Настройка и мысли

Автор fidel, 17 августа 2019, 14:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете какое отношение настройки и мыслей ?
Состоит настройка из мыслей или они являются частью настройки ?
Может обозвать настройку чувственным и считать что мыслей в ней нет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Сложно ответить однозначно и сразу. Можно порассуждать. Как говорил дх, человек способен создавать блоки из блоков эманаций, получается некоторая замысловатая конструкция, которая воспринимается самим же человеком на выходе, как кусок реала. Частью такой настройки так или иначе могут быть и мысли, не обязательно, но скорее всего. А если брать изначальный этап построения настройки, то мыслей в ней сразу нет, это как раз есть изначальное некое чувственное объединение. И если ничего не будет происходить дальше, то настройка таковой и останется. Ее разумеется можно так или иначе переживать, но переживание это не будет выражено мыслью. Если дать ей дальнейшее развитие, то мысль конечно может и не появиться, но скорее всего рост чувственного основания все же повлечет за собой рождение мыслеформы, а в последующем уже и оформившейся мысли.  Вот взять то же состояние, когда мысль пропала, мысли нет, а платформа из которой эта мысль рождалась остается и ее можно почувствовать и на ее основе возродить мысль при определенных усилиях, но можно ведь этого и не делать. Вот на текущий момент мне так кажется :)

fidel

Раста я думаю существенно как смотреть на настройку
настройка формируется и отражает реал но можно временно приостановить
процесс формирования для того что бы видит саму настройку а не что посредством ее возникает И это будет другой восприятие и воспринимаемое Если процесс формирования настройки остановлен процесс мышления это именно процесс - он не останавливается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Вообще процесс мышления может быть и не связан с текущей настройкой или связан опосредованно, мне так кажется. У тебя может быть соответствующая настройка со всеми вытекающими, но в тот же самый момент стоять конкретная задача, и мыслительный процесс запущен соответственно этой задачи, подчистую не имеющей ничего общего с настройкой.  По крайней мере у себя такое наблюдала, когда деятельность, допустим, требует конкретного отделения ото всех настроек, но процесс мышления это никак не должно затронуть. Хотя в обычные моменты чаще всего все смешано друг с другом

fidel

мысль развивается от области абстрактного к  вербальному уровню
паралельно имеется контекст  и фон Нестройка объединяет все элементы в одно целое.Концептуальная составляющая конечно может быть разной у разных людей, но у  правосторонних личностей она подавляющая
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 августа 2019, 17:40Концептуальная составляющая конечно может быть разной у разных людей, но у  правосторонних личностей она подавляющая
Да, это так. Хотя наверно и от периодов жизни зависит.
Кстати, если пойти от обратного и настройку разобрать на составляющие, то вербальную составляющую легче всего отделить от остального. Может у всех по разному, но мне реально проще. А иногда мысль не обязательно растворять до составляющих, её можно просто отодвинуть  в фон и уже уделять внимание, но опять же зависит от мысли конечно

komodo

 С учетом того, что возможно мышление без слов и образов, то настройка это и есть мышление.

fidel

Цитата: komodo от 18 августа 2019, 14:07С учетом того, что возможно мышление без слов и образов, то настройка это и есть мышление.
тональ представляет собой двойственное восприятие объединяющее  внутренние и внешние эманации в одно тональное целое. И это целое переживается мышлением
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: komodo от 18 августа 2019, 14:07
настройка это и есть мышление.
Мне кажется не всегда. Настройка может объединить "цикл всего",   и создать целостное переживание. А может может и не делать этого и замереть на промежуточном этапе

fidel

Цитата: Раста от 17 августа 2019, 14:48Как говорил дх, человек способен создавать блоки из блоков эманаций, получается некоторая замысловатая конструкция, которая воспринимается самим же человеком на выходе, как кусок реала.
в любом случае не так просто представить себе "неблочное" восприятие
на мой взгляд тональ должен представляет из себя нечто целостное - он не может иметь разрывов
и основа этого связывания  формируется смысловыми структурами Смысл - основная связаваящий механизм
создающий область рационального восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 августа 2019, 17:53на мой взгляд тональ должен представляет из себя нечто целостное -
Обычно с этим не поспоришь :) Но иногда в виде исключения подтверждающего правило, можно дать шанс быть чему то не вписывающемуся  в целостную структуру... Например эмоции, заполнившей собой все пространство рационального мира, когда мир замирает... при условии что таймер поставлен и знаешь, что и это пройдёт))

Корнак

Цитата: komodo от 18 августа 2019, 14:07
С учетом того, что возможно мышление без слов и образов, то настройка это и есть мышление.

Чего только не услышишь.
Необоснованное пустозвонство.
Почем не написать, если можно написать, да, комодо?