Реальность и настройка

Автор fidel, 11 сентября 2019, 10:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Понятно что настройка не более чем настройка
Но она пытается представлять из себя :) реальность
Тем не менее она отличается от того что находится за ее пределами
и в этой области сознания субъект другой и он переживает другую реальность
Как отличается  реальность от  настройка и возможно ли это ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Из области первого внимания мы реальность не видим, а только свое восприятие. Когда ты слит с настройкой, то это конечно единственная реальность, сформированная ядром настройки.  Думаю, не отделив настройку не увидеть ничего другого, хотя можно как-то ощутить смутно. Когда мы растворяем настройку, то переживаем другую реальность. Можем наблюдать настройку, процесс создания реальности и самого субъекта, воспринимающего эту реальность. И то, что «показывала» нам настройка, не более чем отражение, проекция, или модель, по-разному можно назвать, но суть одна.  Я как-то размышляла, что видит субъект второго внимания и можно ли это назвать реальностью и засомневалась. Очень это похоже не на реальность а «пластилин» что ли для реальности )). Но естественно эти размышления были уже в первом внимании и чем-то похожим на бред...

fidel

Раста насколько я понимаю  настройка внезапно может остановить свою генерацию
но причину этого довольно сложно увидеть и только  когда это происходит Процесс внезапно прекращается
Настройка видящая сама себя и замкнутая в круг внезапно видимо расцепляется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

если принять такую схему то центральная задача это увидеть работы
что бы его расцепить Любопытно что народ давно этим занимается раз
схема известна очень давно


УРОБОРОС: Значение древнейшего символа
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, символ циклической бесконечности с еще кучей значений, но все около того крутятся)).  Запросто можно отнести к постоянной генерации настройки. Странно было бы наверно, если бы никто не пытался понять что запускает создание настроек, увидеть эту работу и не попытался бы ее остановить. Но пока что символ дошел до нас все в том же, не приостановленном виде, так что как-такового готового способа никто так и не изобрел видимо. Внезапно вполне может такое произойти, и такое состояние следует пронаблюдать, прожить что ли чтоб приблизиться к пониманию и уже намеренно расцеплять. Рассчитывать, что само расцепится и  окончательно не приходится :)

fidel

уже который раз натыкаемся на подобную схему
незнаю насколько в прошлом кто думал о настройке видящей саму себя
в учдх можно вспомнить о внешних и внутренних эманациях создающих восприятие
но не ощущается что это оно Зацикленность видна на внешнем уровнем имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Думаю что о настройке вряд-ли кто думал и даже примерно как-то похоже обозначал. Но именно в этом направлении народ мыслил,задумывался и практиковал. Потому что если хоть раз столкнешься с тем, что реальность не такова, какой кажется, да и вообще не реальность это, то хоть у кого-то возникнет потребность с этим разбираться. Так вот и родился символ. Касательно зацикленности на внешнем это вполне понятно. Внешние эманации блокируют непрерывности потока, который создаётся взаимодействием внешних и внутренних. И получается доступен только внешний поток, он вроде сам в себе. А целостности нет

fidel

Цитата: Раста от 11 сентября 2019, 15:31Рассчитывать, что само расцепится и  окончательно не приходится
любопытно понять что происходит когда кусок восприятия фиксируется

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 11 сентября 2019, 16:14любопытно понять что происходит когда кусок восприятия фиксируется
Фиксируется, значит на время становится доступным для наблюдения и в дальнейшем действия. Увидели, зафиксировали, видим составляющие и плавно убираем, в следствие чего становится доступной энергия. На её поддержке вполне возможно погружение и уже скажем так видение не отдельных пазлов, а чего то похожего на целостность. Начинаем с куска, а в итоге видим в объёме. Ну я бы это так назвала наверно

fidel

Цитата: Раста от 11 сентября 2019, 16:47Начинаем с куска, а в итоге видим в объёме
очень точное описание спасибо
вопрос в том что круговорот внимания не останавливается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 11 сентября 2019, 16:59вопрос в том что круговорот внимания не останавливается
Да, закольцованный маршрут. К сожалению тут не все просто, иначе давно бы уже символический змий расстался со своим хвостом и позволил или заменить себя или хотя бы выровняться с другим символом.
Непрерывность внимания течет во времени из прошлого в будущее, и так по кругу или спирали. Такие структуры довольно мощные для разрыва, возможно временная остановка если только, ну и и двигаться в этом направлении. Наверно не надо говорить о том, что попробовать разорвать этот оборот можно только в настоящем моменте, а поймать и зафиксировать момент это уже серьезная работа, требующая трансформации. Я как-то думала что возможно какие-то аналогии со сном, самым обычным не ос , использовать. Если сравнить бодрствование, то поток непрерывен и завязан друг на друге и рисуется как бы история . А во сне нет истории, потому что фрагменты сменяют друг друга, часто обрывая связи. Причинно-временная линия отсутствует.  И я думаю что это можно как-то попробовать использовать. Хотя бы воссоздать ощущение, похожее на то, когда мы просыпаемся из дурного сна. Все кажется бредовым и нелепым, но находясь во сне мы видели связь и скажем так там "жили". Почему бы не попробовать сделать тоже самое с реальностью, которая становится бредом при растворении настроек? Разрушить картинку вместе с которой этот круговорот остановится, а потом вообще рассыпется за ненадобностью.

fidel

Цитата: Раста от 11 сентября 2019, 20:04Причинно-временная линия отсутствует.  И я думаю что это можно как-то попробовать использовать
я думаю что нужно для начала увидеть как образуются связи
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 сентября 2019, 14:17я думаю что нужно для начала увидеть как образуются связи
Да, разумеется. Но чтоб увидеть само образования, картинки надо сделать не связанными, разделить.

fidel

Цитата: Раста от 12 сентября 2019, 14:49Да, разумеется. Но чтоб увидеть само образования, картинки надо сделать не связанными, разделить.
я обычно лишаю их смысла
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 16 сентября 2019, 20:52я обычно лишаю их смысла
у меня они сами теряют смысл при разделении. На самом деле они и не связаны, ум связывает их для создания привычного общего. Но со стороны видно что это довольно притянутое за уши явление и смысл распадается сам по себе, лишенный мотивации.