распадается имха
Но ничего не мешает его собрать и проследить от обратного. Как бессмысленные куски становятся частью реала и оживают

fidel

Цитата: Раста от 17 сентября 2019, 11:10Но ничего не мешает его собрать и проследить от обратного. Как бессмысленные куски становятся частью реала и оживают
я думаю что связывание создается энергетичеки как атамы в молекулы
конечно это не физика но объединение реально
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я в физике не сильна, но конечно что то похожее есть. Энергия как раз таки оживляет механизм, проявляя себя в определённой форме на выходе

триводном

Цитата: Раста от 17 сентября 2019, 11:10Но ничего не мешает его собрать и проследить от обратного. Как бессмысленные куски становятся частью реала и оживают
ну да , можно создать даж вонь без гавна и гавно без вони ,
       А вы фигню какую то создаёте , типа слои настройки , тапки , деревья на вас падают , создайте мыслью сразу знания и мудрасть себе .

fidel

с некоторого времени может оказаться что настройка и реальность начинают сближаться Основной вопрос в том что начинает меняться сам субъект
Что с этим делать и к чему приведет мне пока не совсем понятно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 27 сентября 2019, 13:39начинает меняться сам субъект
Что с этим делать и к чему приведет мне пока не совсем понятно
Дх говорил, что на пути мы не можем уже пользоваться старыми схемами. Это касается всего. Неизвестное не может не начать менять тебя. Да и в общем не этого ли мы ожидаем выбирая путь? Но почему-то когда перемены ощутимы, нас это начинает беспокоить. Потому что мы люди, пока не потеряли форму и чаще всего люди до конца. А у человека не отнять его представлений, ожиданий. А на границе неизвестного нет вывески "оставь надежду всяк сюда входящий". Но именно её мы должны оставить, надежду не в прямом значении, хотя и в прямом тоже, а также все что читали, что нам рассказывали, то что мы ждём, вообще все. Если это не разовый случайный выход, то ты теряешь постепенно все, потому что это не нужно... А человеку понимаешь ли все ещё нужно. При постоянном контакте с неизвестным не может не поменяться настройка, не может не поменяться субъект. И кто виноват, что субъекту это не нравится что он не готов? Нельзя имея опыт в нагвале быть для себя совершенно тем же самым чуваком, что прежде в тонале. Ты можешь использовать кг, сталкерить, сохраняя образ для других, но для себя не получится. С этим надо учиться жить, расставляя приоритеты для себя, это все что могу пока сказать.

fidel

Раста пока для меня это новый вариант реала нечто совершенно дивительное хочется сказать - скока лет качал и раскачал :)
но мне кажется надо посмореть :) что будет через неделю
припоминаю я как сдвинулся на десять дней
но это было реально сдвинутое состояние а не игра настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Так или иначе наблюдать надо постоянно, сравнивать, но не настраиваться на что-то определенное. Отличить игры разума от сдвига часто не так просто и можно спутать, но разница конечно есть, если внимателен. В любом случае лучше сохранять нейтралитет по поводу своих состояний. Все переменчиво. Ну и отдавать себе отчет, что длительные периодические сдвиги  поменяют и настройку и даже по возвращении в обычное состояние придется привыкать к необычному в нем. Как река, однажды выходящая из берегов, ломающая лед и сметающая все на своем пути, она возвращается в привычное русло, но навсегда оставляет в себе следы обретенной силы и никакая гладь на воде не обманет :)

Мирный Воин

Цитата: Раста от 11 сентября 2019, 10:44Как отличается  реальность от  настройка и возможно ли это ?
Привет,я на форуме новичок,и во первых хотелось бы узнать как продвинуты пользователи на данном форуме,при прочтении диалогов это непонятно,так как вопросы странные если на них можно найти ответы в сновидении осознанном,найти там воина-мага и спросить,там лишь закавыка задать правильный вопрос,много путей развития ответа может быть.

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 18:31вопросы странные если на них можно найти ответы в сновидении осознанном,найти там воина-мага и спросить
Привет. А зачем в ос искать воина мага? Во-первых откуда он там?  Во-вторых,  если он там совершенно вдруг,  то по делу, а не на вопросы отвечать :) В ос можно самому почувствовать разницу между настройкой и реальностью, используя потенциал сна и внимание сна и вынести настройку сна в пробуждении ,по факту сравнить.

Мирный Воин

В ос можно встретить кого угодно ты решаешь кого встретить,другое дело что это будет только образ тобою предложенный,ведь важны ответы,а ответы ты получаешь из глубины,глубины где на всё ответ есть,например мы можем там встретится и поговорить как в реале,ведь такое там возможно,и будет ли это магия в каком нибудь смысле или это в нас заложено но зарыто.

Раста

ос неплохой полигон для расстановок любого рода. Но суть в том что ты будешь иметь дело с самим собой в итоге. Это кстати неплохо, но есть подводный камень - не суметь отделить себя от своих проекций.